Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

настройка G700

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
    50 клиентов это немало... в иделае нужно было разделить на 2 точки, но в принципе, в зависимости от того, какие скорости будут поддерживаться возможно и потянет.

    Да Асустек оптимальный вариант, если лучше то либо Микротик, либо Циско. Я бы пока попробовал все поднять именно на Asus WL-500G Premium V2. Альтернатив среди маршрутизаторов данной ценовой категории просто нет. Соотвественно не забываем про грозозащиту и защиту от статики.
    это я уже начитался поповоду (статитики) вот толька непомню как платан называетса статику снимает спасиба буду пробовать !

    Комментарий


      #17
      Живу в частном доме. Провел Интернет-кабель к старикам, живущим напротив в 200м прямой видимости на 9-ом этаже. Хочу подключиться через две G700. Буду единственным клиентом.
      Вопрос. Как настроить эту аппаратуру? (как связать эти ТД,где смотреть уровень сигнала, нужно ли перепрошивать)

      Комментарий


        #18
        ставь их мостом
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #19
          Я их скоро раком поставлю (или они меня). Ну непонятно как можно осуществить этот "мост". Предполагаю нужно шить. Во что лучше? Нужна простая схема "точка доступа + клиент".

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Алеkcей Посмотреть сообщение
            Предполагаю нужно шить. Во что лучше?
            Советую для начала прочитать инструкцию на G700 - хотя-бы пару первых страниц...

            Комментарий


              #21
              Проблема с G700 следующая.
              Точка подключена к провайдеру. IP адреса выдает провайдер, как точке так и компьютерам подключаемым к ней.
              Проблема получается при подключении нетбука к точке.
              Бук подключается, ему выдается IP, но дальше точки доступа никуда выйти не может.
              Т.е. компьютеры в приделах точки (в приделах провайдера тоже) пингуются, веб сервера на компах видны, веб интерфейс точки виден, а вот дальше никуда.
              Skype при этом работает, но ограниченно (нет возможности поиска и добавления в контакт). Кроме Skype ничего больше не работатет.
              Обновления не качаются.
              Firewall и антивирусы, брендмауеры и прочее отключены.
              Фильтры на точке доступа отключены.
              Нетбук в других wi-fi зонах работает отлично.
              При подключении кабеля от AP к eth нетбука, все работате нормально.
              Т.е. проблема только при подключении этого нетбука конкретно к этой точке wi-fi.
              Кто из гуру может подсказать в чем проблема и что делается не так?
              З.Ы. На AP стоит её родная прошивка.

              Комментарий


                #22
                У прова ограничение по MAC адресу.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от miha Посмотреть сообщение
                  У прова ограничение по MAC адресу.
                  нет.
                  При подключении кабеля от AP к eth нетбука, все работает нормально.
                  из МАС адресов, у нетбука единственный МАС который начинается не с 00

                  а вот какой МАС у сетевой карты незнаю, не посмотрел :mda:

                  Комментарий


                    #24
                    Указали в настройках другой DNS и все заработало как надо. Хотя установленный ранее DNS был правильным. Пров почему-то про смену DNS не подсказал. Жопашники блин!

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от miha Посмотреть сообщение
                      У прова ограничение по MAC адресу.
                      Оказалось, что все-таки Да!
                      Только девушки-операторы этого не знали :haha:
                      Еще вопрос.
                      Кто-нибудь может подсказать в чем может быть причина, что АР "зависает". Т.е. перестает быть видной и её приходится перезапускать питанием. Бывает по нескольку раз за день. Достает уже слегка...
                      Раньше тоже бывало, но значительно реже, чем до расширения моего диапазона IP адресов провайдером (ещё пара устройств в пользовании появилась).

                      Комментарий


                        #26
                        Для начало обновляй прошивку.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от miha Посмотреть сообщение
                          Для начало обновляй прошивку.
                          На ней у меня раньше стояла другая прошивка, по моему conceptronic.
                          Но перешел опять на её родную. Домашние в той, в настройках, никак не ориентировались.
                          А про обновление, Вы какую прошивку имели ввиду?

                          Комментарий


                            #28
                            Если родная, то с сайта скачай последную версию родной прошивки и обновляй.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X