Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

тарелка от nanobrige голова от airgrid 2.4

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    тарелка от nanobrige голова от airgrid 2.4

    В общем , будет ли работать и не повлияет на качество , голова от аиргрид на рефлекторе бриджа ? по усилению выигрыш или толку 0 ?
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Если размер тарелки больше, чем решётки, то усиление на приём конечно возрастёт.
    Но имейте ввиду, что облучатель должен быть погружен в тарелку настолько, чтоб его ДН полностью её покрывала. Если погрузить слишком глубоко, она будет недооблучаться (недоберёт КПД), если слишком высунуть, то начнёт сифонить назад, что тоже не есть гуд. Кроме того, вот это высовывание/засовывание влияет на ДН всей системы. Как в советском карманном фонарике.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      ну так насколько мне известно , головы одинаковые по посадке и фокусному расстоянию , отличие только что бридж МИМО , а грид СИСО , на этом различия закончились , хотя наверно нет , у бриджа крышка рефленая , а грид как стрела.
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Диаметр тарелки может оказаться больше диаметра решётки. Тогда пол-тарелки не будет использоваться, т.к. не будет облучаться. Если это не критично, то можно втыкать просто так.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          т.е как я правильно понял ( в постарении антенн 0 ) то за это отвечает как раз рефлектор тот что в крышке. т.е если на грид поставить крышку от бриджа , то дн расшириться ?
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Если я правильно понял тарелка от nanobrige это короткофокусная парабола, она так исказит характеристики антенны airgrid 2.4 что будет пипец.

            Комментарий


              #7
              что значит короткофокусная , а голова бриджа по вашему что ? я специально замерил длину, она один в один
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                что значит короткофокусная , а голова бриджа по вашему что ? я специально замерил длину, она один в один
                Понял, а тарелки этих устройств разного диаметра?

                Комментарий


                  #9
                  грид имеет решетку овального типа , бридж имеет параболу . диаметр не знаю , не замерял , примерно 30-40см
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Алексей , втыкай и не парься , будет нормально работать с параметрами бриджа на 2.4

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X