Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пора б тему почистить от личных разборок - есть ЛС для этого.
    Vladimir

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Картинки в студию...
      Тут-там выяснилось, что не все приставки могут качественно работать с 75- омными антеннами.
      Большинство приставок требуют антенны не 75-омные, а 50-омные антенны.
      А на второй высокочастотной половине ДМВ диапазона вообще предпочитают 35-омные антенны.:shok ::haha:

      У меня есть статистика, почему многие приставки не работают с большинством комнатных антенн со встроенным в антенну усилителем. Но здесь это не приветствуется, жаль. А людишки недоумевают в чём причина. А причина банальна и примитивно проста.

      Появились приставки типа Oriel 421/421D и их клоны с WI-FI. Кто сможет сфоткать кусочек печатной платы сняв крышку с тюнера ???
      Пока в инете таких фоток не нашёл.
      Когда будет фотка, тогда объясню зачем это нужно.
      Последний раз редактировалось TUL; 04.10.2018, 18:05.

      Комментарий


        Между делом собрал квазиэллипс (вариант без сдвига) на работе.
        Оцинковка 0,5 мм. Стоит перед окном. Думал поднимать на крышу цеха,теперь не вижу необходимости.
        Приставка древняя - Envizeon. Харченко (медь 3 мм) на среднюю частоту (33 и 45 канал) не брала.
        Условия - жёсткие, хотя до вышки (250 Ватт) 4,9 км. Про гвоздь развивать тему не надо.
        По направлению приёма:
        - перед окном заросли тополей, 1-10 метров, через которые солнца не видно.
        - поперёк направления приёма постоянно катаются портовые краны, метров 25.
        - залив примерно 150 метров.
        - на другой стороне залива огромная цеховая постройка, полностью перекрывает всё , в том числе Френеля. Цех плазовый - судостроение, так что все удовольствия по помехам (сварка, думаю точек до 100 , ПЧ, эл. оборудование и прочее)
        - далее около 2 км градусов на 10-15 слева ТЭЦ , говна наверное тоже накидывает.
        - район промышленный, - куча генераторов помех.
        - 39 км вышка 5 kW на тех-же частотах 5-10 градусов справа. Но она , мне кажется, заглушена тенью намертво - направление перекрывает другой цех, раза в два поболее.
        Шкала на Envizeon (только качества) при всех условиях прыгает 50-70% на обоих пакетах с малой разницей.
        Изредка срывается приём, когда портовый кран встанет неудачно. Достаточно передвинуть антенну на 0,5 метра на подоконнике. Поэтому не крепил- просто прислонена к стеклу. Думаю собрать какую-то устойчивую ногу-подставку. Работает только в положении как в расчёте (то бишь вертикально по большему размеру, транс согласования - горизонтально).
        Удивлён !!!
        Большое Спасибо Всем принимавшим участие в разработке и испытаниях !!!

        P.S. Фоток не будет. ТЛФ с камерами - запрещены и жёстко преследуются.
        Последний раз редактировалось Alexus29R; 12.10.2018, 21:57.

        Комментарий


          Сообщение от Alexus29R Посмотреть сообщение
          Работает только в положении как в расчёте (то бишь вертикально по большему размеру, транс согласования - горизонтально).
          Удивлён !!!
          Ничего удивительного! Это горизонтальная поляризация, применяющаяся на телевышках в большинстве случаев!
          Жаль, что фоток не будет, но всёравно раз за Вас!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Это я к тому, что у кого-то в других положениях стоит. Мне то всё понятно по ориентации.
            А удивлён работой, - сам до последнего не верил.

            Комментарий


              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Ничего удивительного! Это горизонтальная поляризация, применяющаяся на телевышках в большинстве случаев!
              Жаль, что фоток не будет, но всёравно раз за Вас!
              Это я к тому, что у кого-то в других положениях стоит. Мне то всё понятно по ориентации.
              А удивлён работой, - сам до последнего не верил.

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Ничего удивительного! Это горизонтальная поляризация, применяющаяся на телевышках в большинстве случаев!
                Жаль, что фоток не будет, но всёравно раз за Вас!
                А что за антенны стоят на вышках? Есть у кого нибудь фотки?

                Комментарий


                  Это ваши проблемы и ваше "счастье".
                  У нас нет проблем, от слова вообще.

                  Могу предложить Публике одну из очередных антенн и как всегда супер оригинальную сотово-фрактальную хальтерес антенну не имеющую аналогов.
                  Эта антенна кардинально отличается от антенны из двух колец, которых море в интернете и из Китая сделанные в "железе".

                  Дарю Всем безвозмездно, завтра будет дороже.
                  Украинцам.
                  Последний раз редактировалось Vodkaman; 27.02.2020, 12:18.

                  Комментарий


                    Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
                    Начал я с разных вариантов Харченко,но безуспешно. Далее была расчитана антенна Турчина на 498 мгц и я поймал этот мультиплекс.
                    Господа, просветите меня пожалуйста насчет антенны Турчина, а то гугл её не знает.

                    Комментарий


                      Сообщение от monya_ Посмотреть сообщение
                      Господа, просветите меня пожалуйста насчет антенны Турчина, а то гугл её не знает.
                      http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post141429

                      Комментарий


                        Спасибо. ТурКина, а не ТурЧина, значит.

                        Комментарий


                          Посоветуйте хорошую приставку т2 с lptv. Заранее спасибо!

                          Комментарий


                            Некоторые посты удалены в виду нарушения правил - публикация прямых ччлок на сторонние ресурсы, дальше + * и бан.
                            Vladimir

                            Комментарий


                              Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
                              Посоветуйте хорошую приставку т2 с lptv. Заранее спасибо!
                              конференция ixbt.com, там отдельная тема по приставкам, здесь антенны для ДМВ, без обид, тематика форума строго соблюдается.

                              Комментарий


                                Спасибо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X