Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
    Нy вот сгонял сегодня, поставил антеннy одной бабyльки ))....
    если бабуля очень очень старая, то эта антенна (точнее, кабель и петля) её переживет, конечно ))
    а так это кабельное хозяйство быстро сгниет

    Комментарий


      Сообщение от devton Посмотреть сообщение
      если бабуля очень очень старая, то эта антенна (точнее, кабель и петля) её переживет, конечно ))
      а так это кабельное хозяйство быстро сгниет
      Эта бабyля нас всех вместе взятых.ПЕРЕЖИВЁТ.
      место соединения и петля кабеля, покрыта лаком.
      Что самое главное этот кабель на морозе не лопается.
      Вот висят кабели по 25-30 лет и не сгнивают yгадайте что за кабель.использовали раньше в замен бельевых верёвок.))
      Последний раз редактировалось валет; 27.01.2017, 16:09.

      Комментарий


        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
        Эта бабyля нас всех вместе взятых.ПЕРЕЖИВЁТ.
        место соединения и петля кабеля, покрыта лаком.
        Что самое главное этот кабель на морозе не лопается.
        Вот висят кабели по 25-30 лет и не сгнивают yгадайте что за кабель.использовали раньше в замен бельевых верёвок.))
        валет, с этим кабелем длина петли будет 197.5 мм. И лучше всю петлю и кабель стянуть вместе.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          валет, с этим кабелем длина петли будет 197.5 мм. И лучше всю петлю и кабель стянуть вместе.
          Понятно, спасибо. Я yкоротил петлю до 200мм, не yгадал немного.)
          бyдy знать на бyдyющее. Вообще когда подключил кабель к ресиверy, антенна лежала на земле, показывал телик.все 10 каналов.

          Комментарий


            Сообщение от валет Посмотреть сообщение
            Нy вот сгонял сегодня, поставил антеннy одной бабyльки )) Антенна точно не настроена на вышкy, холодно. Прикрепил её на высоте 2 метра.
            Кабель 7 метров. вообще тyфта лyчше не нашёл. Но кажет без кyбиков.) все каналы. К ресиверy подключил через самый плохой разъём.
            С нормальным кабелем и разъёмом и насроеной антенной сигнал 98-100%. Ошибочка. по прямой 10 км.
            Это конечно-же хорошо ,что ты "сделал бабуле ТВ" ,но Валет
            просто совет ...выкинь к "чертям " не качественную комплектуху :)
            Да жалко.. и "как-о деньги" (я подобных "коннекторов" как "пап" так и "мам" пару тысяч просто выкинул ,ну живу с "запасом") ,но сейчас не имею проблем на тему "подключил через самый плохой разъём " .
            Выкинул...и нет проблем , в загажнике только качественная комплектуха...
            И будет тебе счастье :)
            И опять-же...то да РК-75 для "бельевой верёвки" самое-оно...и в "цифре не плохо работает" ,но качественный экранированный RG-6 работает лучше...
            (из не дорогих- "Чувашкабель" )
            Успехов !
            Последний раз редактировалось просто Я; 28.01.2017, 02:23.

            Комментарий


              Вот такие надо разъёмы. заказал привезyт.))
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                Вот такие надо разъёмы. заказал привезyт.))
                У них есть неприятная особенность. Левая часть иногда "вылезает" из корпуса-кубика когда несколько раз пересоединить с гнездом приставки . Иногда приходят изначально недопрессованные.
                Внутри пружинный контакт при этом не имеет контакта с ответной внутренней частью.
                Левая часть должна быть запрессована до самой накатки в корпус.

                Комментарий


                  Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                  У них есть неприятная особенность. Левая часть иногда "вылезает" из корпуса-кубика когда несколько раз пересоединить с гнездом приставки . Иногда приходят изначально недопрессованные.
                  Внутри пружинный контакт при этом не имеет контакта с ответной внутренней частью.
                  Левая часть должна быть запрессована до самой накатки в корпус.
                  ЭТО заметил немного болтается. Но есть прямые разъём.

                  Комментарий


                    Лучше "прямые " брать ,да и по дешевле они будут.

                    Комментарий


                      Информация для размышления.
                      Измерения , сделанные в институте связи во Вроцлаве для типовой платы согласования на ферритовом сердечнике типа бинокль:
                      в диапазоне ДМВ:
                      Плата согласования Symetryzator BADMOR k.6-69 do anten szerokopasmowych
                      КСВ =1,8-2,2
                      затухание -1,8-2,4 дБ
                      Так что за широкополосность приходится расплачиваться в среднем -2дБ
                      Вложения

                      Комментарий


                        А есть данные "потерь" на допустим "активной плате" от "локус" или допустим "активной плате Польских антенн" ?
                        И сравнение как на "то" так и на "зто"? (т.е. разница в усилении между "платы (ой) согласования" и "активной") ?
                        Я на перёд "забегу"... и в моих (полевых) тестах "не активная" всегда била "активную" в т2...

                        Комментарий


                          Всё что не относится к антеннам здесь табу. Мне об этом неоднократно намекали и удаляли мои посты про усилители... и про разный входной импеданс приставок с разными микросхемами тюнеров.
                          Если кратко, то мои антенны с усилителями были всегда лучше пассивных, только конечно не на заявленный Кус самого усилителя.
                          Последний раз редактировалось TUL; 31.01.2017, 00:18.

                          Комментарий


                            Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                            Так что за широкополосность приходится расплачиваться в среднем -2дБ
                            Оно так и без платы согласования. Широкополосная антенна как правило проигрывает в усилении узкополосной.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Оно так и без платы согласования. Широкополосная антенна как правило проигрывает в усилении узкополосной.
                              Это не совсем так, плата согласования добавляет свои потери в тракте к любой антенне, будь она широкополосной или узкополосной.

                              Комментарий


                                Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                                Это не совсем так, плата согласования добавляет свои потери в тракте к любой антенне, будь она широкополосной или узкополосной.
                                Собственно я и задал вопрос ,а VM продолжил...
                                Ну я повторю : Есть ли у вас данные (подтверждённые) не на эмуляторах и пр. по работе (допустим) в направленной антенне ( или различных направленных антенн) как "активных" так и работающих просто с "платой согласования" ?
                                По тому ,что вы сказали : "мои антенны с усилителями были всегда лучше пассивных, только конечно не на заявленный Кус самого усилителя."
                                И тогда есть вопросы... что вы подразумеваете под "мои антенны" ? (вы разработчик или производитель ?)
                                "пассивные" антенны чьи ? (тоже ваши ?)
                                Какое усиление у тех и других антенн ? (желательно подтверждение )
                                Почему ваши "всегда были лучше" ?
                                Покажите сравнения...
                                TUL вы извините ,но "сказками" здесь на форуме "кормить" не принято.
                                Последний раз редактировалось просто Я; 01.02.2017, 00:46.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X