Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vodkaman
    Участник ответил
    Это что, скрытая реклама? Или явная?

    Прокомментировать:


  • MrNemo
    Участник ответил
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    А если Яга + LSA 777df, то вариант с Герцем всёравно рулит?
    Если вышка под окном даже гвоздь рулит

    Отличная подставка для гвоздей диполей Герца и мини Яг.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
    Есть более простой вариант: полуволновой диполь Герца + LSA 777df (питание от приставки +5V) =получится даже с запасом порядка 6 дБ относительно варианта по ссылке.
    А если Яга + LSA 777df, то вариант с Герцем всёравно рулит?

    Прокомментировать:


  • Vodkaman
    Участник ответил
    Размеры в студию.

    Прокомментировать:


  • TUL
    Участник ответил
    Еще один вариант Яги для Т2. Установлена в Тверской области. Вышка 40 км, Мощность 87%, Качество 100%. Плата SWA49, питание 12 В.
    https://www.lan23.ru/forum/node/1056...761#post199761

    Есть более простой вариант: полуволновой диполь Герца + LSA 777df (питание от приставки +5V) =получится даже с запасом порядка 6 дБ относительно варианта по ссылке.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от TUL
    Это к чему?

    Прокомментировать:


  • TUL
    Участник ответил
    у меня антенна стоит параллельно стене в 30см от нее
    Если ось антенны параллельна и в 0,5 метрах от стены вполне нормально будет работать. Только главный лепесток будет под углом 10-20 градусов относительно плоскости стены. Конкретная величина зависит от конструкции антенны.
    Вместо картинки

    Прокомментировать:


  • ru77
    Участник ответил
    да других вариантов нет, живу я так, боком к Луганску))

    Прокомментировать:


  • ru77
    Участник ответил
    Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
    Успокойтесь. Такую ант я ставил ваще в галимой обстановке на ЖД переезде где высоковольтка "шумит" особенно в дождь. До БС порядка 37 км, ант на уровне 2 этажа на вертикальной кирпичной стене. Проблем нет.
    у меня антенна стоит параллельно стене в 30см от нее, я думаю если на крышу повешу, то будет ловить...

    Прокомментировать:


  • TUL
    Участник ответил
    Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
    а соседи с пятого этажа, я так понял по каналам мультиплекса, ловят Донецк- 110км на польку, но картинка показывает только утро
    Осталось рисовать карту высот, без неё не верится, что 110 км, хотя временами может и быть приём.
    Что-то тема ушла не в ту сторону.

    Прокомментировать:


  • VBM
    Участник ответил
    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
    Антенна Locus Мeридиан-12AF Turbo которую вы купили не "любит" близкого расположения с окнами и стенами. Помехи от всякой аппаратуры могут "забивать"
    Успокойтесь. Такую ант я ставил ваще в галимой обстановке на ЖД переезде где высоковольтка "шумит" особенно в дождь. До БС порядка 37 км, ант на уровне 2 этажа на вертикальной кирпичной стене. Проблем нет.

    Прокомментировать:


  • TUL
    Участник ответил
    Луганск- 60ТВК 4 цифровой мультиплекс ЛНР (DVB-T2)
    Проблемный канал даже для Locus Мeридиан-12AF Turbo. У неё надо попробовать сдвинуть петлевой вибратор вместе с коробкой вперёд на 15 мм.

    Прокомментировать:


  • ru77
    Участник ответил
    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение

    И обычно одночастотные передатчики работают синхронно и проблем не должно быть.[/I]
    в 12 км от меня вышка с 41 украинским каналом, а с Луганска 40 канал, говорят они забивают его

    Прокомментировать:


  • ru77
    Участник ответил
    а соседи с пятого этажа, я так понял по каналам мультиплекса, ловят Донецк- 110км на польку, но картинка показывает только утро

    Прокомментировать:


  • TUL
    Участник ответил
    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение

    ..
    Антенна Locus Мeридиан-12AF Turbo которую вы купили не "любит" близкого расположения с окнами и стенами. Помехи от всякой аппаратуры могут "забивать" её, т. к. её усиление с родным усилителем порядка 35-37 дБ.
    35-37 дБ это минимальная величина на краях ДМВ диапазона если ни антенну, ни усилитель не дорабатывать.

    Прокомментировать:

Обработка...
X