Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PoE (очередная идея)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    давай выкладывай - напишем "очерк" в виде странички... а то я тоже накупил LM-ок а потом пожаром все у меня смело к ЯдрениФени....
    Vladimir

    Комментарий


      #47
      Ну вот выкладываю несколько фоток моего чуда
      Вложения
      Последний раз редактировалось neevgen; 30.08.2007, 07:00.

      Комментарий


        #48
        Ну отлично получилась, рассказуй что у тебя за расстояния с витой парой и что подаешь снизу, что за LM-ку воткнул?
        Vladimir

        Комментарий


          #49
          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
          Ну отлично получилась, рассказуй что у тебя за расстояния с витой парой и что подаешь снизу, что за LM-ку воткнул?
          Вобщем питание по свободным витым парам, до точки метров 20. Питание подаю от блока 12 вольт 3А импульсник. Микросхема стабилизатора
          LM2576, 5 вольтовая. Вобщем микруха с небольшой плстинкой как радиатор, практически не греется а уж прикрученая к железному корпусу вобще холодная.

          Комментарий


            #50
            Информация на PoE для DWL-2100 своими руками замечания\предложения\добавления принимаются.
            Vladimir

            Комментарий


              #51
              Дроссель можно намотать саму на кольце из горелого компьютерного блока питания. Инфа по этим кольцам тут. Желтое с белой полосой, которые применяют в БП это материал №26. Тут программа для расчета нужного числа витков.

              Комментарий


                #52
                Я вот что подумал... все говорят подавать 30В переменки а потом выпрямлять импульсным БП... если подать по витухе 40 В переменки а на коце поставить транс чтоб с 40-ка делал 6 переменки... потом выпрямляем обычными диодами и фильтром... получается 6х1.42= 8.52В
                после ставим кренили параметрический стабилизатор на 5В... и все...
                можно еще посчитать что будет при 100 метрах витухи...
                берем в среднем сопротевление 27 ом на 1 метров в одном проводе медной витой пары... Так как проводов 2 то 27х2= 54Ом
                у нас коэфициент трансформации равен 6/40=0.15... Ток требующийся для ТД 1А тогда 1х0.15=0.15А - ток в витой паре.
                При 54 Ом-ах падение напряжения будет равно 0.15х54=8.1В
                тоесть у нас уже не 40 а 31.9 В... тогда 31.9х0.15=4.785В на другом конце... тогда 4.785х1.42=6.8В. А питание для кренки нужно 6.7В...
                смотрим на плотность тока в витой паре... при диаметре 0.5мм сечение получается 0.19625... возьмем номинальную плотность тока для меди 3А/мм2 тогда 0.19625х3=0.59...
                чуть не забил о КПД трансформатора... Если тороид то 90% если Ш-образник то 65-70% тут на 100 м наврядли крен заработает...но на 50 100% работать будет
                Так все в прделах допустимого...
                Правда я не ужел конечно сопротивление обмоток транса... но такая вот идея... хотя если учесть распространение переменки в отличие от постоянки то єти все потери наверное компенсируются... Поднимать теорию ел.магн.цепей я не буду... просто крен работает до 18 В конечно грется будет... вообщем пускай каждый выбирает коэф.трансформации по своему слючаю... тут должна быть тонкая грань между минимумом и достаточным запасом... если все делать конечно по совести и не превращать энэргию в никому не нужное тепло...
                Жду критики...

                Комментарий


                  #53
                  вода это, вот сделай, а тогда посмотрим, ведь делают люди и работают, может они просто не знают, что это не должно работать? а по поводу критики, ну слова правильные, только к чему они? что никто ничего не понимает и не знает? для общего развития?
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от neevgen Посмотреть сообщение
                    Всё я нашел от свичей дроссели как надо на 100 мкг. Работает просто супер все.
                    Так быренько возник вопрос - какой диаметр провода у этого дросселя, а то поставил какой-то дроссель 100мкГ, но чет у меня сомнения (там примерно провод 0,4мм) - немного греется индуктивность при 1,5А в нагрузке.
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #55
                      И я вставлю свои 5 коп. У меня точка стоит на мачте в пластиковой коробке для пищевых продуктов, питается через 8 метров сетевухи на спараллеленых свободных жилах, от родного блока питания, прошло почти 2 месяца, полет нормальный.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от bujhtr Посмотреть сообщение
                        питается через 8 метров сетевухи на спараллеленых свободных жилах, от родного блока питания
                        Не факт. 8 м - думаю для большинства ТД норма. А вот 2100 уж слишком критичные к Uпит. Но тут тема рассматривается "в общем"...
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #57
                          to VBM: в том то и дело, что у меня 2100АП и питается от 5-ти вольтового блока

                          Комментарий


                            #58
                            2100

                            Я вот разобрал ТД... и удивился... там же плата предназначена для использования на разных ТД... в часности на 2200... А как я посмотрел она поддерживает РоЕ. И есть куча мест под детали... и еще написано на плате питание 5В или 48В, и галочка стоит на 5В
                            Может как то можно впаять детальки, и будет счастье?

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от chupyc Посмотреть сообщение
                              там же плата предназначена для использования на разных ТД в часности на 2200 А как я посмотрел она поддерживает РоЕ. И есть куча мест под детали.
                              Вот не хотел поднимать этот вопрос, но раз созрели то давайте расковыряйте 2200-ю ТД с хорошими фотографиями и номиналами PoE для 2200-ой, что б можно было легко навтыкать детали и закрыть тему.

                              Вот пример handmade для 2100-й :

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PC020017.JPG
Просмотров:	1
Размер:	118.5 Кб
ID:	204489
                              Vladimir

                              Комментарий


                                #60
                                Если для себя, то очень хорошая идея вставить ПОЕ во внутрь точки. Главное, что с напряжением питания не промахнешься.
                                Маленькое дополнение. Поставьте перед ЛМ-кой диодный мост + супрессор. Пусть потеряете 1,5 вольта на диодах, зато от переполюсовки полярности застрохуетесь и от перенапряжения.
                                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X