Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	panel.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.7 Кб
ID:	221973
    ну вот и у меня теперь есть антенна!
    осталось "утеплить" ей морду изолоном и вперед.
    жаль дома её не испытать, а на работу только 3го февраля.
    стоит ли тут чего либо покрывать лаком чтоб не окислялось?

    Комментарий


      Сообщение от megion22 Посмотреть сообщение
      Стоит ли тут чего либо покрывать лаком чтоб не окислялось?
      Стоит, я надеюсь что шляпки разъемов торчат, а остальные спрятаны в "потай"?

      А к модему как будешь цепляться? Через пигтейл или паял?
      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 26.01.2016, 22:52.

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Стоит, я надеюсь что шляпки разъемов торчат, а остальные спрятаны в "потай"?

        А к модему как будешь цепляться? Через пигтейл или паял?
        болты все в "потай". а к модему, да подпаивался.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	модем3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	221974Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	модем1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.7 Кб
ID:	221975

        Комментарий


          Классная пайка, кончики короткие, аккуратнинько, хоть для образца вывешивай.

          Если паял 50 омный кабель к модему, то место соединения с 75 омным желательно делать подальше от модема.

          Комментарий


            спасибо:to_becom:, но видел и лучше. правда там было разделение оплетки на две скрутки и далее этими тремя концами все это дело подпаивалось, раньше так и делал. теперь вот, полностью(не распуская и ничего не скручивая) залуживаю оплетку, благо она очень плотная, и как толстый провод припаиваю, с центральным проводником все и так понятно.
            на счет подальше от модема согласен, но тогда ведь и потери больше будут? как найти компромис? использовать для "хвостика" кабель потолще(сменьшими потерями),типа rg316? или еще чего получше?
            Последний раз редактировалось megion22; 27.01.2016, 05:40.

            Комментарий


              да, и всеже, чего нужно и чего нельзя покрыть в антенне лаком? я так понимаю патчи нельзя? или тупо все "облить" лаком или краской? характеристики не "уйдут"?
              к слову, рефлектор изначально крашеный.
              изначально все из алюминия хотел делать, но по ряду причин не срослось и сделал из того что было. вот теперь и думаю как уберечься от ржавчины

              Комментарий


                Смотря каким и какой толщины!
                Незя авто с метализированым наполнителем.
                Нежелательно толстым -уплывают расчётные хар-ки.

                Комментарий


                  покрыл таки лаком из баллончика в один слой, блестит аки сопля!
                  надеюсь ничего никуда не "уплывет", а даже если и "уплывет" сейчас, то уж точно не потом от коррозии.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04891.jpg
Просмотров:	1
Размер:	243.8 Кб
ID:	222018

                  Комментарий


                    Megion22, а что у тебя с обратной стороны? Винтики так непросто расположены.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Megion22, а что у тебя с обратной стороны? Винтики так непросто расположены.
                      а сзади вот такая вот фиговина, валялась, решил применить.далее через уголок к деревянной мачте на саморезах.
                      соединение уголок-"фиговина" даст 1 степень свободы для регулировки по вертикали.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	227.1 Кб
ID:	222019

                      Комментарий


                        Не переживай из за покраски, антенна имеет широкую полоску по ксв(с запасом на кривые руки))) и т.д. и т.п.

                        Комментарий


                          докладываю! антенна установлена! высота установки 6 метров, кабеля(какой то итальянский 75Ом) 7м. уровень сигнала с харченко был -109db сейчас -103db. скорость закачки 3.5 Мбит/с. пинг 70мс. Доволен аки слон! Выше поднимать не буду, и так все устаивает. Спасибо всем кто помог! Отдельный респект разработчику данной антенны!

                          Комментарий


                            Начал делать антенну из поста 488, но не могу разобраться с размерами. Судя по чертежу, ширина патча должна быть 107,3 мм, а высота 64,4 мм.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-03-04 23-51-54 Скриншот экрана.png
Просмотров:	1
Размер:	35.0 Кб
ID:	222265
                            Загрузил выкройку в Photoshop, задал ширину 107,3 мм, но высоту при этом получаю 63,8 мм. На что ориентироваться при изготовлении - на размеры из чертежа или на размеры из выкройки?
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-03-04 23-47-30 Скриншот экрана.png
Просмотров:	1
Размер:	22.5 Кб
ID:	222266

                            Комментарий


                              Выкройка должна соответствовать размерам. Попробуйте распечатать не из Фотошопа, проверьте настройки принтера. Не должно стоять галок на масштабировании. Если не получится, то подгоняйте в Фотошопе и ширину и высоту.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Выкройка должна соответствовать размерам.
                                Ну вот похоже, что не соответствует. Я даже на печать не отправлял, просто померил линейкой в Ворде и инструментами Фотошопа. Если подгоняешь размер под корректную ширину, то высота получается меньше.
                                Буду масштабировать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X