Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто что знает про построения мачт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Насколько понял из квадратных труб 20х20 мм, длина секции 3 метра?
    В вашей конструкции получается максимальная нагрузка на скручивание порядка 180 кг на метр, как с этим параметром работать..... если высота равна 6 метрам то на высоте 3 метра достаточно приложить усилие всего 50 килограмм направленное вбок, и антенна сложится, для того чтоб этого не случилось необходимо ставить растяжки, и чем чаще тем лучше, только я не понял как вы это всё собрались монтировать, если установить первую ступень, и растянуть, а потом с помощью вспомогательной мачты....

    Комментарий


      #17
      проще оставить квадратные трубы и использовать круглые, там запас на скручивание в разы больше, сортамент цитировать смысла не вижу.
      и делать по принципу телескопа до 15-20 метров вопрос решаем.
      в основании 5-8 дюймов и дальше по убыванию, можно сделать конструкцию складной.
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #18
        Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
        Насколько понял из квадратных труб 20х20 мм, длина секции 3 метра?
        В вашей конструкции получается максимальная нагрузка на скручивание порядка 180 кг на метр, как с этим параметром работать..... если высота равна 6 метрам то на высоте 3 метра достаточно приложить усилие всего 50 килограмм направленное вбок, и антенна сложится, для того чтоб этого не случилось необходимо ставить растяжки, и чем чаще тем лучше, ....
        Оттяжки естественно предусмотрены.. только вот еще не знаю через сколько их делать??
        только я не понял как вы это всё собрались монтировать, если установить первую ступень, и растянуть, а потом с помощью вспомогательной мачты
        Именно так и хотел устанавливать,
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #19
          нижний ярус на 2х метрах, трос 2.5 мм лучше всего 3 штуки, усилие натяжки не менее 30 кг, если секции по 3 метра то следующий ярус на 4 метрах, верхняя растяжка тоже нужна, иначе болтать будит .

          Комментарий


            #20
            Вся длина мачты 10.5метра..
            Растяжки считая от низа расположил так
            1-3.60 от низа
            2-2.50 от первой
            3-3.20 от второй

            Расположены 3 уха по 45градусов...
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #21
              может пойти винтом, то есть скрутится.

              Комментарий


                #22
                Это из за чего ее так??
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #23
                  скручивание, под ветром и собственной тяжестью

                  10 метров это 2 трубы

                  намного удобнее и проще
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
                    Это из за чего ее так??
                    это можно поэкспериментировать, возьмите лист бумаги, сделайте из него трубку квадратную, установите вертикально, нагрузите грузом, держит......, а теперь как будто шуруп заворачиваете проверните

                    Комментарий


                      #25
                      Две тонкостенные трубы Ф40 мм примерно по 4 метра, вставленные одна в другую, один ярус растяжек на высоте примерно 3/4. Общая высота мачты около 8 метров.
                      На день установки мне было 14 лет, я спокойно занёс в двух руках две тонкостенные трубы по 4 м на 4 этаж и поднял на чердак.
                      Ставили собранную мачту втроём: двое поднимали, один крепил растяжки.
                      В течение 15 лет она стояла на своём месте, с полутораметровой антенной от Харвеста на конце. (Вышеописанную мачту видно на 1-м фото, она на заднем плане стоИт).

                      ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ ▀▄▀▄

                      Летом мы поставили новую на 4,5 м (на фото, на первом плане), для более парусных антенн, а старую (на первом фото -- сзади) сняли за ненадобностью.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Василий386; 06.12.2010, 23:49.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #26
                        Я уже не раз писал "Техника безопасности " кровью написана.

                        Василий386

                        на фото.... как нельзя работать на крыше, нарушено всё что можно нарушить.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                          "Техника безопасности " кровью написана....
                          Я знаю. 8 лет на стройке бригадиром по монтажу лифтов отработал. Так что слова "ПТБ" и "Госгортехнадзор" для меня не пустой звук. :)

                          За 8 лет в моей бригаде -- ни одного несчастного случая. В других бригадах были.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            За 8 лет в моей бригаде -- ни одного несчастного случая. В других бригадах были.
                            Похоже будут. Наш тбшник насчитал по фотографиям больше 10 нарушений
                            ссылка правила посмотреть http://snipov.net/c_4739_snip_107127.html

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                              Похоже будут. Наш тбшник насчитал по фотографиям больше 10 нарушений
                              ссылка правила посмотреть http://snipov.net/c_4739_snip_107127.html
                              А я и не говорил, что мы ПТБ не нарУшили.
                              Ничего не поделаешь ...
                              Значит мы все умрём.
                              RK3DDK :)

                              Комментарий


                                #30
                                http://nag.ru/articles/horror/list.html

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X