Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1813.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.3 Кб
ID:	224378

    Комментарий


      #47
      Jomy, я пробовал. Для лучшей развязки практически ничего не дает. Все токи гуляют по периметру.

      Комментарий


        #48
        и пытается облучателя, резка,,, 45мм / 4.5мм

        Комментарий


          #49
          По результатам 2 часовых надлюдений, картина у меня такая:

          Вложения

          Комментарий


            #50
            Размеры для варианта из оцинковки 0.6 мм, 75 Ом:

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1830.jpg
Просмотров:	2
Размер:	104.4 Кб
ID:	224396


            Последний раз редактировалось Vodkaman; 29.05.2017, 07:58.

            Комментарий


              #51
              Vodkaman Здравствуйте! Спасибо большое за вашу антенну! Сделал ее, работает! Но если можно задам несколько вопросов.
              1. Обязательно ли смещение крепления облучателя к тарелке?
              2. Сильно будет влиять если использовать кабель на 50 ом? ( или надо другие размеры, есть ли они у вас?)
              3. Есть ли разница в диаметре тарелки?
              4. Как правильно устанавливать и настраивать тарелку?

              Комментарий


                #52
                Сообщение от vasco Посмотреть сообщение
                Vodkaman Здравствуйте! Спасибо большое за вашу антенну! Сделал ее, работает! Но если можно задам несколько вопросов.
                1. Обязательно ли смещение крепления облучателя к тарелке?
                2. Сильно будет влиять если использовать кабель на 50 ом? ( или надо другие размеры, есть ли они у вас?)
                3. Есть ли разница в диаметре тарелки?
                4. Как правильно устанавливать и настраивать тарелку?
                1. Смещение не обязательно, но без него, рефлектор может не влезть.
                2. Антенна посчитана на 75 Ом, если есть лишний кабель 50 Ом, то отрежте его кратно длине волны, и все будет ОК. Но разем и размеры пина очень важны, без них может и не работать.
                3. Разница в диаметре тарелки только в усилении, чем больше диаметр, тем больше усиление.
                4. Зависит от модели, но как правило, траверса (байда, на которую крепится кронштейн, к которому крепится облучатель), должна быть параллельна горизонту, +/- 4-5 градусов. Направление в горизонтальной плоскости (азимут) отределяется по компасу, если известно где вышка, или по программе:

                Комментарий


                  #53
                  Спасибо за ответ!
                  Чуть чуть не понял про кабель, что значит кратно. Просто у меня есть кабель от антенны GPS с разъемом под SMA которые, вроде как он 50 ом хотел его использовать длина каждого порядка 5 метров сейчас. И еще не понял про разъем, размеры пина(какого пина и где он).
                  Вот эти разъемы имели ввиду?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170712_122236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.3 Кб
ID:	224890
                  И еще вопрос внутри крышки от пива пластик который для пробки надо отрезать или нет?
                  Последний раз редактировалось vasco; 12.07.2017, 14:11.

                  Комментарий


                    #54
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	59.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.2 Кб
ID:	224891

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от vasco Посмотреть сообщение
                      Спасибо за ответ!
                      Чуть чуть не понял про кабель, что значит кратно. Просто у меня есть кабель от антенны GPS с разъемом под SMA которые, вроде как он 50 ом хотел его использовать длина каждого порядка 5 метров сейчас. И еще не понял про разъем, размеры пина(какого пина и где он).
                      Вот эти разъемы имели ввиду?
                      И еще вопрос внутри крышки от пива пластик который для пробки надо отрезать или нет?
                      Кратно - значит равному целому количеству длин волны 1800 МГц.
                      Разъем - переделанный F штекер (папа) с обрезанной юбкой и внутренним проводником (пином), который на эскизе обозначен, как D2.

                      Пластик внутри я обрезал, кусачками и ножом.
                      Разъемы у Вас на фотке правильные.
                      Последний раз редактировалось Vodkaman; 12.07.2017, 17:48.

                      Комментарий


                        #56
                        Разъемы как раз у меня наверно не совсем правильные т.к мне к ним пришлось как раз наращивать этот самый центральный пин. Других нет к сожалению. Если я правильно понял то кабель на 50 ом получается надо длиной 1,8 метра или 3,6 и т.д.?

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                          все еще есть место поставить третий директор
                          Зачем, Jomy? Антенна и так отлично работает. Иногда цепляется к вышке в 22 км.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от vasco Посмотреть сообщение
                            Не понял что я должен увидеть на картинке!
                            D2.
                            Длина волны на 1800МГц - 166,66 мм, длина кабеля должна быть равна n*166,66 мм.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              D2.
                              Длина волны на 1800МГц - 166,66 мм, длина кабеля должна быть равна n*166,66 мм.
                              не обязательно...в случае, если передатчик, кабель, разъем и облучатель ВСЕ на одинаковые 50 (или 75ОМ), кабель можно любой длины

                              если не одинаковы, то кабель лучше подобрать длины, которая кратна длине ПОЛУволны причем с учетом коэффициента укорочения для конкретного кабеля...в вакууме при 1800мгц длина полуволны 83мм, т.е. для разных кабелей это будет кусочек от 55 до 69 мм

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                D2.
                                Длина волны на 1800МГц - 166,66 мм, длина кабеля должна быть равна n*166,66 мм.
                                Т.е 166,66 всего или можно умножить на 2 на 3, я правильно понял? Что то туплю не по детски. Извиняйте!
                                А по разъемам сильно критично что я нарастил центральный пин или допустимо?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X