Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Построил сеть - помогите навести порядок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от rliskov Посмотреть сообщение
    Наконец заработала моя wi-fi сеть! Организована следующим не хитрым способом: dsl интернет, аплинк (bullet) на 9км и потом раздача в радиусе 2км. Все находятся в одном адресном пространстве. На БС стоит РБ433 + 2шт. Р52 с организованным прозрачным бриджем смотрящем на dsl модем.
    Я так понял что дсл модем тупо воткнут в свитч с проводными клиентами и в него же ви-фи линк?

    Комментарий


      #17
      сдаётся мне кто то файло качает, ну или тупо у когото торрент врублен
      что в принципе одинакого, пинги расти будут, и чем больше клиентов тем больше пинги

      Комментарий


        #18
        Санчес
        ...у нас тоже такая байда!...сделана на b стандарте! по каналу человек 30-35 ходит! то тоже ночью все норм днем пинги 200-400мс. (первая причина если пинг большой это не хватает канала!...попробуйте бросить еще один канал на 4.6км. и разделите клиентов по 100чел. на 1канал! (или весь канал (4.6км.) делайте на большмочном оборудовании тип Микротик...
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #19
          Сообщение от himikell Посмотреть сообщение
          сдаётся мне кто то файло качает, ну или тупо у когото торрент врублен
          что в принципе одинакого, пинги расти будут, и чем больше клиентов тем больше пинги
          Да есть такое дело, все в основном и качают на торенте.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
            ...у нас тоже такая байда!...сделана на b стандарте! по каналу человек 30-35 ходит! то тоже ночью все норм днем пинги 200-400мс. (первая причина если пинг большой это не хватает канала!...попробуйте бросить еще один канал на 4.6км. и разделите клиентов по 100чел. на 1канал! (или весь канал (4.6км.) делайте на большмочном оборудовании тип Микротик...
            А есть вариант запретить локальный трафик,ну чтобы например запретить передавать фильмы музыку и тд между клиетами

            Комментарий


              #21
              Спасибо Всем за советы, помогли разобраться, Просто раньше на серваке (шлюзе) были открыты все порты, сейчас назначили строго определенные порты для выхода в интернет, теперь пинги 2 - 3 мс во всей сети :yahoo:

              Комментарий


                #22
                А есть вариант запретить локальный трафик,ну чтобы например запретить передавать фильмы музыку и тд между клиетами
                ...нетбиос через TCP/IP на виндовзе всем пользователем нужно отрубить!...тогда просто не будет работать "Сетевое окружение" вместо использования "Сетевого окружения" поставте сервачек на Strong DC++ (файлообменные сети...можно качать фильмы, музыку и т.д) и зажмите всех пользователей под опредиленную скорость...но Стронг всеравно будет садить сетку найдутся умники которые будут менять скорость!
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                  ...нетбиос через TCP/IP на виндовзе всем пользователем нужно отрубить!...тогда просто не будет работать "Сетевое окружение" вместо использования "Сетевого окружения" поставте сервачек на Strong DC++ (файлообменные сети...можно качать фильмы, музыку и т.д) и зажмите всех пользователей под опредиленную скорость...но Стронг всеравно будет садить сетку найдутся умники которые будут менять скорость!
                  Привет Спасибо за ответ это я задавал Вопросы у меня просто 2 компьютера и 2 аккуанта.А скажи подалуйста если такая функция в самой точке доступа??Что бы не ходить к каждому а запретить на самой точке или может можно сделать это удалённо??

                  Комментарий


                    #24
                    А скажи подалуйста если такая функция в самой точке доступа??Что бы не ходить к каждому а запретить на самой точке или может можно сделать это удалённо??
                    ...я таких точек не встречал! ...спроси у знатоков Микротика!...Микротик умней точек доступа! может он умеет? ...я не знаю за Микротик....
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #25
                      На OpenWRT есть такая фишка. Опция называется isolate

                      Комментарий


                        #26
                        ...вот Санчес тебе и дали ответ!
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #27
                          запретить локальный трафик
                          В Микротике это реализовано

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                            В Микротике это реализовано
                            А можно пожалуйста по подробнее?
                            У меня сейчас стоит именно такая задача на микротике.

                            Комментарий


                              #29
                              Interfaces-Wireless-жмакаем кнопку Advanced Mode и ищем Default Forward
                              дальше по тексту:

                              Default Forward – или как говорят в простонародье – “изоляция клиентов”. Если галочка стоит, то все беспроводные клиенты, которые подключены к базе, будут кроме базы “видеть” друг друга, что очень часто нежелательно чтобы не создавался дополнительные трафик между самими клиентами. Если галочку снять - то клиенты будут обмениваться трафиком только с базой (важно- если снята галочка на Default Authenticate - то изоляция работать не будет, так как это правили ниже по приоритету. Чтобы изоляция при такой настройке работала - галочки на изоляцию нужно снимать в самом Connect List’е на каждом клиенте которые не должен “общаться” с другими клиентами, нужно просто снять галку на Forwarding)
                              http://www.asp24antenna.com.ua/link-...aya-nastrojka/

                              Комментарий


                                #30
                                Скажите должен ли Пинговаться адресс 192.168.0.255 или 192.168.1.255, если устройства с таким адресом нет в сети,у нас точки в диапозоне от 192.168.0.1 до 192.168.0.255, но точки доступа с адресом 192.168.0.255 точно нет, хотя он пингуется причём с разных мест по разному, где-то меньше 1 мсек, где-то до 10мсек, а гдето до 100 мсек ,но в основном 1-3 мсек,причём всё время показывает при запуске пинга на этот адресс , что ответ идёт от разных точек,а при запуске команды tracert на адресс 192.168.0.255, трассировка идёт через разные точки.Что это может быть.Если кто сталкивался подскажите

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X