Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилители и репитеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    значит, те желтые имеют еще большее усиление? 40-50 ? ....как его прально..Дб или Дби ?
    Его антенну такую..., тута старые забываю, а нужно еще новые запоминать

    Комментарий


      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
      значит, те желтые имеют еще большее усиление? 40-50 ? ....как его прально..Дб или Дби ?
      Его антенну такую..., тута старые забываю, а нужно еще новые запоминать
      Я уже писал у кого какое усиление!
      Возможно WM достался раскачанный репитер... Мне бы качественное фото внутрянки, я бы показал, как можно качнуть ещё несколько дБ.
      Правильно считать в дБ. В дБи - это усиление антенны относительно изотропного излучателя.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Олег Николаич, завтра вечером загружу 900-1800-2100
        а с утра еду за 100км, 20листов жесткого 1ммПВХ....впрочем это уже другая тема-история

        Комментарий


          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
          Vodkaman, было -104, и с репом стало -68 ? Впечатлительное усиление! А я в два раза принижал это. Может быть, невзначай, во время манипуляций с откл-вкл репа, внутр антенна и телефон между собой изменяли дистанцию или угол?
          У меня небольшой дом (сруб 5х6), я проверял по всему дому уровень стабилен. А вот внешний сигнал (его видно на малюсеньком дисплее репитера) пляшет от 4-х, до 2-х палок из 5-ти. И вот при двух палках на репитере, на телефоне -76дб.

          Комментарий


            900 и 1800. Не смог найти 2100..может всех их на расход пустил. Удручил 900 с двумя выходами- очень уж через одно место сделано
            Вложения

            Комментарий


              Красным обвел резисторы, которые нужно закоротить. Просто сверху напаять тоненькую перемычку. Усиление вырастит на 3-6 дБ. Желательно процесс контролировать на измерителе АЧХ. Дабы избежать свиста(самовозбуда).
              Вложения
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                .....Желательно процесс контролировать на измерителе АЧХ. Дабы избежать свиста(самовозбуда).
                ачх-измерителя нет. Но по Вашей последней цитате можно делать вывод, что, если чтото не так пойдет, то на телефонном аппарате свист будет слышен? Если и впрямь так, то придется по одному запаивать - вкл питание - обращать внимание на посторонние звуки. Если нормально, то дальше запаивать. А если свист появился, то прекращать делать перемычки.

                Комментарий


                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  ачх-измерителя нет. Но по Вашей последней цитате можно делать вывод, что, если чтото не так пойдет, то на телефонном аппарате свист будет слышен
                  никак проявляться не будет

                  Комментарий


                    как это так "никак проявляться не будет" ? Хотя бы что-то будет . Например "экстренная связь" на мобиле или "нет сети", хотя и антенная шкала будет полная.

                    Комментарий


                      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                      как это так "никак проявляться не будет" ? Хотя бы что-то будет . Например "экстренная связь" на мобиле или "нет сети", хотя и антенная шкала будет полная.
                      это как повезёт. в лучшем случае будет "нет сети", если возбуд сильный и попал в частоту на которой в даный момент устанавливается связь с БС.
                      в худшем случае связь останется (мощность помехи недостаточно сильная чтобы полностью помешать связи на текущей частоте), но может быть невозможна на других частотах или создавать помехи соседям. Или просядет энергетика/скорость линка. Для голосовой связи это может быть никак не заметно, а для UMTS/HSPA просядет скорость против достижимой на такой силе сигнала.

                      Комментарий


                        ну и прально..вот на чем проявляются никак проявляться не будет". Да и никто не оставит репитеры , не проверив все разговорные тракты всех опсосов, в том числе и UMTS/HSPA. Между прочем, после каждой перемычки. И так нужно после установки часами звонить и звонить по всем вход=вых опсосам. Особенно эти перемычки нужны для 1800 и 2100.
                        Конечно, осцилографы были б отлично. Но какой из них подойдет для такого дела

                        Комментарий


                          Не заморачивайтесь! От этих перемычек, лично у меня, ни разу не "засвистел"! Но предупредить я обязан!

                          "Засвистеть" - это значит перейти в режим генерации на какой либо частоте, возможно даже на "своей".
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Не заморачивайтесь! От этих перемычек, лично у меня, ни разу не "засвистел"! Но предупредить я обязан!

                            "Засвистеть" - это значит перейти в режим генерации на какой либо частоте, возможно даже на "своей".
                            Добрый вечер!

                            Достался мне вот такой экземпляр китайского производства, под 3G 2100 Mhz. Решил попробовать как и Vodkaman, для удешевления комплекта, сменить N разъемы на F. При вскрытии обнаружил на плате, в двух местах, проблемы (обвел красным). Подскажите, могут сказываться на работе эти проблемные места? И основная и огромнейшая просьба, подскажите, можно с помощью перемычек усилить данный аппарат?
                            Вложения

                            Комментарий


                              Да нет там вроде никакой проблемы... Чё то настраивали и не отмыли...

                              Можно поставить перемычки на R1, R2, R12, R13. 2й и 13й под вопросом, плохо видно что там.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Обьвлена война несертифиц. репам? Неужто так плохи эти девайсы китайские ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X