Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Железное" увеличение мощности 2100АР - 500mW

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Мдя, Вы мной ужо как "бабаем" бугаете :))
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #47
      lipton зачемже удалять полосовой фильтр не лучши ли воткнуть усилок между 38 ногой микросхемы и самим конденцатором который кстати сразу к коллектору транзистора и паять?

      Комментарий


        #48
        А где написано об удалении фильтра?!!!:nea:
        Эт че новый прикол, а я не знал!?
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #49
          Не ну яне кварцевый фильтр имел в виду. Просто на схеме крестик поставлен прям на входном для основного LX5510 усилителя мощьности индуктивном полосовом фильтре и за входным конденцатором и режекторным фильтром, обрезающем всякие ненужные низкочастотные гармошки с микросхемы, конденцатором кстати важным для их фильтров работы. Может всётаки изловчится воткнуть усилок туда где я красным пометил а данный кондёр на схеме заменит коллекторный выходной на вашем усилке.
          Вложения

          Комментарий


            #50
            vado351, Вы очень не внимательно ознакомились с темой, а так же с устройством самой 2100!!! Потому, лучше ничего не трогайте, толи сломаете, толи "загадите" эфир!:stop:
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #51
              Народ, подскажите, все поставил все настроил (причем настроил правильно), кондер выпаял, купил антенну левел ван на 5dbi, поставил точку в 3-х метрах от ноута с довольной улыбкой и ....оболдел.
              При таких условиях точка должна выбивать 100 из 100, а она дотягивает чуть больше половины. Оборудования для проверки точки нет, по этому пробовал только менять параметры. Дотянул Signal strength до 70% Кактакое может быть или это нормально? Дальше 50 метров линк не ловит в помещении.
              Вложения

              Комментарий


                #52
                А до выпаивания конденсатора какой был уровень?

                Комментарий


                  #53
                  LIPTON сколько примерно от платы у тебя стоит " волосянка" как я понял ее нужно ставить буквой " П" и длина его 6-8 мм а как ты его на точке размещял?
                  у меня в точках стоят микросхемы RTL8225 c нее идет сигнал на УМ SST12lt14а что можешь подсказать на счет если я эту схему поставлю между этими микросхемами


                  схемы на эти микрухи размещял уже на сайте http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2134
                  жду помощи хочу маленько поднять мощь. програмнно не помогает начинает виснуть точка.точка у меня планет WAP 4033 зарание спасибо

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                    А до выпаивания конденсатора какой был уровень?
                    Порядка 40%

                    Линк квалити причем ниже 80 не падает до 20 метров, он стабилен

                    Комментарий


                      #55
                      Не понял - с выпаянным конденсатором у вас лучше или хуже?

                      Комментарий


                        #56
                        Здравствуйте!
                        А какой power override устанавливать после этой переделки?
                        И как он будет соотноситься с реальной выходной мощностью?

                        Комментарий


                          #57
                          Ну наконец то я приехал!
                          Ingeka, точки переделывались 2100АР, прошивка заводская, програмно ничего не трогалось. Что там с завода выставленно, то и осталось, больше ничего не подскажу они не у меня стоят.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от RN3QTB Посмотреть сообщение
                            Народ, подскажите, все поставил все настроил (причем настроил правильно), кондер выпаял, купил антенну левел ван на 5dbi, поставил точку в 3-х метрах от ноута с довольной улыбкой и ....оболдел.
                            При таких условиях точка должна выбивать 100 из 100, а она дотягивает чуть больше половины. Оборудования для проверки точки нет, по этому пробовал только менять параметры. Дотянул Signal strength до 70% Кактакое может быть или это нормально? Дальше 50 метров линк не ловит в помещении.
                            В тридесятый раз повторяю: НЕТ СМЫСЛА НАРАЩИВАТЬ МОЩНОСТЬ С ОДНОЙ СТОРОНЫ!!!:download: Ничего хорошего не получится. Ваш результат соответствует исполнению...
                            Во вторых, у Вас антенна 5дБи!!! А нормальные люди сначала все возможное вытягивают антенной, и только потом лезут в железо, имея на руках хоть какоенибудь измерительное оборуд. Хотяб для замера мощности!!!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
                              LIPTON сколько примерно от платы у тебя стоит " волосянка" как я понял ее нужно ставить буквой " П" и длина его 6-8 мм а как ты его на точке размещял?
                              у меня в точках стоят микросхемы RTL8225 c нее идет сигнал на УМ SST12lt14а что можешь подсказать на счет если я эту схему поставлю между этими микросхемами


                              схемы на эти микрухи размещял уже на сайте http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2134
                              жду помощи хочу маленько поднять мощь. програмнно не помогает начинает виснуть точка.точка у меня планет WAP 4033 зарание спасибо
                              С этим УМ у тебя все должно быть хорошо. Волосянка в одной точке получилась 6мм с копейками прижатая к плате, в другой 7,5 мм но торчком повыше, одинаково никогда не получается. НАчинать надо с более длинной. Процесс контролировать надо замером мощности после каждого изменения.
                              По поводу размещения, сделай хорошую фотку ВЧ блока, а там подумаем, мож чем помогу.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #60
                                Lipton! Спасибо за схему модернизации 2100! Почти месяц мучались с линком : 14,5 км ; примерно посредине лесополоса, закрывающая зону Френеля на 50% ; поднять антенны выше физически невозможно ; DWL-2100AP перешитые в BB.
                                После переделки стабильный линк: режим 11b ; -8 канал ; TxPower 6 ; скорость 3,5 Мбайт.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X