Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Windows 10 и продолжения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо, Папки Temp я нашел, но они весят мегабайты.

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Temp я нашел, но они весят мегабайты.
      поиском папки TEMP TMP пробеги по всему компу.
      в XP и 7 есть такая директория AppData (Application Data) там мусора, как правило, по самые помидоры.
      C:\Users\Vodkaman\AppData\Local\Temp
      в браузерах в кэше много всякого шлака
      C:\Users\Vodkaman\AppData\Local\Mozilla\Firefox\Profiles\набор букв и цифр\cache2

      я ручками это чищу, если в чем то сомнения - не удаляй (можно скопировать в сторону перед удалением)
      обычно если ищешь большой хвост - ТоталКомандером по директориям ищем большой размер, далее в ней ищем большой и локализуем виновника

      Комментарий


        Ты не понимаешь, у меня 29Гб временных файлов, комп их не видит, и они растут. Месяц назад мне удалось удалить 9Гб, два обновления, и все вернулось.

        Комментарий


          я понимаю о чем идет речь. если речь идет о конкретном размере и типе файла - комп то как раз их и видит, возможно не видишь их ты включи в Тотале "смотреть скрытые".
          какие бы не были "временные файлы" - это всего лишь файлы. всякий раз когда обновляется винда она выкачивает пакет установщика, который после этого распаковывается в во временную директорию, потом делается точка возврата (если эта функция задействована) и только потом производится установка обновления. есть привычка у винды этот мусор за собой не удалять. ищи директории (папки) по датам.
          в AppData приложения тоже накапливают свои временные файлы. это для винды тоже временные файлы.
          так и прирастает мусор. я всего лишь показал где его искать и как.
          если не веришь мне, то вот )))

          Комментарий


            Ты думаешь я это все не перепробовал? Если у тебя была бы десятка, ты бы понял о чем я. Я не смог найти эти файлы и под Администратором, и с правами Администратора, и штатными средствами и через реестр...

            Даже в примерах, они не могут удалить все: 1- 5Гб (у меня 29), 2- то что может удалить комп, 3- даже если удалить мусор, 3,5 Гб останется.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6C2FA572-8D29-4CD9-B829-3CB90B66F22E.jpeg
Просмотров:	217
Размер:	77.4 Кб
ID:	319766

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Ты думаешь я это все не перепробовал? Если у тебя была бы десятка, ты бы понял о чем я. Я не смог найти эти файлы и под Администратором, и с правами Администратора, и штатными средствами и через реестр...

              Даже в примерах, они не могут удалить все: 1- 5Гб (у меня 29), 2- то что может удалить комп, 3- даже если удалить мусор, 3,5 Гб останется.
              своп - это тоже временный для винды.
              перегрузись. посмотри какой размер временных. зафиксируй своп на 1 гиге. еще раз перегрузись и посмотри еще раз размер временных. может у тебя своп 20 гиг?


              п.с. на втором рисунке с цифрами 2 и 3 что не так? из списка выбрали что то конкретное. - папку с загрузками не хотят удалять. в чекбоксе нет галки.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	udlt-vrmn-fl-5.jpg
Просмотров:	212
Размер:	62.4 Кб
ID:	319771

              Комментарий


                Кажется нашел. Как он появился и что с ним делать пока не знаю.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Disc0.JPG
Просмотров:	302
Размер:	69.7 Кб
ID:	319774

                Комментарий


                  https://hetmanrecovery.com/ru/recove...-of-a-disk.htm

                  Комментарий


                    Не, это не то. Этот раздел не входит в диск С. Это отдельная тема.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      При каждом новом обновлении на диске С съедается 5-10 Гб. Никакими способами это не удаляется. Прибавка появляется в разделе «Временные файлы». Где они, и как их очистить?
                      так же как я писал раньше, всё чистится через штатную утилиту cleanmgr
                      https://www.lan23.ru/forum/node/1010...223#post198223

                      обновлений у Win10 есть 2 типа:
                      - обычные ежемесячные
                      - крупные Rollup обновления (аналог Service Pack), выходят несколько раз в год

                      Обычные обновления записывают новые файлы в папку WinSxS. Существующие версии файлов никогда не удаляются. Обновление всегда записывает новые версии файлов в новую папку (так началось ещё с Vista), и просто обновляет в реестре ссылки на новые папки. Старые файлы и папки лежат мертвым грузом.
                      Почистить WinSxS может только штатная утилита cleanmgr (в режиме администратор) и это весьме длительный процесс (каждый файл проверяется есть ли на него ссылки и если ссылок нет он считается сиротой и удаляется)

                      Крупные полугодичные обновления (те которые весят несколько Гбайт) полностью создают новую папку C:\WINDOWS\ а старую версию называют C:\Windows.OLD\
                      Такую папку можно удалить и вручную и через cleanmgr

                      Комментарий


                        Спасибо Yurik, я пользовался этой утилитой, это действительно долго, она нашла 19Гб, но удалила только 9. С тех пор все опять засралось.
                        Я думаю кардинально решить проблему, проапгрейдить ноут. Хочу добавить мозгов до 8 Гб (сейчас 6 Гб), поставить SSD 250 Гб и на него установить Винду, старый HDD 320 Гб поставить вместо DVD (все равно не работает) и использовать его как диск D.

                        Комментарий


                          Привет всем.
                          Я тут мозг ломал 3 дня с этой виндой, ноут не выключался полностью, просто экран угасал и вентиль шумел, порты юсб активны были.
                          Включить его и выключить, можно было только кнопкой принудительно нажав на неё.
                          Все способы с интернета перепробовал, проблемы по питанию, и драйвера переустанавливал и откатывал, не помогало.
                          Переустановил 2 винды 10, разных сборок, потом накатил винду 8.1, не помогло, и снова поставил 10 винду.
                          Хотел прошить БИОС но прошивку не нашёл, и это хорошо.))
                          Всё-таки вытащил батарею БИОСА и она оказалась подсевшая, должна быть 3 вольта а замерил в ней 2.80в, когда вставишь в гнездо там вообще 2.40в, просадка.
                          И что главное, система ведь должна оповещать как то что села батарея биос ? а тут тишина.
                          Заменил батарею всё стало нормально, ноут выключается работает норм нет синих экранов. Поставил диск SSD на 520 Гб, и вообще всё летает отлично.

                          Комментарий


                            Привет, Валентин. Ты когда Винду на SSD ставил, там никаких подводных камней нет? Я первый раз буду ставить Windows.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Привет, Валентин. Ты когда Винду на SSD ставил, там никаких подводных камней нет? Я первый раз буду ставить Windows.
                              Привет, Евгений.
                              Да всё как обычно, использовал прогу UltraISO .
                              идёт винда на SSD как и на простой диск HDD.
                              если что пиши.

                              Комментарий


                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Всё-таки вытащил батарею БИОСА и она оказалась подсевшая
                                А, так вот оно чо. У меня нетбук старенький на 10ке "так не выключается" - надо попробовать.
                                Vladimir

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X