Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензия - За и Против

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лицензия - За и Против

    Добрый день...
    Собственно начну с того , что почитав и по гуглив просторы интернета , у меня в голове сложилась такая каша , что хотелось бы услышать людей прошедших от А до Я (т.е я понимаю что все начинали работать без лицензий и потихоньку набирали себе клиентов)
    Вот и у меня такая ситуация , давно есть в планах получить лицензии на телематику и на все остальное , отсюда у меня вопросы следующиго характера:

    1.Какие нужны лицензии , что бы предоставлять услуги доступа в интернет без дополнительных услуг (IPTV,VoIP и т.д)
    2.Сколько денег это стоит и с чего начинать , куда обращаться
    а.Предоставление услуг по радио каналу с частотой 2.4 и 5ггц

    3.Если же на первых парах начинать работу без лицензий - какой за это будет штраф ?
    4.читал что есть закон о том что если оборудование установлено на высоте не выше 10м и мощность ее вместе с усилением антенны не выше 100мВт то регистрацию можно не производить , это касаться только 2.4 или же так же можно на 5ггц ?


    Собственно кто возьмется рассказать почти на пальцах , что и как , а так же сможет дать ссылки для чтения , буду очень рад.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Вы уже работаете ? Сколько абонов ? Как раздаёте ? Где берёте аплинк ?
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      ну пока я работаю из "под полы" , абонентов немного всего та человек 10 и то все знакомые или друзья знакомых , раздаю по 2.4 есть где и 5 последнее не считаю нужным для обсуждения пока.

      Есть у нас частный сектор , где интернет широко хромает , все сидят через Росстелеком где качество ожидает лучшего или же через свистки мобильных операторов где опять же все печально. Есть другие операторы , но они либо "зажрались" либо я не знаю почему но не хотят идти туда или выставляют такой ценник что мама не горюй.
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        1. Создаём ООО
        2. Обращаемся сюда:

        хttp://telekon.ru/

        За 20 тыс., руб. (+ гос. сборы) будут у вас 2 лицензии, на телематику и передачу данных. Это как раз то, что и надо провайдеру.
        А дальше каждый решает сам.

        P.S. Не сочтите за рекламу, но эта контора делает дёшево и в срок, без обмана. Проверено неоднократно.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Василий про это я знаю , много контор подобных , меня интересует дальнейший вопрос, как сделать проект узла связи , сколько по деньгам и как правильно оформить лицензию на беспроводное оборудование , какой грозит штраф если лицензию не получать но работать.

          Я же сейчас только в железе копаюсь , в такие дебри не за лазил , а тут есть не плохой шанс помочь населению частных секторов .
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            ... как сделать проект узла связи , сколько по деньгам и как правильно оформить лицензию на беспроводное оборудование , какой грозит штраф если лицензию не получать но работать...
            хttp://telekon.ru/

            :)
            RK3DDK :)

            Комментарий

            Обработка...
            X