Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Знающие подскажите

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Знающие подскажите

    Господа нуждаюсь в вашей помощи .

    Решили с другом стать небольшим интернет провайдером и взять под себя деревеньки и частные сектора.
    Но т.к я занимаюсь ремонтом железа , не очень знаком с прелестями закона по телематике .

    Собственно раньше в нашем городке была частная сеть где один человек выступал партнером от вышестоящего оператора и предоставлял этим деревнЯм и в городе интернет по ADSL , теперь же (это было лет 10 назад) этот человек уехал , оставив сеть на растерзание гражданам , и она благополучно убита (( ..

    Ну так я и задумался что на первых парах до открытия ООО и получения всех лицензий попробовать такой вариант (только не знаю как подойти правильно к этому ) взять у вышестоящего оператора канал допустим 100 мбит и от его лица попробовать поработать , естественно делать оплату аплинка и так сказать аренду их лицензий что ли..

    Собственно как правильно начинать разговор с Инженером что бы найти общий язык ?? И вообще работа способный ли такой вариант ??

    Много букф и возможно что то не понятно но вот как то так...
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Господа нуждаюсь в вашей помощи .

    Решили с другом стать небольшим интернет провайдером и взять под себя деревеньки и частные сектора.
    Но т.к я занимаюсь ремонтом железа , не очень знаком с прелестями закона по телематике .

    Собственно раньше в нашем городке была частная сеть где один человек выступал партнером от вышестоящего оператора и предоставлял этим деревнЯм и в городе интернет по ADSL , теперь же (это было лет 10 назад) этот человек уехал , оставив сеть на растерзание гражданам , и она благополучно убита (( ..

    Ну так я и задумался что на первых парах до открытия ООО и получения всех лицензий попробовать такой вариант (только не знаю как подойти правильно к этому ) взять у вышестоящего оператора канал допустим 100 мбит и от его лица попробовать поработать , естественно делать оплату аплинка и так сказать аренду их лицензий что ли..

    Собственно как правильно начинать разговор с Инженером что бы найти общий язык ?? И вообще работа способный ли такой вариант ??

    Много букф и возможно что то не понятно но вот как то так...
    Юстас - Алексу

    Россия - страна связей. Если расшифровывать - связей между востоком и западом, в том числе.

    Я так понимаю, что Алекс пишет потому, что чувствует неуверенность..

    Если способен учиться и есть время посмотреть и обдумать..
    http://www.youtube.com/watch?v=vxVjw1M5t4o
    http://www.youtube.com/watch?v=RvzE0Av_vKM
    там много, если это подходит - могу поискать, что более нужно..

    - Если бесят люди, проблемы в коммуникациях, напрягает общение, социофобия, вокруг все непонятливые и заранее уверен, что тебя не поймут - то пока это не твоё, найди чела, чтобы за тебя сделал всё как надо..
    http://youtu.be/M7FgJE-u38U?t=1h17m40s
    внимательно 5 минут смотрим, думаю, будет ясно - кого и где искать..

    ---

    P.S. я бы лично без вопросов НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ брал жырный канал на частное лицо, и раздавал народу.. А уж потом, если норм - документы и официально пров..

    P.S.S. - не молчи, мысли вслух..

    А народу - смотрим, подсказываем, кто чем может помочь..
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Дак я так и думаю начать , взять 100 на частное лицо и начать заниматься онанизмом с населением частного сектора и деревень .
      Неуверенности нет , знаю что если кто не сдаст то и жить так можно долго . но как то хотелось решить это с правильной стороны в будущем.
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        Дак я так и думаю начать , взять 100 на частное лицо и начать заниматься онанизмом с населением частного сектора и деревень .
        Неуверенности нет , знаю что если кто не сдаст то и жить так можно долго . но как то хотелось решить это с правильной стороны в будущем.
        Тема ж недавно где-то была по оформлению документов..
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          Рано или поздно вы подклЮчите кого-то из друзей работников провайдера, у которого будете тырить серый инет. А они не замедлят доложить об этом руководству.
          Однозначно надо идти этим путём. Просто надо понимать, что когда-нить вас спАлят, поэтому надо быть готовым, к подорожанию аплинка тысяч до 40-100 за сотку, через полгода-год. Если сможете тырить дольше -- это будет вам бонусом. :)
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Рано или поздно вы подклЮчите кого-то из друзей работников провайдера
            это наврятле , в той конторе я хорошо всех знаю . да и деревеньки та такие что там народу не очень интересно от куда интернет , главное что бы он был!
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий

            Обработка...
            X