Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если вдруг вы убили в DIR-300 загрузчик...

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Еси дамп будет правильный, паяешь на место, но не капитально, так слегка наживив, мало ли, предстоит еще длинный путь.
    Меняешь свойства сетевухи на 192.168.20.80, 255.255.255.0
    Втыкаешь шнурок в Wan запускаешь ping 192.168.20.81 -t
    Выключаешь питание, зажимаешь ресет, включаешь, не отпуская ресет ждешь 20-30 секунд и отпускаешь, должен пойти пинг) а дальше по наработанной схеме.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от tmp_do Посмотреть сообщение
      все, вроде записал ap61.rom теперь надо думать что с ногой :)

      таг. а откуда CLK подается? есть какая-нибудь схемка?

      deadarcher, судя по твоей фотографии дорожка к 16 ноге приходит от ключа U6. так?
      Под рукой платы нет. ПО фотке трудно сказать.

      Комментарий


        #63
        да, это 4 нога у U6. бут перешил, дд-врт загрузил. но после рестарта железки йп 192.168.1.1 не пингуется :(

        Комментарий


          #64
          А боард конфиг ты восстанавливал ?, мож имеет смысл, вернуть родную прошивку, восстановить боард конфиг, а потом опять спокойно зашить ДДВРТ, я думаю это проще чем в дампе ковыряться. Редбут хоть доступен ?

          PS Не шей последние версии пре сп2, они размером больше, шей проверенные а еще лучше сп1 для начала, потом через вэб накатишь поновее.

          Комментарий


            #65
            Очень хорошо помогает посмотреть в терминалке что пишется.
            Пробовал 2 кабеля: com-овский от siemens C-45 и от неизвестного мобильника, назывался DKU-5. сначала угадываем провода - Tx Rx и GND.
            смотреть можно гипертерминалом хотя лучше putty. сначала ставим
            9600 скорость - смотрим что пишет редбут.
            там строчки типа +PHY тратата ....
            и если среди них No board config found ! вот тогда да

            Комментарий


              #66
              сегодня мне видимо не везет. в консоль дд я попадаю, а вот в редбут никак не удается попасть 0_о
              после всех плясок с бубном я имею: железка грузится до мигания лампочками, на портах
              Starting Nmap 4.76 ( http://nmap.org ) at 2009-03-12 17:07 UTC
              Interesting ports on 192.168.1.1:
              Not shown: 999 filtered ports
              PORT STATE SERVICE
              9000/tcp open unknown
              собственно все. что дальше делать?

              Комментарий


                #67
                Еси можешь попасть в консоль ДДВРТ, в чем проблема вот
                http://www.shadowandy.net/2007/10/fl...l-firmware.htm
                Лей родной редбут, генерируй и восстанавливай боард конфиг и лей родную прошивку.

                Комментарий


                  #68
                  хмм.. сделал восстановление редбута, боард-конфига, залил бинарник с фтп длинка. фиг. на портах линка нет, только на wan стоит 192.168.20.81
                  втф?

                  всем спасибо, я его таки заборол!

                  Комментарий


                    #69
                    Atilla, стираю флешку, сливаю в файл, смотру в WinHex - все пусто. Записываю dir300redboot.rom, делаю дамп - различается.
                    Программатор такой же как и Ты (и автор) использовал.
                    Разблокирование флешки делал успешно.
                    Почему могут отличаться дамп с флешки и dir300redboot.rom?

                    Комментарий


                      #70
                      Может проблема в том, что у меня провод от флешки до порта длинный?

                      Выкладываю old3.rom.

                      http://webfile.ru/3090201

                      Комментарий


                        #71
                        Получилось!!! Проблема кривого дампа была связана с длинной провода. Убрал этак 30см, дамп стал идентичным dir300redboot.rom.

                        Спасибо всем!!!

                        Комментарий


                          #72
                          длина проводов от порта до микросхемки

                          Сообщение от vxl Посмотреть сообщение
                          Получилось!!! Проблема кривого дампа была связана с длинной провода. Убрал этак 30см, дамп стал идентичным dir300redboot.rom.

                          Спасибо всем!!!
                          :haha:

                          Поздравляю :drinks: А о длине провода в этой теме уже говорилось )
                          Сообщение от deadarcher Посмотреть сообщение
                          А длина проводов какая от порта до микросхемки ? ( дето писали что для житага больше 10 см плохо, ну я и сделал вообще 5 см для верности)

                          Комментарий


                            #73
                            Кто имеет полный дамп флешки дир300 с оригинальной прошивкой? выложите пожалуйста :)

                            Комментарий


                              #74
                              )) isr303, смешно, кому ж охота ковырять рабочий девайс, можно скинуться, кому нить на новый( могу пожертвовать пару баксов), он и снимет дамп, а вообще судя по ссылке вашего блога, у Вас тоже есть возможность, проделать эту процедуру, или уже поздно ?

                              Хотя вот, вроде у человека есть родной рабочий дамп, попроси, обещал выложить еси попросить.
                              http://dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.p...r=asc&start=15
                              Последний раз редактировалось Atilla; 24.03.2009, 19:36.

                              Комментарий


                                #75
                                Здравствуйте, огромное спасибо за такое подробное руководство.
                                Сделал все по инструкции, но беда - в компе нет LPT порта. В виду того что ради процедуры прошивания придется ходить "в гости" хотелось бы спросить никто не пробовал сразу заливать загрузчик от DD-WRT? А то беда у меня случилась именно на этапе загрузки временного bootloader'a которых никак не хотел работать :(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X