Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 5 - 7км. при помощи 2х карт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 5 - 7км. при помощи 2х карт

    Вопрос к гуру в Wi-Fi!!!
    Есть необходимость соденить две машины одна из которых имеет ADSL находящийся дома. Объясняю подробно чего хочу: вообщем необходимо подключить интернет на втором компе (находящийся на работе) через вторую машину находящиюся дома, растояние от точек 5-7 км., прямая видимость имется. В наличие есть одна сетевая Wi-Fi карта (802.11b Technology Corp.), ADSL модем (ZyXEL Р-630S), две антенны самодельные, проверенные FA-20. Собираюсь приобрести точку доступа D-Link. Вопрос кто то действительно делал такое, без всякого навороченого оборудования, и что из этого получилось?
    З.Ы. Интересуют только малобюджетные варианты!!!

    #2
    Сообщение от SerG79
    растояние от точек 5-7 км., прямая видимость имется.
    малобюджетные варианты!!!
    Может быть DWL-2100 в BB перешитые + ФА20 сдвух сторон. ИМХО.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      У меня работали 2 шт 2100 перешитых в 3200 плюс две ФА-20 на 10 км
      скорость 8 мбит\с.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от VBM
        Может быть DWL-2100 в BB перешитые + ФА20 сдвух сторон. ИМХО.
        Что означает многозначительное "ВВ"?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от SerG79
          В наличие есть одна сетевая Wi-Fi карта (802.11b Technology Corp.), ADSL модем (ZyXEL Р-630S), ....
          данное оборудование реиспользованию имно не подлежит... и как рабочий вариант можно взять 2х 2100-ых точки перепрошить их прошивкой от BlueBox что слегка поднимет им мощу и повиксит глюки стандартного софта... поднять точки на крыши и к антеннам... витую пару спустить... ну к чему там собралися чеплять....

          ИМНО сообщения с вариантами как 2-я картами соединиться на х-км - нада грохать сразу).... 1)у карт меньше мошьность 2) народ бьется над тем что на ТД (и так повышенная мощьность) перепрошивкой программно подтянуть мощьность и с помощью хороших антенн завязаться.... 3) дешево не будет никогда) wifi - для тех ситуевин где кабель просто нереально пробросить физически
          тут моя подпись

          Комментарий


            #6
            Делать нужно так [ http://www.vallstedt-networks.de/For...?p=34415#34415 ] :

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Node_114.3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.1 Кб
ID:	204044

            Все понятно ...
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              Сообщение от KAV
              У меня работали 2 шт 2100 перешитых в 3200 плюс две ФА-20 на 10 км
              скорость 8 мбит\с.
              Как с настройкой, долгое дело?

              Комментарий


                #8
                ИМНО сообщения с вариантами как 2-я картами соединиться на х-км - нада грохать сразу).... 1)у карт меньше мошьность 2) народ бьется над тем что на ТД (и так повышенная мощьность) перепрошивкой программно подтянуть мощьность и с помощью хороших антенн завязаться.... 3) дешево не будет никогда) wifi - для тех ситуевин где кабель просто нереально пробросить физически
                Я вообще то не спрашивал "Как это сделать???", я просил опытом поделиться, ведь как я понимаю, форумы для этого и существуют!!!
                И если вы Виталий такой умный среди нас, то что же вы вообще тогда на нас внимание обращаете, нечета мы вам, а вы нам!!!:diablo:
                А проще говоря, ненадо вые...я!!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Виталий

                  ИМНО сообщения с вариантами как 2-я картами соединиться на х-км - нада грохать сразу).... 1)у карт меньше мошьность 2) народ бьется над тем что на ТД (и так повышенная мощьность) перепрошивкой программно подтянуть мощьность и с помощью хороших антенн завязаться.... 3) дешево не будет никогда) wifi - для тех ситуевин где кабель просто нереально пробросить физически
                  Я вообще то не спрашивал "Как это сделать???", я просил опытом поделиться, ведь как я понимаю, форумы для этого и существуют!!!
                  И если вы Виталий такой умный среди нас, то что же вы вообще тогда на нас внимание обращаете, нечета мы вам, а вы нам!!!
                  А проще говоря, ненадо вые...я!!

                  Комментарий


                    #10
                    Стоп - на личные неприязни есть персоналка! +
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #11
                      невапрос..... ПАКУПАЙ!!!...
                      я тоже (думаю как и многие на этом форуме) купил сначала 2 карточки... потом еще 2 потом еще....
                      я пытаюсь предостеречь вас от лишних затрат и возможно потери времени...

                      и вообщето интересно что именно представляет для вас проблемму?
                      как прописать настройки так чтобы все пинговалось хотябы на столе?
                      как прикрутить антенну?
                      какой купить кабель?
                      как называются разьемы?
                      как ограничить доступ пользователям к ХХХ сайтам?

                      посему повторюсь с ответом
                      данное оборудование реиспользованию имно не подлежит... и как рабочий вариант можно взять 2х 2100-ых точки перепрошить их прошивкой от BlueBox что слегка поднимет им мощу и повиксит глюки стандартного софта... поднять точки на крыши и к антеннам... витую пару спустить... ну к чему там собралися чеплять....
                      разве что немного добавлю:
                      полностью работает принцип слабого звена т.е. при разной мощьности измучаемого сигнала связь будет на уровне наислабейшего из них... т.е. поставьте хоть мегаватный передатчик на одном конце и микроватный на другом связь будет сами понимаете
                      тут моя подпись

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Виталий
                        данное оборудование реиспользованию имно не подлежит... и как рабочий вариант можно взять 2х 2100-ых точки перепрошить их прошивкой от BlueBox что слегка поднимет им мощу и повиксит глюки стандартного софта... поднять точки на крыши и к антеннам... витую пару спустить... ну к чему там собралися чеплять....

                        ИМНО сообщения с вариантами как 2-я картами соединиться на х-км - нада грохать сразу).... 1)у карт меньше мошьность 2) народ бьется над тем что на ТД (и так повышенная мощьность) перепрошивкой программно подтянуть мощьность и с помощью хороших антенн завязаться.... 3) дешево не будет никогда) wifi - для тех ситуевин где кабель просто нереально пробросить физически
                        Извините Виталий но вы пишите бред.
                        1. Карты, как и ТД есть разной мощности.
                        2. Связаться двумя картами можно без проблемм. Как все настроено у меня на 2.5 км написал здесь: http://www.drobyshev.ho.com.ua/sayt/WiFi1.htm проверена работоспособность десятками людей.
                        Перепробовал разные карточки д-линк, со всеми линк работает. На 6 км карточками не пробовал (просто не было необходимости) . Но линк карточка 520+ + парабола с биквадратом и переделанная д-линк "1000ар+" (схема переделки http://www.drobyshev.ho.com.ua/sayt/1000AP+.htm ) + банка с другой успешно работает на скорости 2-4 мбит. Вместо 1000-й пробовал ставить Ж700 с тойже банкой. До перепрошивки линк был. но скорость слабая. перепрошил линуксом. все супер (появилась возможность регулировать мощность.
                        3 Реальный минимальный бюджет линка на 5-7 км это две ТД длинк 1000+ по 32 долара + кабель + самодельные антенны = не больше 70 у.е. На карточках еще дешевле. можно в 60 уложиться. Тут каждый пусть сам оценивает дорого или дешево. Кинуть кабель на 6 км гараздо дороже :)
                        По поводу дешево не будет никогда. Вы случайно не торгуете оборудованием, обычно так любят продавцы покупателям расказывать :)

                        Комментарий


                          #13
                          1. карты хорошей мощьности стоят как ТД... в виду того что автор предполагает бюджетный вариант я посмею предположить что карты с задранной мощьностью у него нет...
                          2. читаем название 5-7 км... я чтото на картах такого линка не встречал.. если у кого есть поделитеся опытом и я действительно изменю мнение
                          3. полностью согласен... может быть небольшой по поводу точек но вот спора по поводу того что их нада 2 и что их скорей всего прийдется доводить до кондиции напильником и про недешево... поддерживаю

                          да торгую... продаю собственное оборудование - купил поигрался продал.... просто на 2100 точках что я уже устал рекомендовать методика проста и довольна проторена....
                          тут моя подпись

                          Комментарий


                            #14
                            а по поводу того что автор поднимет адсл модем на крышу и переделает его я честно говоря сомневаюсь...

                            да и вообще мне карты не нравятся ввиду их пониженной мабильности)...
                            тут моя подпись

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от doc
                              На карточках еще дешевле. можно в 60 уложиться. Тут каждый пусть сам оценивает дорого или дешево.
                              Да никто не отрицает что на PCI карточках можно поднимать линки (тут и ПО есть покруче? чем стандартное для ТД) - главное вопрос с длиной коаксиального кабеля от PCI до антенны.
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X