Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 2,4 ГГц для дома (использовать в квартире) внутренняя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31

    Комментарий


      #32
      Jomy, я думаю, что вы согласитесь с тем, что картон проигрывает по всем показателям PCB, несмотря на то, что PCB - это не самый лучший материал для антенны. Картон сложно фольгировать, он не держит форму, рвется, размокает и гниет. Поэтому я буду работать с FR-4.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от titch Посмотреть сообщение
        Jomy, я думаю, что вы согласитесь с тем, что картон проигрывает по всем показателям PCB, несмотря на то, что PCB - это не самый лучший материал для антенны. Картон сложно фольгировать, он не держит форму, рвется, размокает и гниет. Поэтому я буду работать с FR-4.
        Вот не используется печатная плата...!!!
        Прочитайте эту тему от начала.
        Если вы хотите, чтобы работы антенны, соблюдать пост #27.
        Последний раз редактировалось jomy; 05.03.2015, 11:26.

        Комментарий


          #34

          Комментарий


            #35
            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
            Jomy, покажи запитку пожалуйста(разьем)?

            Комментарий


              #36
              ,,, См post#8...!!!

              Это реально ...


              Последний раз редактировалось jomy; 05.03.2015, 14:11.

              Комментарий


                #37

                Комментарий


                  #38
                  jomy, диаграмма направленности просто фантастическая!..

                  Я, кстати, закончил антенну из #27 на FR-4. Чуть позже дам размеры. К сожалению, получить честные 14 dbi как у производителя даже близко не получилось (может производитель нас обманывает?). На выходе те же 8dbi с небольшим. Чтобы получить больше, нужно увеличивать размеры, я проверял это реально, но всё равно прирост небольшой (в результате КУ ~9.5dbi), а антенна становится больше на 20%.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от titch Посмотреть сообщение
                    К сожалению, получить честные 14 dbi как у производителя даже близко не получилось (может производитель нас обманывает?).
                    Привыкай!:sorry:

                    Комментарий


                      #40
                      ,,, titch, здесь я не хочу, чтобы увидеть печатную плату...!!!!

                      Комментарий


                        #41
                        jomy, из картона делать антенны можно, даже нужно. Но для этого нужно наладить процесс обработки качественного картона. Другими словами, его нужно заклеивать в ламинированные пленки, типа вот этой: http://www.oracal-russia.com/show_ca...&idcateg=15078 или искать другие способы подготовки материала перед тем, как наносить фольгу. Иначе это лишено какого-либо смысла. Зачем делать антенну, которая из-за влаги даже в квартире разбухнет или рассохнется за пару месяцев?...

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от titch Посмотреть сообщение
                          jomy, из картона делать антенны можно,
                          Но не нужно!:to_becom:
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #43
                            Затем откройте другую тему ...!!!

                            Комментарий


                              #44
                              jomy, это потолок. Я понятия не имею, как можно получить больше. Есть идеи, что можно попробовать? Если картон - это единственное решение, то я попробую на выходных картон. Но очень слабо верится, что это поможет. Как картон даст 2,5dbi без принципиального изменения конструкции?!..

                              Вот размеры для одностороннего FR-4 1,5мм 35мкм. Чтобы получить более равномерное заполнение частот 2400-2484 за счет снижения усиления на резонансной частоте, можно gap уменьшить на 0.5mm. Изменение других размеров ухудшает характеристики антенны.

                              хостинг картинок без регистрации
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось titch; 05.03.2015, 20:50.

                              Комментарий


                                #45

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X