Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каждому точку доступа вместо адаптера?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Каждому точку доступа вместо адаптера?

    Вопрос мож и наивный но прошу не пинать а растолковать ...
    Хотели сеть вайфай создать на три дома но толком никто не может ниче сказать тут у нас глухомань и торгуют лиш бы бабки заколотить а сами нифига не знают короче..
    Есть три дома 5 этажки (40 и 120) м и в каждом народ кто в сеть хочет войти...
    Но поскольку средний дом мешает двум отальным получается что надо антенны внешние делать и на крышу ставить.
    Вот я и подумал а нельзя ли каждому купить по точке доступа типа DWL 2100AP и по сетевому кабелю поднять их на крышу ну или на 5 этаж допустим и оттуда уже антенным кабелем на верх чтоб прямая видимость была всем?
    только вот не знаю будет оно так работать или нет кто знает подскажите а?

    #2
    если антенны будут видеть друг друга то проблем быть не должно... мастерите по самодельной фа-20 подтягиваете точки поближе к антенне (необходимо минимизировать кабель от точки доступа до антенны) и поднимаете линк).... на таком растоянии линк долже быть оч даже ничего)
    тут моя подпись

    Комментарий


      #3
      фа-50 эт че за зверь?
      фа 20 встречал, а такого и не видал еще
      И вот что главное если у каждого будет по точке доступа как их в сеть соединять?
      получается что все какбы через радиоудлинитель соединиться хотят друг с другом...
      тут чет я не вьеду как оно выглядеть будет...

      Комментарий


        #4
        Почитай http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...24&postcount=4
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Валера
          фа-50 эт че за зверь?
          фа 20 встречал, а такого и не видал еще
          И вот что главное если у каждого будет по точке доступа как их в сеть соединять?
          получается что все какбы через радиоудлинитель соединиться хотят друг с другом...
          тут чет я не вьеду как оно выглядеть будет...
          грубо говоря это и будет радиоудлинитель витой пары
          тут моя подпись

          Комментарий


            #6
            кста оч неплохой ИМНО монтаж
            Вложения
            тут моя подпись

            Комментарий


              #7
              Монтаж ,да неплохой сам этиже боксы сзади на тарель ваяю,но антенка явно не для того чтобы у стены стоять.
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
                Вопрос мож и наивный но прошу не пинать а растолковать ...
                Хотели сеть вайфай создать на три дома но толком никто не может ниче сказать тут у нас глухомань и торгуют лиш бы бабки заколотить а сами нифига не знают короче..
                Есть три дома 5 этажки (40 и 120) м и в каждом народ кто в сеть хочет войти...
                Но поскольку средний дом мешает двум отальным получается что надо антенны внешние делать и на крышу ставить.
                Вот я и подумал а нельзя ли каждому купить по точке доступа типа DWL 2100AP и по сетевому кабелю поднять их на крышу ну или на 5 этаж допустим и оттуда уже антенным кабелем на верх чтоб прямая видимость была всем?
                только вот не знаю будет оно так работать или нет кто знает подскажите а?
                на таком растоянии проще и дешевле витуую пару кинуть.:shok :

                Комментарий

                Обработка...
                X