Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
    Шото я не понял ...
    Ну у тебя на рисунке от верхней части гайки идут "косые" к плате. Если углы полосы согнуть по этим "косым", то получится типа крышечки, которая закроет Ц.Ж. разъёма и она при такой длине практически не будет излучать.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Тогда уж, учитывая то, что гайка Fки бОльших размеров, так:
      PS Сегодня подцепил клиента без всяких экранов, все норм. Когда буду переделывать следующую карточку, попробую с экраном и без и сравню....
      Вложения

      Комментарий


        SDM78
        Первый вариант был (с крышкой) правильней. Это должен быть не столько экран, сколько коаксиальный волновод с волновым сопротивлением максимально близким к 50...75 Ом, и для этого стенки экрана-волновода должны быть на возможно минимальном расстоянии к центральному проводу. В идеале это должен быть коаксиальный плавный переход с точек впайки экрана на плате до диаметра экрана F-ки.

        Комментарий


          в магазине можно найти F буквой Г ( переходник от кабеля в телек.) немного фантазий и готово))) или такой ( фото 05 4104 )
          Вложения

          Комментарий


            Вариант интересный, но, думаю, у 1го фото размеры посадочной площадки больше, чем у sma...

            Комментарий


              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
              Вариант интересный, но, думаю, у 1го фото размеры посадочной площадки больше, чем у sma...
              спилить ноги и припоять так всеравно будет планка и гайкой затянуто.. как на фото выше..

              Комментарий


                Прикупил кабель RG8x. такой как на фото (центральная жила медь). но яндекс мне выдает описания кабеля rg8x не с одной центральной жилой а несколькими. так какой все же лучше для 2400 и на каком затухание будит меньше? я так понимаю данный кабель получше rg58?

                PS: другого кабеля в нашем городе не нашел.
                Вложения

                Комментарий


                  Этот на много лучше чем РГ58
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    а в чем разница многожильный, одножильный? какой лучше?

                    Комментарий


                      Сообщение от vit22 Посмотреть сообщение
                      а в чем разница многожильный, одножильный? какой лучше?
                      Лучше одножильный для СВЧ.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Спасибо за разъяснение. буду пробовать.

                        Комментарий


                          Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                          Вариант переделки sma на F у PCI WIFI. Вариант хорош тем, что в любой момент sma можно вернуть на место, да и пипетка остается "живой". Замечания, предложения ?
                          PS Карточка dwa525 (b\g\n) Как они в работе ?
                          я так понимаю это соединитель тв кабеля? как к нему центральную жилу припаяли?

                          Комментарий


                            http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...&postcount=411
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              LCF12-50J что скажите про этот кабель?

                              Комментарий


                                Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                                Вариант переделки sma на F у PCI WIFI. Вариант хорош тем, что в любой момент sma можно вернуть на место, да и пипетка остается "живой". Замечания, предложения ?
                                PS Карточка dwa525 (b\g\n) Как они в работе ?
                                Вчера столкнулся с интересным явлением, но обо все по порядку.... Установил у клиента антенку, скинул кабель, при помощи ноута и усб свистка проверил наличие и качество связи. Беру старенькую (но новую) DWL-G520+ (чип Техас Инструмент, с переставленным разъемом под Fку), вставляю ее в комп - нет сигнала. Долго мучался, пока не выяснил: ставлю на место боковую металлическую крышку системника - нет сигнала, убираю- есть. В теории я не силен, но похоже, что из за неэкранированной Fки и особенностей схемотехники данной платы (на другой модели такой проблемы нет) получились такие грабли. Сейчас буду ставить на место родной разъем. Вопрос по экрану для F разъема на PCI карточках уже обсуждали, но, все таки, на каком расстоянии от центрального контакта должен проходить железка экрана ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X