Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схема для Rocket M5

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• lipton
    Участник ответил
    Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
    по форме - обычный керамический конденсатор. Снятый с другого аппарата - на сопротивление не меряется. Стоит на внутреннем питании, низковольтном...
    Именно так! Всё то же самое, что и в мобилах!
    Если посмотреть под микроскопом хорошим, то видно как отличается структура материала и немного обкладки. И как правило, они отличаются по цвету. Варисторы обычно чёрные (похожи на дроссели), или тёмно коричневые, тёмно серые. Поверхность чаще глянцевая, реже шероховатая, похожая на керамику конденсаторов.
    Чтоб определиться точно, надо выпаять исправный и померить ёмкость! Тогда и расставите все точки над И!

Прокомментировать:

• kkk
    Участник ответил
    по форме - обычный керамический конденсатор. Снятый с другого аппарата - на сопротивление не меряется. Стоит на внутреннем питании, низковольтном...
    Если животное на четырех ногах, с длинной шеей и выглядит как жираф - то это скорее всего жираф...

Прокомментировать:

• lipton
    Участник ответил
    если КЗ именно по 4.8В, то у меня чаще коротил вот этот конденсатор...
    Похоже, это не кондёр, а варистор! Кондёры керамику пробивает раз в миллион лет! А вот варисторы ещё в мобилках голову имели... Менять их необязательно, достаточно просто "смести", что и делали в мобилах!

Прокомментировать:

• kkk
    Участник ответил
    Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    Vr3 снимал,(без результата), по обвязке vr1 тоже тихо(вроде все норм, пробитых нет). Обозначенный на схеме от rocet m5, возле vr4, тоже в норме. Также звонятся на С824(в обвязке U5) и на зеркальном С??? возле U4. Выделены элементы звонящиеся на землю.
    если КЗ именно по 4.8В, то у меня чаще коротил вот этот конденсатор...
    И, кстати, U97 (квадратик на 16 ног) тоже по входу замыкал...
    Вложения

Прокомментировать:

• Maxwel
    Участник ответил
    Это основное питание +5В после входной ШИМки. Оно (прямо по схеме) идет на питание аналоговых коммутаторов U4,U5 и из него формируются далее остальные напряжения питания.
    Кз на этой линии чаще бывает из-за замыкания конденсатора около микросхемы VR1 и (реже) из-за выхода из строя VR3.
    Удачи!
    Vr3 снимал,(без результата), по обвязке vr1 тоже тихо(вроде все норм, пробитых нет). Обозначенный на схеме от rocet m5, возле vr4, тоже в норме. Также звонятся на С824(в обвязке U5) и на зеркальном С??? возле U4. Выделены элементы звонящиеся на землю.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Kq5ZYekUJv0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	280.7 Кб
ID:	226666

Прокомментировать:

• kkk
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    скорее всего у вас умер один из УВЧ , QA1 вы не найдете , а вот китайские аналоги не подходят (
    Может у меня была партия такая или кесмет...карма полосатая, но конденсаторов с кз (керамических!) поменял МНОГО..., а УВЧ ни одного...

Прокомментировать:

• Алексей
    Участник ответил
    скорее всего у вас умер один из УВЧ , QA1 вы не найдете , а вот китайские аналоги не подходят (

Прокомментировать:

• Aleks07111971
    Участник ответил
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста куда идет питание 4.8в, точка C237. Схема nanostation m5.
    Проблема в КЗ по этой линии.
    Извините если вопрос не там. Я только учусь.
    Извиняюсь, случайно нажал при прокрутке:sorry:

Прокомментировать:

• kkk
    Участник ответил
    Подскажите пожалуйста куда идет питание 4.8в, точка C237. Схема nanostation m5.
    Это основное питание +5В после входной ШИМки. Оно (прямо по схеме) идет на питание аналоговых коммутаторов U4,U5 и из него формируются далее остальные напряжения питания.
    Кз на этой линии чаще бывает из-за замыкания конденсатора около микросхемы VR1 и (реже) из-за выхода из строя VR3.
    Удачи!

Прокомментировать:

• revershdw
    Участник ответил
    идет на DC-DC 3.3V и на питание радиоусилителей

Прокомментировать:

• Maxwel
    Участник ответил
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста куда идет питание 4.8в, точка C237. Схема nanostation m5.
    Извините если вопрос не там. Я только учусь.

Прокомментировать:

• kkk
    Участник ответил
    все идет к тому что бы было одноразовое , и менялось блочно.
    Это мне тут с убнт ответили , когда я им предлогал мастерскую открыть на компонентном уровне, они сказали что так не ремонтируют, что меняют платами а то и сразу точками (
    У нас также было с бесперебойниками. Замена платы целиком! Хотя у них типовой вариант - вздутые электролиты.
    И кстати, схемы даже для гарантийных ремонтов сертифицированным сервисникам тоже никто не дает...

Прокомментировать:

• Yuraner
    Участник ответил
    Это мне тут с убнт ответили , когда я им предлогал мастерскую открыть на компонентном уровне, они сказали что так не ремонтируют, что меняют платами а то и сразу точками (
    Ты бы у меня спросил перед тем как с ними общаться, я бы тебе это и рассказал, мы на них выходили 3-4 года назад с таким предложением. Хотя вон, лежит АФ5 гарантийный от одного из оф. поставщиков, не хотят морочаться квартал-полгода пока убнтшники поменяют платку.;))))
    И кстати такова политика большинства крупных производителей компьютерного железа, хотя и не без нюансов.

Прокомментировать:

• Алексей
    Участник ответил
    Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
    Нет Олег, для тех о которых я говорил растворителей пока никто не нашёл, даже совместными усилиями, можешь почитать профильную тему на Ноутбук1. Я сам в своё время экспериментировал, денег извёл вагон, эффекта почти ноль, то что и так нормально снималось стало сниматься чуть-чуть лучше(на мизер), а что через задницу снималось, так и осталось буквой ЖО.))))

Прокомментировать:

• Yuraner
    Участник ответил
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Для этих дебильных компаундов существуют растворители. Про Леново не знаю, а в Ноклах и Гнусах растворял. В некоторых он просто размягчался сильно и после снятия чипа, зубочисткой всё подчищали...
    Нет Олег, для тех о которых я говорил растворителей пока никто не нашёл, даже совместными усилиями, можешь почитать профильную тему на Ноутбук1. Я сам в своё время экспериментировал, денег извёл вагон, эффекта почти ноль, то что и так нормально снималось стало сниматься чуть-чуть лучше(на мизер), а что через задницу снималось, так и осталось буквой ЖО.))))

Прокомментировать:

Обработка...
X