Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-link DWL-2100AP - вторая внешняя антенна. Обсуждение статьи.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    и так... в двух точках dwl-2100ap вывел внутреннии антенны на ружу. в каждой точке режим антенн antenna best. имея не очень большое количество направленных (два дипольных уголка, два биквадрата) в обоих точках поставил режим WDS с AP, по одной антенне от каждой точки направил друг на друга(уголки), оставшиеся(биквады) направил в сторону слиентов. поличилось, на каждой второй антенне точек по два клиента. в таокм режиме это работает с субботы и по сей день
    Вложения
    Последний раз редактировалось loss78; 03.02.2009, 08:21.

    Комментарий


      #17
      Соединив кабель лан только с одной точкой, вторую можно настраивать дистанционно. Главное при первой настройке связать маки точек.

      Комментарий


        #18
        я вот случайно наткнулся на фото точки ДИР 300, и тоже увидел в ней вторую внутреннюю антенну. а нет ли у кого под руками точки чтоб попробовать подключить вторую антенну как и на 2100 в етом топике. извините за флуд.
        Вложения
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #19
          Это не флуд. Это интересно. Кстати заметил парадокс - wi-fi роутер на данный момент в Ростове -дешевле чем горячо любимая ТД :)
          Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

          Комментарий


            #20
            создал новую тему: http://www.lan23.ru/forum/showthread...9764#post19764
            днями надо связаться с представительством Д-линка и выяснить возможно ли на родной прошиве, ей указывать какую антенну использовать, если кто знает, то скажите....
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
              если кто знает, то скажите....
              это будем обсуждать в соотв. теме - будет интересно узнать что ответят из Д-Линк (хотя я сомневаюсь что ваще ответят) про выбор антенн в ручную.
              Vladimir

              Комментарий


                #22
                +5 копеек: В длинк-раша-ростов интеллигентные люди (ИМХО ибо звонил - общался), но этот вопрос, вероятно - ответа не получит.
                Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                  возможно ли на родной прошиве, ей указывать какую антенну использовать, если кто знает, то скажите....
                  set antenna 1

                  Комментарий


                    #24
                    Насколько критично наличие конденсатора в положении С651? Я свой видимо перегрел, и теперь он как перемычка.
                    --------------------------------------------------------------------
                    Разобрался
                    Последний раз редактировалось _q6_; 01.03.2009, 21:19. Причина: Разобрался

                    Комментарий


                      #25
                      Дак раскажите!
                      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                      Комментарий


                        #26
                        Да с кондёрами проблема видно, было же крупными буквами написано не потеряйте, а я потерял:) Скажите номинал пожалуйста:)

                        Комментарий


                          #27
                          Ну неужели ни кто не скажет:( Точка без дела лежит:(

                          Комментарий


                            #28
                            Да, народ!!! Мне тоже предстоит перепаять этот кондер, хочется сразу знать номенал........мало ли что!!!!

                            Комментарий


                              #29
                              В какой-то из веток мне говорили, что если сделать вторую антену, то всё равно 2 антены сразу работать не будут. Т.е. они будут работать поочерёдно. Действительно ли это так ?

                              Мне нужно сделать вот что:
                              2100АР у меня стоит возле окна, он неё 2 метра кабеля антены Биквадрат. Я хочу чтобы в комнате где стоит ТД можно было тоже поймать FI-WI не только компьютером, но и например ноутбуком со встроенной карточкой wifi.
                              Т.е. если я сделаю вторую антену и поставлю в режим репитера наверное или моста , то могули я сделать задуманное ? Будут ли одновременно работать 2 антены ?

                              И ещё такой вопрос. Если выходная мощность ТД 17, то будут ли эти 17ДБ делиться на 2 антены, т.е. по 8,5 ДБ получается ?

                              Комментарий


                                #30
                                И ещё такой вопрос. Если выходная мощность ТД 17, то будут ли эти 17ДБ делиться на 2 антены, т.е. по 8,5 ДБ получается ?
                                Когда мощность делится на два , то вычитается 3дб - учим мат часть.
                                поставлю в режим репитера наверное или моста
                                сначала поставь а потом , всои вопросы о 2м расстояния будеш задавать .:diablo:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X