Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баночная антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Баночная антенна

    Добрый вечер с WI-FI столкнулся в первые решил попробовать но в квартире у меня на 7 этаже 9 ти этажного дома сигнала нет но точки доступа вокруг дома повсюду на расстоянии в 300 метров но на крыше дома с помощью коммуникатора поймал сигнал. Вопрос вот в чем если я соберу баночную антенну и длинна кабеля составит 30 метров будит ли все это работать?

    #2
    нет

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Katts
      нет
      А какая антенна поможет в моей ситуации?

      Комментарий


        #4
        А какая антенна поможет в моей ситуации?
        та которая без кабеля.
        30 метров даже очень хорошего кабеля сьедят все дб полученные банкой.
        а из окна точек не видно?
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #5
          антенна в этом случае непоможет, а поможет умение задавать вопросы, или кабель по 5$ метр

          Комментарий


            #6
            я просто пытаюсь разобраться? напротив моих окон дом примерно 200 м на нем точка доступа но направленный радиус сигнала не в мою сторону. вот карта кому интересно насколько понимаю если ставить антенну то возле компа с коротким кабелем вот это я и пытался для себя уяснить.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              от 200 метров нет видимости нет сигнала.. т.е. поднимай антену пока не увидишь точку если она на крыше ессно.... на практике ищеш когонить с ноутом и по саседям на балконы пока хоть чтонить не проклюнется...
              тут моя подпись

              Комментарий


                #8
                Я думаю, что просто надо антенну и ТД кинуть на крышу, от антенны до ТД коаксиальный кабель минимальной длины, притание ТД по тому же UTP, что идет вниз к компу - все!!! Читаем http://vbm.lan23.ru/wifi/teapot/teapot.html
                Vladimir

                Комментарий


                  #9
                  Вот пример... у нас админы сварганели радио линк...(соеденили 2ве сети)
                  Dklink 2100ap+ (2шт) , зеркала 1.2метра (2шт) , самодельные излучатели (2шт).. и что самое главное у обоих антенн кабел до точки доступа по 50метров...(коаксиал 75 ом.)
                  И система эта работает стабильно на 48мгб..
                  А вы говорите 30 метров работать не будет...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от nes
                    Добрый вечер с WI-FI столкнулся в первые решил попробовать но в квартире у меня на 7 этаже 9 ти этажного дома сигнала нет но точки доступа вокруг дома повсюду на расстоянии в 300 метров но на крыше дома с помощью коммуникатора поймал сигнал. Вопрос вот в чем если я соберу баночную антенну и длинна кабеля составит 30 метров будит ли все это работать?
                    Если у вас 7 этаж 9 жтажного дома то до крыши будет не более 10 метров. А 10 метров кабеля + сетевай карточка + самодельная анетна "Биквадрат" - будет прекрастно работать.
                    P.S.: По моему, субьективному мнению "Биквадрат" работает лучше чем баночная антена и в изготовлении не сложнее банки.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от ZIKKURA
                      Вот пример... у нас админы сварганели радио линк...(соеденили 2ве сети)
                      Dklink 2100ap+ (2шт) , зеркала 1.2метра (2шт) , самодельные излучатели (2шт).. и что самое главное у обоих антенн кабел до точки доступа по 50метров...(коаксиал 75 ом.)
                      И система эта работает стабильно на 48мгб..
                      А вы говорите 30 метров работать не будет...
                      а если взять зеркала 2.5 метра то на расстоянии метров 100-200 будет и со ста метрами кабеля работать. :D
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #12
                        Антенны из Нескафе - реальная тема! Зачем платить две штуки, если можно купить за 200р и еще кофе попить? :) Приходили чуваки жаловались, типа мешаем, но у них нет бумаг на ихние "Киско", так что отвяли. Если юзать с кабелем от ТВ - то надо ставить уселок, его можно собрать по схеме, есть в инете или могу кинуть на майл, усиляет сигнал хорошо!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от sergey2006
                          Если юзать с кабелем от ТВ - то надо ставить уселок, его можно собрать по схеме, есть в инете или могу кинуть на майл, усиляет сигнал хорошо!
                          Кинь лучше сюда.
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            #14
                            75омный кабель и усилок ))) оригинально )))

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Katts
                              75омный кабель и усилок ))) оригинально )))
                              В таком варианте (повторюсь) можно в качестве антенны использовать дужку металлической кровати или шнур от утюга, только как-то согласовать нужно ...
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X