Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если вдруг вы убили в DIR-300 загрузчик...

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Создал отдельную тему для обсуждения восстановления загрузчика в DIR-300/NRU (RT3050) у кого есть информация, пишите...

    Комментарий


      Сегодня прошивал свой дир 300 после восстановления на оригинальную прошивку. В течении эксплуатации в антенну видимо попал разряд молнии, может не большой, но так у меня отказало 2 лан порта. В процессе прошивки я про это конечно помнил, но в мануале было написано что кабель после wan нужно вставлять в lan1, шел по мануалу, дошел до загрузки ap61.rom, загружалось только 50-60 кб файла. Закончил пару пунктов, дошел до reset a, все, роутер не включается, загрузчик убит?

      Комментарий


        Сообщение от tgkmc Посмотреть сообщение
        Сегодня прошивал свой дир 300 после восстановления на оригинальную прошивку. В течении эксплуатации в антенну видимо попал разряд молнии, может не большой, но так у меня отказало 2 лан порта. В процессе прошивки я про это конечно помнил, но в мануале было написано что кабель после wan нужно вставлять в lan1, шел по мануалу, дошел до загрузки ap61.rom, загружалось только 50-60 кб файла. Закончил пару пунктов, дошел до reset a, все, роутер не включается, загрузчик убит?
        скорее всего да, проверка - включаеш в роутер питание, если светодиоды активности ЛАН портов перемигиваются по очереды от 4 до 1 порта значит бут живой, если только питалка светится значит нужно шить

        Комментарий


          Дайте полный дамп флешки с установленным DD-WRT или лучше OpenWRT!!!

          Комментарий


            Нашол и скопировал к себе http://murovane.org.ua/download/full...300EEU.A1G.dmp

            Комментарий


              Сообщение от Speaker Посмотреть сообщение
              Нашол и скопировал к себе http://murovane.org.ua/download/full...300EEU.A1G.dmp
              Отпишись пожалуйста заливал ли дамп в DIR-300, если да то как в работе себя ведет DIR-300.

              Комментарий


                Ну что ж, может для кого то и проще выпаять и перешить флеш с DDwrt чем мучится с перешивкой.

                Комментарий


                  а с DIR-300/NRU эта инструкция совместима?

                  Комментарий


                    Это смотря с какой стороны посмотреть. Флеш вроде похожий, вскрываем корпус и смотрим какой флеш. Из тех фото, что нарыл, вроде флешка из той же серии.
                    В теории можно залить полный дамп, еси где нить его найти. Все дампы, и варианты восстановления, встречающиеся в этой теме естественно не подходят. Дамп на НРУ не встречал, так же как и НРУ с убитым загрузчиком, наверное потому, что никто ещё не умудрился убить загрузчик на НРУ.
                    В Вашем случае тоже почему-то уверен, что можно обойтись малой кровью, без пайки.

                    Комментарий


                      Старый дир-300 построен на атеросе 2315 ,дир-300нру на ралинке 3050.Флеши соответственно разные.

                      Комментарий


                        Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                        ... наверное потому, что никто ещё не умудрился убить загрузчик на НРУ.
                        ...
                        вот он я, два дня как завис 300НРУ, тупо горит зеленый повер, не ведется на сброс,
                        поменял железку полдня работы те же симптомы, полежали пару дней оба девайса - ожили, один даже успел перешить на новую длинковскую прошивку 2.6 с русиком поработал полчаса ушел в аут, второй пока не включал.
                        вопрос что может гробить устройство? до этого отработал с января без всяких нареканий
                        питание проверил, комп напрямую с провайдером пашет без проблем

                        Комментарий


                          У меня проработал полтора года и недавно в течении работы(передатчик был отключен, как свитч работал), порвал соединение(я ж по этому и обратил внимание) и зажегся оранжевый индикатор power...
                          точнее загорелся ТОЛЬКО индикатор power...
                          Последний раз редактировалось Liberty_Prime; 23.11.2011, 07:46. Причина: поправил))

                          Комментарий


                            Сообщение от Liberty_Prime Посмотреть сообщение
                            У меня проработал полтора года и недавно в течении работы(передатчик был отключен, как свитч работал), порвал соединение(я ж по этому и обратил внимание) и зажегся оранжевый индикатор power...
                            точнее загорелся ТОЛЬКО индикатор power...
                            Аналогичная проблема( Как быть?

                            Комментарий


                              я ж двинул гипотезу о тайм-бомбе в данном девайсе :D два аппарата в одно время "ушли" со сходными симптомами. не отозвался даже на консоль по com-порту
                              взял TP-Link841 и забыл о проблеме

                              Комментарий


                                выложите у кого есть dump dir 300 nru(b2)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X