Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схема Rocket M5

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kkk
    Участник ответил
    Схема для блоков питания UBNT

    Опять пришла партия блоков питания UBNT в ремонт, опять пришлось вспоминать где что...
    На будущее решил зарисовать.
    Пользуйтесь...

    PS C индикацией локалки не понял (опять распознавание элементов smd неадекватно...), но ремонтировать не понадобилось, ну бог с ней... Если кто разбирался - поясните, please..
    Вложения

    Прокомментировать:


  • kkk
    Участник ответил
    Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
    Это теперь уже только при практическом применении вычитают схему, т.к. на вскидку косяков не заметишь.
    Это я так для XM рихтовал- в процессе ремонтов, не говоря уже о том что еще есть версии плат, а там могут и схему изменить и нумерацию...
    Но вообще-то мне эти схемы понадобились чтобы разобраться какой ШИМ/стабилизатор за что отвечает и для нужны повторители (за пределами экрана стоят). А также что такое вообще Q5 - я и не думал что это МШУ.
    В любом случае понимание - залог положительного результата...

    PS из серии "Стамбул - город контрастов": сейчас ремонтировал блок питания на коммутатор - 3,3В 4А и все на одном полевике (блокинг-генератор). И никаких процессоров, ШИМмок, и вообще чипов!!!

    Прокомментировать:


  • Yuraner
    Участник ответил
    Это теперь уже только при практическом применении вычитают схему, т.к. на вскидку косяков не заметишь.

    Прокомментировать:


  • kkk
    Участник ответил
    Схема Rocket M5 XW

    тогда делюсь дальше.
    Здесь схема (готовность процентов 90-95) для версии XW.
    Когда дорисую остальное - не знаю. Если есть замечания. предложения по схеме - пишите, откорректирую.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Tolyan
    Участник ответил
    Спасибо что поделился ;-)... . Для начинающих самое то, хотя некоторым все равно нужно жевать и ложить в рот готовое :-).

    Прокомментировать:


  • kkk
    Участник ответил
    Сема на Rocket M5 XM

    обновил схему на Rocket M5 XM в первом посту. Добавил туда радиотракт. Скорее всего это окончательная редакция.
    Пользуйтесь.
    Удачи в ремонтах!

    Прокомментировать:


  • kkk
    Участник ответил
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Что за транзюк, я не знаю... Скорее всего двух эмитерный биполярник,
    Reference Design четко показывает что эмитер один. Да и смысл использовать двухэмиттерный транзистор если оба эмиттера на земле.

    из pdf:
    Applications
    As Low Noise Amplifier (LNA) in
    • Mobile, portable and fixed connectivity applications: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, WiMAX 2.5/3.5/5.5 GHz, UWB,
    Bluetooth
    • Satellite communication systems: Navigation systems (GPS, Glonass), satellite radio

    Спасибо за подсказку.
    Картинку в личку отправить не смог - выложил сюда.

    ЗЫ: И еще добавил про фильтры
    Вложения

    Прокомментировать:


  • kkk
    Участник ответил
    Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
    Сахара же уверенно находила мне марки элементов 14+, т.ч. остаётся некоторая "попсовость".
    Сахара предложила еще вариант элемента с кодом R7 и в нужном корпусе, но это вообще стабилизатор.

    Я доработал схему под BFP 740.
    Как сейчас?

    Прокомментировать:


  • Yuraner
    Участник ответил
    Ну несколько не согласен, оффлайновые у меня 04, 09 и две 12 годов, естественно надо отнять по паре-тройке лет и это будет их дата актуальности, Сахара же уверенно находила мне марки элементов 14+, т.ч. остаётся некоторая "попсовость".

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
    А вот что меня позабавило, так это - при том что транзюк древний, ни в одной из 4оффлайн и одной онлайновской баз СМДмарк, я его не нашёл
    Все эти базы сильно старее этого транзюка! К тому же в базах выкладывают в основном попсовый ширпотреб...
    С тем, на который я выложил ПДФ, работаю уже года 4-5. Хороший транзюк, но любит "пофлудить" на частотах ниже 1ГГц.

    Прокомментировать:


  • Yuraner
    Участник ответил
    Меня тоже смущает обозначение Q, убнт-шники всегда диоды D обозначают, ну на крайняк по типу(например TVS), т.ч. Липтон наверняка абсолютно прав. А вот что меня позабавило, так это - при том что транзюк древний, ни в одной из 4оффлайн и одной онлайновской баз СМДмарк, я его не нашёл, близких "родственников" пожалуйста, сколь угодно, а его нету.8)))

    Прокомментировать:


  • kkk
    Участник ответил
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    1. Может Вы имели в виду Q5 (и Q8)???
    Это транзистор на котором построен МШУ (малошумящий усилитель по приёму). Что за транзюк, я не знаю... Скорее всего двух эмитерный биполярник, но может быть и мосфет... С маркировкой R7s может быть BFP-740... По диапазону подходит!
    2.В принципиальной схеме во втором тракте он не прорисован.
    3. Было б неплохо получше разрешение сделать на картинках, а то шрифт не просматривается толком...
    Спасибо за подсказку.
    1. Да, если это транзистор, тогда похоже на МШУ с ОЭ, а питание получается подается с выхода буферного повторителя? Но... зачем тогда многозвенный фильр по выходу повторителя? Управление входом (типа ВКЛ/ВЫКЛ усилителя)?
    2. рисовал я только один канал, второй идентичен, отличие в нумерации
    3. Схему я выкладывал с хорошим разрешением (такое же как и в первом посту где разные схемы), а здесь почему то лежит миниатюра.

    Заменил схему
    Последний раз редактировалось kkk; 14.09.2017, 10:10.

    Прокомментировать:


  • kkk
    Участник ответил
    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
    Держите что нашёл
    Спасибо.
    Надо проверить нумерацию выводов по схеме и обозначения...
    Исправлю, выложу

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
    Кто может объяснить что здесь реализовано с использованием элемента U5?
    По моему пониманию здесь какойто ключ на диодах Шотки, но может я ошибаюсь?
    Маркировка на них R7
    Может Вы имели в виду Q5 (и Q8)???
    Это транзистор на котором построен МШУ (малошумящий усилитель по приёму). Что за транзюк, я не знаю... Скорее всего двух эмитерный биполярник, но может быть и мосфет... С маркировкой R7s может быть BFP-740... По диапазону подходит!
    В принципиальной схеме во втором тракте он не прорисован.
    Былоб неплохо получше разрешение сделать на картинках, а то шрифт не просматривается толком...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • jass66
    Участник ответил
    Держите что нашёл
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X