Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую антену можно сделать из этого..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какую антену можно сделать из этого..

    В наличии TP-Link TL-WN722N, хочу сделать к нему антенку чтобы сильно била (как на прием/так и на отдачу). Антенну огромную не хочу, где нибудь на балконе поставить. Есть экранированный 2-х сторонних текстолит размерами: 236х320мм и 236х285мм, и 2 метра медной проволоки 4мм кв. сечением (примерно 2.6мм диаметром). Есть впринципе возможно вытравить антенну на другом текстолите для точности (врядли идеально проволоку можно будет изогнуть). Заранее спасибо.

    #2
    Антену Харченко К.П.

    Комментарий


      #3
      А я подумывал при наличии такого кол-ва материала сделать либо 4-х секторный Quados либо двойной биквадрат. Они хуже будут?(

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Виктор89 Посмотреть сообщение
        А я подумывал при наличии такого кол-ва материала сделать либо 4-х секторный Quados либо двойной биквадрат. Они хуже будут?(
        Хуже.

        Комментарий


          #5
          Пытался гнуть плоскогубцами проволоку, сложно миллиметр угадать, изгибы от руки неровные, а по калькулятору там вообще точность до десятых миллиметра. Я не так что-то видимо делаю..

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Хуже.
            Пытался гнуть плоскогубцами проволоку, сложно миллиметр угадать, изгибы от руки неровные, а по калькулятору там вообще точность до десятых миллиметра. Я не так что-то видимо делаю..

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Виктор89 Посмотреть сообщение
              Я не так что-то видимо делаю..
              Да.
              Высчитайте периметр (общую длину проволки) разметьте места сгибов. Пассатижами надо держать чуть дальше от метки, т.к. надо учитывать радиус изгиба. Если будет соблюдён общий периметр, то небольшие погрешности в изгибах, особо ничего не испортят.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий

              Обработка...
              X