Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если вдруг вы убили в DIR-300 загрузчик...

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Уже завтра гляну что ты там слил, поздно уже, на самом деле у меня тоже не завелась сразу, оказалось, плохо ногу припаял, пропаял еще раз ноги,сделал на всякий пожарный ресет 30/30/30, и роутер при включении весело моргнул поочередно лампочками. Пробуй выключить питание зажать ресет, включить питание и не отпускать ресетсекунд 20-15, еси делал по моей схеме, то ты залил только редбут, даже без конфига.
    А вообще можеш сам скачать какой нить хекс редактор, открыть и сравнить то что было, то что заливал, и то что сейчас во флеше, еси 1 в 1 редбут, то смотри внимательно ноги, делай ресет и вперед
    Я не торопился отпаивать программатор, пока не убедился, что все зашилось нормально))
    Да, кстати а что заливал в роутер ? какой файл ? Чет не сходится, или флеш действительно не разблокировал, или лил не этот
    http://www.shadowandy.net/wp/wp-cont...300redboot.zip
    Последний раз редактировалось Atilla; 12.03.2009, 02:03.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
      Да, кстати а что заливал в роутер ? какой файл ? Чет не сходится, или флеш действительно не разблокировал, или лил не этот
      http://www.shadowandy.net/wp/wp-cont...300redboot.zip
      Да, именно этот. Распаковал в папку spipgm, и по команде spipgmw /p dir300redboot.rom залил.

      Atilla скажи, пожалуйсто, какой сейчас должен быть порядок действий для восстановления рутера. Буду четко следовать твоим командам.

      Я с хекс редакторами на Вы.. Для этого и залил сюда свой конечный результат, чтобы Ты мог посмотреть. А по логике, после того, как залили dir300redboot.rom, отключили все првода и заново включили рутер должны мигнуть все лампочки, да?

      Автор темы писал про board config, якобы без него устройство не стартует..

      Почему пишут 30/30/30 ресет? (насколько я знаю, надо просто зажимать ресет, включать питание и через 30 сек отпускать ресет)

      Комментарий


        #48
        Посмотрел твой фулфлеш, он совсем не совпадает с dir300redboot.rom
        У меня old2 был абсолютно идентичным c dir300redboot.rom
        Возможые причины
        1) не разблокировал флеш
        2) лил в флешку не dir300redboot.rom с www.shadowandy.net
        3) по какой-то причине криво работает программатор
        Поэтому мне кажется ты поторопился отпаивать, нужно было хоть глянуть и сравнить, что там осталось на флешке.
        Выложи первый фулфлеш, глянем что в нем было, есть подозрение old и old2 абсолютно идентичны)

        Комментарий


          #49
          Сообщение от vxl Посмотреть сообщение
          должны мигнуть все лампочки, да?
          Честно говоря не помню, но вроде, у меня при включении питания, поочередно моргали все лампочки, вернее лампочки точно моргали, вот только не помню на каком этапе это произошло)

          Сообщение от vxl Посмотреть сообщение
          Автор темы писал про board config, якобы без него устройство не стартует..
          Собственно стартовать на этом этапе там нечему, внутрях должен быть 1 редбут, за который мы и должны зацепиться, а боард конфиг потом зальем, это не проблема

          Ну для начала пробуем залить редбут опять, не торопимся отпаивать программатор, смотрим что внутри.
          Еще вопрос, флешку то хоть определило ?

          Комментарий


            #50
            Первый old.rom я не сделал.

            Хорошо, сегодня вечером заново подключусь и проделаю все команды.

            А как dir300redboot.rom и old2.ram могут быть идентичны, если первый занимет около 130кб, а второй весит 4мб.

            Я когда сегодня все сделаю, я создам old3.rom и выставлю здесь ссылку. Посмотри, пожалуйсто, хорошо?

            Комментарий


              #51
              dir300redboot.rom и old2.rom должны быть идентичны, разница в том, что
              dir300redboot.rom это кусок флешки, а old2.rom это образ целой флешки, вместе с пустым местом. Сравнить можешь и сам, сейчас выложу скрин

              вот твой, видишь не сходится


              вот мой, так должно быть.


              улавливаешь разницу ?
              Последний раз редактировалось Atilla; 12.03.2009, 14:40.

              Комментарий


                #52
                жэсть. от платы оторвалась 16 дорожка (CLK) плату в помойку или можно попытаться полностью снять флэшку и попробовать подпаяться к остаткам дорожки?

                Комментарий


                  #53
                  Подпаяться можно, но наверное занеси лучше спецу, пока совсем не угробил, еси 4 ноги всего поднял, и уже запорол дорожку, я представляю, что останется после выпаивания всей флешки.
                  Хотя место удобное, думаю можно попробовать и без выпаивания , смотря как оторвал

                  Комментарий


                    #54
                    ненене я еще не проснулся просто :) попробую, терять все равно нечего

                    какая-то ерунда и у меня. записанный загрузчик не совпадает с оригиналом. выложите мд5 dir300redboot.rom

                    Комментарий


                      #55
                      063b07aaf7d188487a44091c00154199 *dir300redboot.rom

                      Ты уверен что программатор хоть что-то пишет или стирает, например, сотри флешку, сними дамп, посмотри, стерлось ли, залей старый дамп, потом считай и сравни, проверить то можно, пишет криво или вообще не пишет.
                      флешка какая ?, определяется ? и тд и тп
                      Какой версией программы пользовался, мож прогу заменили, я заливал например SPI FlashROM Programmer 1.6

                      Комментарий


                        #56
                        прожка 1.6, чип winbond w25x32. похоже что не пишет, тк дамп одинаковый

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от tmp_do Посмотреть сообщение
                          жэсть. от платы оторвалась 16 дорожка (CLK) плату в помойку или можно попытаться полностью снять флэшку и попробовать подпаяться к остаткам дорожки?
                          Можно подпаяться тонким проводочком. я и дорожку оторвал и другую ножку у микросхемки заподлицо оторвал. Все припаялось :)
                          Вложения

                          Комментарий


                            #58
                            deadarcher , вот это жесть)) Жаль фотика не было нормального под рукой, у мну получилось намного эстетичней, почти не видно, что что-то паял, правда дорожки не отрывал

                            Комментарий


                              #59
                              все, вроде записал ap61.rom теперь надо думать что с ногой :)

                              таг. а откуда CLK подается? есть какая-нибудь схемка?

                              deadarcher, судя по твоей фотографии дорожка к 16 ноге приходит от ключа U6. так?

                              Комментарий


                                #60
                                Atilla, понял.
                                Если я все сделаю хекс будут совпадать, тогда я все отключаю, ставлю на место ноги, подключаю питание рутера и тогда должна появитсься связь по ЛАНу или ВАНу, правильно?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X