Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каждому точку доступа вместо адаптера?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • zxnikk
    Участник ответил
    Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Вопрос мож и наивный но прошу не пинать а растолковать ...
    Хотели сеть вайфай создать на три дома но толком никто не может ниче сказать тут у нас глухомань и торгуют лиш бы бабки заколотить а сами нифига не знают короче..
    Есть три дома 5 этажки (40 и 120) м и в каждом народ кто в сеть хочет войти...
    Но поскольку средний дом мешает двум отальным получается что надо антенны внешние делать и на крышу ставить.
    Вот я и подумал а нельзя ли каждому купить по точке доступа типа DWL 2100AP и по сетевому кабелю поднять их на крышу ну или на 5 этаж допустим и оттуда уже антенным кабелем на верх чтоб прямая видимость была всем?
    только вот не знаю будет оно так работать или нет кто знает подскажите а?
    на таком растоянии проще и дешевле витуую пару кинуть.:shok :

    Прокомментировать:


  • hex
    Участник ответил
    Монтаж ,да неплохой сам этиже боксы сзади на тарель ваяю,но антенка явно не для того чтобы у стены стоять.

    Прокомментировать:


  • Виталий
    Участник ответил
    кста оч неплохой ИМНО монтаж
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Виталий
    Участник ответил
    Сообщение от Валера
    фа-50 эт че за зверь?
    фа 20 встречал, а такого и не видал еще
    И вот что главное если у каждого будет по точке доступа как их в сеть соединять?
    получается что все какбы через радиоудлинитель соединиться хотят друг с другом...
    тут чет я не вьеду как оно выглядеть будет...
    грубо говоря это и будет радиоудлинитель витой пары

    Прокомментировать:


  • VBM
    Участник ответил
    Почитай http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...24&postcount=4

    Прокомментировать:


  • Валера
    Участник ответил
    фа-50 эт че за зверь?
    фа 20 встречал, а такого и не видал еще
    И вот что главное если у каждого будет по точке доступа как их в сеть соединять?
    получается что все какбы через радиоудлинитель соединиться хотят друг с другом...
    тут чет я не вьеду как оно выглядеть будет...

    Прокомментировать:


  • Виталий
    Участник ответил
    если антенны будут видеть друг друга то проблем быть не должно... мастерите по самодельной фа-20 подтягиваете точки поближе к антенне (необходимо минимизировать кабель от точки доступа до антенны) и поднимаете линк).... на таком растоянии линк долже быть оч даже ничего)

    Прокомментировать:


  • Валера
    Участник создал тему Каждому точку доступа вместо адаптера?

    Каждому точку доступа вместо адаптера?

    Вопрос мож и наивный но прошу не пинать а растолковать ...
    Хотели сеть вайфай создать на три дома но толком никто не может ниче сказать тут у нас глухомань и торгуют лиш бы бабки заколотить а сами нифига не знают короче..
    Есть три дома 5 этажки (40 и 120) м и в каждом народ кто в сеть хочет войти...
    Но поскольку средний дом мешает двум отальным получается что надо антенны внешние делать и на крышу ставить.
    Вот я и подумал а нельзя ли каждому купить по точке доступа типа DWL 2100AP и по сетевому кабелю поднять их на крышу ну или на 5 этаж допустим и оттуда уже антенным кабелем на верх чтоб прямая видимость была всем?
    только вот не знаю будет оно так работать или нет кто знает подскажите а?
Обработка...
X