Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Такой вот NetProtect

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Разрядник не вечный, но в паспорте должно быть написано на сколько срабатываний.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #92
      вот решил выложить схемотехнику грозозащиты из платы РОЕ для беспроводного маршрутизатора infinet revolution 5000.

      правда от платы отрезан кусок с микрухой для управления роутером по rs-232. всё сливается на один трёхвыводный разрядник.
      на схеме видно присутствие резистора на 100к, он сливает статику на землю, со стабилизатора напряжения тож сливается резистором 1 килоом, под резистором сделан "самодельный разрядник" в виде контактных площадок смд, расположеных близко друг к другу, хотя хз, может это внатуре для смд резистора..... схему стабилизатора думаю нет смысла выкладывать, повторять никто не будет, прокатит на 7805.

      диоды все 1н4007, как я понял лучше былоб хер108, разрядник на 230в, супрессор 6.8в.

      Комментарий


        #93
        я вот только не вкуриваю, нафиг разрядник на 230, если на витухе нет экрана, будет лучше 90в поставить

        Комментарий


          #94
          http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...4&postcount=85

          Комментарий


            #95
            И ШТО????? витуха то БЕЗ экрана....

            Комментарий


              #96
              дело не в экране, а в блоках питания ПК

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
                я вот только не вкуриваю, нафиг разрядник на 230, если на витухе нет экрана, будет лучше 90в поставить
                По спецификациям разделительный трансформатор(для витой пары) должен выдерживать напряжение не менее 250 вольт, а вот современные киловольт.
                по этому всё правильно.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
                  диоды все 1н4007, как я понял лучше былоб хер108, разрядник на 230в, супрессор 6.8в.
                  Все правильно. HER108 или UF4007 более шустрые.
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                    дело не в экране, а в блоках питания ПК
                    при отсутствии экрана никакой связи с витухой и свитчами нету.

                    Комментарий


                      Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
                      при отсутствии экрана никакой связи с витухой и свитчами нету.
                      Развязывающие трансформаторы разве не связь(индуктивная), это гальванической нет. А трансформатор можно рассматривать как конденсатор, а у конденсатора емкость имеется, и пробивное напряжение.

                      Комментарий


                        Трансформатор имеет обмотки со средним отводом, которые включается либо на "+" либо на "землю". Как известно, материнская плата прикручена на "землю", и т.д. проследите связь.
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          понятно, спасибо за разьяснение, ато я в непонятках думаю чтозафигня.

                          Комментарий


                            нужно прокинуть витую пару между домами, расстояние 180 метров. натянут по тросу. посередине коммутатор- усилитель, питается по 2 свободным парам 36в. по питанию и по портам RG-45 коммутатор защищён грозозащитой, заземлёной на трос.
                            http://i061.radikal.ru/1007/3f/360b904a22ce.jpg
                            даже и не знаю стоит ли попытаться натянуть или попадание гарантировано при грозе. подскажите пожалуйста чтонить.

                            Комментарий


                              Если скорость 10 Mbit устраивает, то лучше обойтись без коммутатора между домами.
                              При первой же грозе его придеться менять. Заземление через трос не спасет. Слишком большая длина и сопротивление. Тем более на самом тросе при такой длине тоже будет наводиться напряжение, не говоря про то, что трос будет являться своего рода молниеотводом.
                              У меня был подобный линк между двумя домами 12 и 8 эт. Длина 180 метров между домами + метров по 15 до коммутаторов с каждой стороны. Трос заземлен с одной стороны на арматуру дома. Во время грозы при каждом грозовом разряде даже за километр от дома разрядники на грозозащите вспыхивали как неоновые лампочки. Пару раз было такое, что и грозозащита не спасала.
                              Никнейм mcWit зарегистрирован!

                              Комментарий


                                можно поставить дополнительно развязывающие трансформаторы с заземлённой средней точкой, через раз будит спасать.
                                кольца для трансов практически любой феррит, обмотку жилами от витой пары, с стороны кабеля 10+10 витков средния точка на землю, вторичная обмотка 20 витков. Нужно 2 транса, один на оранжевую пару, другой на зелёную.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X