Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка offset

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от ПАН2 Посмотреть сообщение
    ООооо Алекс!!! Спасибо Вам за ответ!
    Судя по тексту: Харченко в пять раз широкополоснее Бестера- звучит как - в пять раз лучше! (простите,но я занимаюсь вышивкой)))- Может Вам надо что вышить??? - это ко мне. Шевроны.... Нашивки... Логотипы.... тут я почти Бог)))
    но Харченко, как я понимаю- это тот же би квадрат, что у нас стоит. и конекта нет.
    Значит нам нужен бестер без тарелок (т.е. он лучше! ,) Значит надо делать бестер.
    Без тарелок... или же с тарелками лучше? или их в утиль? Мы всё делали честно- покупали тарелки, крутили , подгоняли.....В мусорку тарелки?
    Просто скажите где копать?
    Хорошо, я готов!
    НУ? кто первый?
    Я тоже по нескока направлениям почти Бог. Но, угораздило в свч. В надежде заработать нескока тыщь пиндосных, не имею никакого понятия - ни опыта, ни теории, начал лезть изготавливать. Все есть - даже лазер-резка. Главное - плати. А я то уже трачю какую сотню, со счете сбился. А отдачи пока нет. Надеюсь - вполне отдача ключем -вулканом отзовется. И буду на лимузине со своим шоферем, ...девочки, шампанское, Малибу-Куршавель-Крым-Сочи..буду общаться на банкетах с Путиным, Трамп, СинПинЧин. БиллГейтс, Алишер Усманов, Абрамович нервно курят на сторонке, и миллионы поклонниц ждут- недождутся моих взор в попытке заиметь автограф, да и зачать...от уже на Остапа похоже....накаркал на мою голову Алекс из Москвы. Кароче- такую херню стал заказывать с Али - о на скока баков лежат, моих глаз не радуют. Столько металла поотрезал..какие иннструменты поскупал...скока времени, скока бензина...упущенные выгоды с привычных заработок. Но, жалею ли я ? Двойственно меня окутывает. Бояться волка в лес не ходить. Бояться расходов - в бизнес не лезть.
    Так что - кто на новенького!?
    Последний раз редактировалось chilanzar2; 24.05.2017, 07:25.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      У Бестер +- 0,5мм у активного диска и первого директора-полная расстройка антенны!!!
      Значит повторить сие чудо можно только нарезав на лазере...

      Комментарий


        #48
        Круглый диск с точностью до десятки делается элементарно, на шуруповерте или дрели зажимаешь на болт, и об болгарку подтачиваешь.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
          если финансы позволяют, то берите. начните с одной. замените одну параболу на TL-ANT2424B и посмотрите, как работает. попробуйте поочередно с обоих концов линка, возможна одна из ваших тарелок окажется не такой уж и плохой. если совсем никак, тогда купите вторую антенну. закажите сразу переходник если антенна будет с N разъемом.
          Ооо спасибо за совет! Наверное так я и поступлю!
          Вы спрашивали как заделан разъем для подключения точки? Разъем RP-SMA. Стоит родной (такой же, как на картинке).
          И Константину Павловичу Харченко низкий поклон. Его антенны работали у нас! Правда скорость была мала..
          Вложения

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Круглый диск с точностью до десятки делается элементарно, на шуруповерте или дрели зажимаешь на болт, и об болгарку подтачиваешь.
            Я так и делал, но эффекта нет. Может всё же не нужно делать из немагнитных металлов?

            Комментарий


              #51
              :haha:...ой не могу..ржу-не могу..этим вопросом я тоже задавался - но както тормознул сие задать вслух .Подумал о нелепости . Вообщемто, хотя и не знаю насколько магнитность-немагнитность влияет на сверх высокие частоты.. Просто не задал этот вопрос - потому что подумал - насколько этим вопросом будут удручены кто имел оптимизм и готов был хоть както поддерживать переписку с таким неопытным собеседником. Если приводить параллели - то это выглядит так: наша машина не заводится, а мы ищем причину в колесе...не то что который подвешен, а в запасном . Тем более когда не отличаем- накачан у него балон, или нет. Отсюдова вся арифметика бывалых в отношений к нам - "блондинкам" по свч - красиво начинаем, но чем больше говорим, то тем больше кажемся тупыми. Отчего оптимизм угасает...у бывалых . ..
              Последний раз редактировалось chilanzar2; 26.05.2017, 08:37.

              Комментарий


                #52
                Материал элементов, должен хорошо проводить электрический ток(из школьного курса физики-сие есть направленное движение заряженных частиц), магнитится или нет - я думаю не важно.

                Комментарий


                  #53
                  ого-го..!!! Если один из самых из самых Aleks07111971 (из Москвы! Путина видел.. тело Ленина видел) сомневается в своей осведемленности по этому вопросу, значит не все потеряно. Значит мог я задать этот вопрос, не думая насколько это будет глядеть глупым. А то, понабрал я много разных магнитов(даже) и ферритов, и подводил к испытуемой антенне, глядя на квс-метр. Однажды 200штук ферритов и полкило магнитов повесил на ниточку и всех подвел к антенне, ксв упало до единицы во всем спектре - 800-2600ЬГц.
                  Алекс, случайно так не пробовал?

                  Комментарий


                    #54
                    Не, Ленина не видел, и не из Москвы я вовсе))), работаю, ферриты помню по детству только, когда набор конструктор Юность собирал под руководством Папы, ксв можно выгнать всегда, что будет с другими характеристиками?)))

                    Комментарий


                      #55
                      вот...в погребе поскреб..таких еще куча, со времен Ильича и Великого Кормчего. Если че - могу послать.
                      ну а так - когда я эти погремушки подводил к антенне, то как будто рядом открылись врата в пареллельный мир. Волосы мои дыбом встали, видимо усиление антенны стало 100DBi/DBu/Dby/DBw все вместе взятые в квадрате. Даже слышны были голоса из рая и ада. Поверь, Голливуд отдыхает.
                      если кого нить заинтересовало все это - гремучая смесь- могу продать за двацатник пиндосными. Самовывоз. Будете общаться Наполеонами, Македонскими, Сталиными!
                      Вложения

                      Комментарий


                        #56
                        Курение вредит Вашем здоровью!
                        На форуме и несовершеннолетнии!

                        Комментарий


                          #57
                          Ну я понял -что вы хотели сказать. Но не сказали. Ладно - мир-май-жвачка.
                          Вот я тоже все делаю по инструкции, чертежам, подсказкам..размеры совпадают до доли микрон. Но, что не делаю - не пашеээээт. Хоть тресни. Хоть лоб расшиби. Ведь каждой антенне по полкило магнита и пару сотен ферритов не повесить. Скока это будет стоить ?! Вот и думаю - может еще кое какие секреты есть у Бестер-Лтд, Крокс, Антенна-31 и других. Не зря же - не с пустого в свое время Кашпировский воды энергетизировал. Может таким делом балуются эти фирмачи-производители? Во, одну четверть спутниковых каналов матушки-России занимают всякие гадалки-чародеи. Однажды позвонил я одной из них. Говорит, что все нужные волны обходят мои антенны за нескока сантиметров, что нужно каждую антенну привести для абракадабры, после которых волны не будут избегать. И каждые полгода нужно заново абаракадабровать, а то силы хватит не более этого срока. Во дают. Я грю - это можно сделать по телеку ? Да - сказала, озвучив кругленкькую сумму.
                          ПАН2, мы двоем братья по несчастью . Все делаем как надо. Но, масть не канает. Все что ни делаем с этими свч -.. насмарку! Разделимся -ты идешь к белой чародейке, а я к черной - пусть страшное мне. Все равно мне осталось жить не более пятидесяти. Была- небыла.
                          какой кошмар - до 50 мне осталось несока месцев, а то, очень смотрится эта цифра ужасающе. Хотел сказать - мне осталось жить еще 50лет..нэ то, можно подумать до моей кончины пару месцев с гаком
                          Последний раз редактировалось chilanzar2; 09.06.2017, 08:21.

                          Комментарий


                            #58
                            В Ташкенте с перваго июня сего года прекратила свою существование телекомпания, использовавшая такие антенны как абонентские. Частоты были до 2367. Активная часть была у этой же ммдма(по моему так называется). Ну и все это хозяйство остается не у дел. Думаю, может прикупить чтоль двести кило их - рефлекторов, вдруг пригодится в моем новом поприще аннтеннщика-самодельщика свч. Народ, такие антенны на какие частоты можно использовать? Или могу отправлять желающим по почте. О цене договоримся.
                            ------------------------------------
                            ПАН2, ты гдэээ..? Сдался, штоль? А ну голову выше! Дорогу осилит удущий- так что пиши и пиши. А ты, видимо, уселся уйдя в пессимизм. Тем более с Москвы! Както не по статусу у тя.
                            http://www.lan23.ru/forum/newreply.p...reply&p=105845 -сообщение177. Я тоже нередко нахожусь в таком реактивно-индуктивно-агрессивно-суматошном состянии..как будто свч легко поддастся. Быстрее всего пара сотня блондинок подвернут на пару ласковых слов , чем эта антенна . Уууххх...Вот, прикупил на али векторный прибор за 146 пиндосов, буду аналлизовать антенны- имепеданс, ксв, спектр, е-плоскости, v-плоскости, кросполярность...Мои расходы достигают уже тыщу .
                            Последний раз редактировалось chilanzar2; 09.06.2017, 08:06.

                            Комментарий


                              #59
                              Правильно будет MMDS. Часоты должны быть 2500-2700.
                              Если за дёшево, бери! Конвертер переделать легко, а можно и самому сделать... Есть соответствующие темы.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #60
                                внизу слева -СтарТв , частоты 2300-2367
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X