Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Препарируем Град-2401 :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Закончил я Град, даже кабель достал RG58/U, правда согласователь у меня получился не как на фото около 3 см. а 9см. результат есть, оно того стоило, в том месте где связь с ноута была 10-15% теберь 70-90% а иногда и все 100%.

    Комментарий


      #32
      Gleb, а есть фото твоей антены

      Комментарий


        #33
        фото не делал, так как не вижу смысла, потому что они не чем не отлечаются от того что люди уже выложили.
        единственое чем отличается моя антена, так это тем что я ее засунул не в водопроводную трубу ПВХ така как посчитал что у нее слишком толстые стенки и подумал что будет гасится сигнал, а вставил я ее в канализационную трубу 50мм диаметром у нее стенка раза в три тоньше, для центровки ее в трубе использовал вырезаные шайбы из электрокартона, надел их 4шт. на антену зафиксировал силиконом и засунул в трубу. и все!

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение
          для центровки ее в трубе использовал вырезаные шайбы из электрокартона, надел их 4шт. на антену зафиксировал силиконом и засунул в трубу. и все!
          А когда электрокартон напитается влагой?

          Комментарий


            #35
            Незнаю, надо разобрать и глянуть че там, два месяца уже работает, я вот только не могу пока определится как поступить, делать в трубе какуюто вентиляцию или закрыть герметично. А климат у нас сырой дожди бывает неделями идут, Карпаты рядом.

            Комментарий


              #36
              доброго времени!
              народилось несколько вопросов
              1.в качествецентральной жилки должна быть трубка т.к.на таких частотах
              стержень не работает
              2.нижний сегмент это противовес? если да то что это за согласование?
              3.как дома померять КСВ и КБВ не имея в наличии спец приборы?кто что может посоветовать?

              Комментарий


                #37
                по поводу футляра есть трубы "под склейку" завтра выложу название у них стенка 2мм внутреннй диаметр.22мм, как раз по месту

                Комментарий


                  #38
                  Gleb,а куда уложил хвост 9см и чем настраивал?

                  Комментарий


                    #39
                    2 Дядя Саша колинеарки не лучший вариант антенны для изготовления в дом. условиях на коленках! (нужны приборы...
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #40
                      На счет трубки в качестве центральной жилки, незнаю, будет время попробую я над этим думал, хвост на 9см. просто весит вдоль антены, настраивал приметивно, так как приборов нет то я делал следующее.
                      Припаял кабель приблезительно 20см, отошол с ноутом метров на 30 и смотрел мощность сигнала и откусывал по кусочку сначала сигнал усиливался потом начал уменьшаться засек с какой длинной был самый хороший сигнал и припаял новый кусок с такой длинной.
                      для замера сигнала использовал прогу "Xirrus Wi-Fi Inspector"
                      скачать можно здесь (прога бесплатная) http://www.xirrus.com/library/wifitools.php

                      а по поводу изготовления колинеара дома, тут нет ничего сложного, для этого нужны тиски небольшие, ножовка по металу, паяльник и правельно проинсталированые руки :) я около 2ч. потратил на заготовки (втулочки точил мне токарь по заказу) и 2ч. на сборку. Не надо бояться, делать надо.
                      есть такое выражение "Глаза боятся а руки делают" Удачи!
                      Последний раз редактировалось Gleb; 12.01.2011, 11:21.

                      Комментарий


                        #41
                        Про трубы под склейку прошу по подробнее, что это, где взять? так как канализационная труба тоже гасит сигнал.

                        это как альтернатива Граду
                        Вобще круговая антена не лучший вариант и я убедился в этом на практике(я наверно повторюсь об этом уже много писали) но у всенаправленных антен небольшой радиус действия, я сделал пока наметки и буду преределывать все, (это чучуть не в тему но думаю мне простят) значит задумал я следующее: спаять три двойных квадрата http://martybugs.net/wireless/biquad/double.cgi, а лучше эту http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5059 треугольником и подключить их к маршрутизатору с тремя антенами
                        вот подборка маршрутизаторов и точек доступа:
                        D-Link: DAP-2553, DAP-1353, DIR-655, DIR-855.
                        ASUS: RT-N16, DSL-N13.
                        Edimax: AR-7265WNA, BR-6574N
                        TP-LINK: TL-WR1043ND, TL-WR941ND
                        Будут замечания и рекомендации пишите.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X