Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, не уверен..
    Вот же смотри сам два документа и по тени от неё впечатляет:
    Может быть я перепутал вышки. На Кременское я давно забил. Модернизация в 15ом, надо проверить. Я лестницу еще не убрал, завтра покручу.

    Комментарий


      Чудит инет. вчера пожаловался оператору сказали ограничений на данном номере нет, и они мол что то с номером сделали,перезагружай и пользуйся. после этого сайты перестали открываться вовсе,тест показывал по прежнему нулевой аплоад. с 24:00 как обычно пошел стабильный инет, смотрел показания в 2 и 3 ночи. Что интересно сигнал был как днем -86 -89 но ec/lo прыгало от минус 5 до минус 3 против -11 днем. А HiLink обычно пишущий в характеристиках

      Макс. скорость загрузки/передачи: <=15 Мбит/с / <=5 Мбит/с
      начал показывать
      Макс. скорость загрузки/передачи: <=17.9 Мбит/с / <=5 Мбит/с

      утром данные -78 -90 ec/lo -11
      загрузка на уровне 5 mbps аплоад около 1mbps
      вот интересно что же это днем так шумит. и попадает мне в тарелку))

      Комментарий


        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
        Как я понял он не только у меня лежит
        Не знаю что там у тебя лежит но, на всякий случай, сочувствую.
        Вот линк. Я просто не выкладываю по причине отсутствия точных данных БС. Трасса зелёная.
        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	_кремен.PNG Просмотров:	0 Размер:	88.0 Кб ID:	320386
        Вложения
        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

        Комментарий


          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение

          Не знаю что там у тебя лежит но, на всякий случай, сочувствую.
          Вот линк. Я просто не выкладываю по причине отсутствия точных данных БС. Трасса зелёная.
          я в тебе не сомневался! без высот и леса просто идеальная трасса .
          карту подгрузи в оффлайновую версию.

          Комментарий


            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
            я в тебе не сомневался! без высот и леса просто идеальная трасса .
            карту подгрузи в оффлайновую версию.
            Опять ты муку поднимаешь пуками.
            terrain loss Красные места видишь? Это потери от рельефа.
            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

            Комментарий


              10-ти метровую вышку я себе не буду ставить не за какие Мегабиты, уверен что антенны LTE не висят на высоте 72 метра. Подставь 7 м и 50 м, получишь - Link obstructed.
              Зато, у меня все лучше :)
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3857B20E-AFB9-4014-857B-DD3597A291E5.jpeg
Просмотров:	305
Размер:	24.0 Кб
ID:	320394
              Последний раз редактировалось Vodkaman; 27.01.2020, 10:56.

              Комментарий


                Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                Чудит инет.
                вот интересно что же это днем так шумит. и попадает мне в тарелку))
                Возможно там крупное предприятие, или рынок, и днем там куча народа, которая съедает трафик.

                Комментарий


                  Угадайте, кто из операторов вместо того, чтобы поставить свою нормальную вышку - повесил свои передатчики ниже остальных, в том числе и ниже окружающих елок. Правильно, Билайн.
                  Вложения

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Возможно там крупное предприятие, или рынок, и днем там куча народа, которая съедает трафик.
                    нее ниче кроме степи и поселков. они видно и съедают. вышка то от меня в 26км

                    Комментарий


                      перед домом пустует большая спутниковая 1.8 м. находится на высоте посредине от офсетки и земли,где то 2.5 метра по центру тарелки от почвы,но ее не наклонишь нужно удлинить переваривать штанги,а не хочется по снегу. по идее она хоть и ниже но лучше офсетки ловить будет?

                      Комментарий


                        Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                        перед домом пустует большая спутниковая 1.8 м. находится на высоте посредине от офсетки и земли,где то 2.5 метра по центру тарелки от почвы,но ее не наклонишь нужно удлинить переваривать штанги,а не хочется по снегу. по идее она хоть и ниже но лучше офсетки ловить будет?
                        У меня стоит прямофокус, лучше офсетки в разы сигнал ловит.

                        Комментарий


                          Упрямство Водкамана превышает здравый смысл.
                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          10-ти метровую вышку я себе не буду ставить не за какие Мегабиты, уверен что антенны LTE не висят на высоте 72 метра. Подставь 7 м и 50 м, получишь - Link obstructed.
                          Зато, у меня все лучше :)
                          Усиление сигнала это не только децибелы и апертура антенн. Если выдрать из тарелки облучатель и поднять выше всего на 3 метра (сколько он там весит, 200г.?), то результат в плюсе на 6дб. Если не поднимать и продолжать упорствовать с гиперпараболиком, то на грани соединения. И это при том, что выставляю творению Водкамана 20дби! (больше чем на БС!) А кто верит, что 0,5м минипараболик это 20дби?


                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20dbiгиперпараболик.PNG
Просмотров:	330
Размер:	147.1 Кб
ID:	320456Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10дби облуч.PNG
Просмотров:	273
Размер:	145.7 Кб
ID:	320457
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            Сообщение от валет Посмотреть сообщение

                            У меня стоит прямофокус, лучше офсетки в разы сигнал ловит.
                            а облучатель какой?

                            Комментарий


                              Сообщение от weafox Посмотреть сообщение

                              а облучатель какой?
                              облучатель этот https://www.lan23.ru/forum/node/10557 ловит 3G на 2100 нормально и лте 1800.

                              Комментарий


                                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                                Упрямство Водкамана превышает здравый смысл.
                                ...но не превышает упрямство com0666 .
                                Сегодня был в Кременском (правда забыл симку Билайн), толи попал в сервисный день, толи интернет вырубили вояки, но ни 3G, ни LTE у МТС там нет. У продавщицы T2 и H+. Вторая вышка такая же как в Семичево (скорее всего Мегафон/Теле2), маленькая с 3-мя секторами.
                                На вышке Билайн/МТС два комплекта антенн по 6 штук, один на самом верху, второй 5-8 м ниже. Та сторона, что на фото, смотрит на север. Может на днях съезжу с симкой Билайн.

                                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	0567DB98-3C12-4B3C-A4A4-AE479474ABF4.jpeg Просмотров:	0 Размер:	66.1 Кб ID:	320472Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	F35D1CD3-BDEF-4BD3-8590-0AF5B6D5A7CA.jpeg Просмотров:	0 Размер:	28.0 Кб ID:	320473

                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 28.01.2020, 16:06.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X