Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно выбрать рабочую частоту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужно выбрать рабочую частоту

    Roketm2 полоса 10mzh а вот ч с частотой ........Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.png
Просмотров:	1
Размер:	26.6 Кб
ID:	234164
    Вложения

    #2
    Сообщение от spcom Посмотреть сообщение
    Roketm2 полоса 10mzh а вот ч с частотой ........[ATTACH=CONFIG]18158[/ATTACH]
    Клиенты какие? поддерживают расширенный диапазон частот?

    По моему - ловить нечего - шюм -75 dB - чтобы чото работало - нужно -50dB сигнал..
    Казалось бы, если поставить 3-й канал, где минимальный шум - то будет лучше? Нет, ему будут сильно мешать перепередачами сбитых пакетов и 1, и 6 каналы.

    Где скан эфира на точки?
    Если нельзя уйти с зашумлённого диапазона на расширенные частоты - или ставим 1-й канал и 20 MHz, где меньше шум
    если же прокачка не будет расти никак - то можно попробовать и 6-й и 11-й каналы (и 20 MHz), чтобы выдавить через время точки с этих каналов (авто сами уйдут после выкл/вкл 220) -

    ---

    Каждому нужно из темы в темы повторять:

    По каналам читаем внимательно:
    http://habrahabr.ru/post/149447/ здесь про 1,6,11 каналы

    На 1,6,11-м канале станет лучше не сразу. Потому что куча девайсов определив ранее канал как свободный, после выкл/вкл перешла на него автоматом и не скоро оттуда уйдёт..

    http://en.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11 здесь про ширину
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      А что мешает использовать нестандартные частоты?
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        На данный момент базовая Roket m2 на приеме Loco m2 полоса 10 МГц в общем подобрал частоту 2477 прокачка 19 Мбит но пинг высоковат можно и на нестандартные но как их проверять ? вручную все точки перестраивать неудобно и долго и муторно. а если авто скан ставить то конект минут 5-10 может быть. что странно. точки раскинуты в радиусе 1 км 9 штук. При включении Airmax ведет себя странно пинг лучше скорость меньше ptplong вообще дает проблему только 3-4 точки конектятся. Кстати может на каналах последнем и мои переотражения показываются скан ведь при включенных абонентах. И в добавок антенны стоят на крыше частного дома разнесены на 3.5 метра по коньку дома мощность базы снизил до 24. Могу приложить настройки базы и клиента. Проблема еще в низкой скорости локалки. макс 700-800 кб/с

        Комментарий


          #5
          Сообщение от spcom Посмотреть сообщение
          На данный момент базовая Roket m2 на приеме Loco m2 полоса 10 МГц в общем подобрал частоту 2477 прокачка 19 Мбит но пинг высоковат можно и на нестандартные но как их проверять ? вручную все точки перестраивать неудобно и долго и муторно. а если авто скан ставить то конект минут 5-10 может быть. что странно. точки раскинуты в радиусе 1 км 9 штук. При включении Airmax ведет себя странно пинг лучше скорость меньше ptplong вообще дает проблему только 3-4 точки конектятся. Кстати может на каналах последнем и мои переотражения показываются скан ведь при включенных абонентах. И в добавок антенны стоят на крыше частного дома разнесены на 3.5 метра по коньку дома мощность базы снизил до 24. Могу приложить настройки базы и клиента. Проблема еще в низкой скорости локалки. макс 700-800 кб/с
          1. скана эфира на чужие точки так и нет..

          Ну ё моё..

          ставим на всех девайсах страну Compilance test
          на базе ставим частоту 2392
          AirMax по желанию..
          Смотрим результаты..

          Лучше ставить 20MHz ширину - Ваша точка другим более заметна (ну и скорость выше и пинг быстрее), но я так понимаю, 10 MHz поставили из-за низкого сигнала с дальних 1км устройств?
          На расширенных частотах шум может быть где-то ниже, посему можно и 20MHz..

          Если в скане заняты другими точками частоты, близкие к 2450 (максимум антенн), выбираем более близкую 2392, 2372 или 2512 2532

          --------

          Что хочется добиться от форума?
          Если я правильно понял - всё, что здесь пишем - никто и не собирался проверять или делать - а тема "так - поболтать и получить с других ответы, что творится в вашей сети" (когда у нас вашей сети отродясь не было и не будет, и не интересно)?

          Заранее скажу:
          Хз чо у вас там. Разбирайтесь сами. - Ну а разберётесь - напишите, если посчитаете нужным.
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            #6
            Спасибо за совет отпишусь. И скрин добавлю. Цифры тоже будут после выходных. Всем хорошего отдыха)))

            Комментарий


              #7
              244 / 2347 MHz
              Transmit CCQ: 99.2 % не меньше
              в автомате сама выбрала то что нужно пинг 7 ms
              spped test 52.7 mbps/s

              Комментарий

              Обработка...
              X