Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 2300-2700 АНТЭКС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Толи припой не путевый, то ли лыжи не едут, еле припаял разъёмы.
    Оцинковка хреново лудится?!
    Паяй с кислотой и не сильно перегревай. От перегрева цинк слазит и потом лыжи совсем тормозят!
    Потом промыть обязательно.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #47
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Оцинковка хреново лудится?!
      Паяй с кислотой и не сильно перегревай. От перегрева цинк слазит и потом лыжи совсем тормозят!
      Потом промыть обязательно.
      Чето вобше хреного, с кислотой паял(хрен знает из какого магазина) по путю так и не запаял(давно не паял), паяльник то же не могу залудить!!! Сто раз заслуживал, сто первый пипец!!! Так бывает?)))

      Комментарий


        #48
        В обычных отечественных паяльниках температура, до которой раскаляется жало, не регулируется и может достигать +450°С. Такая высокая температура зачастую не только не нужна, но и вредна. Прикосновение к канифоли напоминает извержение вулкана. Пайка получается низкого качества, а действующий орган электроприбора, быстро изнашиваясь, выходит из строя.

        Препарат Solins TTC-20 предназначен для лужения старых, изрядно обгоревших сердечников, которые не удается очистить ни специальными губками, ни флюсами с припоями. В состав этого средства входят фосфорный аммоний, олово в виде мельчайшего порошка и связующие ингредиенты.

        Паяльник нагревают примерно до +300.. +350С, опускают жало в этот препарат под наклоном около 45° и постепенно вращают. Состав начинает плавиться, одновременно очищая и облуживая сердечник. После этого излишки олова вместе со шлаками удаляют мокрой губкой. Если достичь желаемого результата не получается с первого раза, процедуру повторяют. Solins TTC-20 — простое, но эффективное средство, при работе с ним не выделяются вредные испарения, кроме того, оно увеличивает срок эксплуатации паяльника.

        Комментарий


          #49
          Ну ты даёшь...
          Самый простой способ залудить паяльник, это - сначала зачистить его (жало) до меди. Затем смазать жало кислотой (или любым другим активным флюсом) и включить в розетку! Постоянно жалом поглаживать кусочек олова. По мере разогрева паяльника и олово начнёт плавиться и жало залудится!
          Если паяльник совдеповский и мощный (более 40 ватт) то рекомендую секануть кабель и впаять выключатель малогабаритный и диод. Когда выключатель разомкнут, питание идёт через диод и паяльник стоит в "полнакала". Ну типа как лампочка через диод! Когда надо паять, переключаешь тумблер, он замыкает диод, и через 10-15 секунд можно паять! Диод с тумблером можно встроить в розетку от которой питается паяльник...

          Под словом "кислота" я подразумеваю любой активный флюс!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #50
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Ну ты даёшь...
            Самый простой способ залудить паяльник, это - сначала зачистить его (жало) до меди. Затем смазать жало кислотой (или любым другим активным флюсом) и включить в розетку! Постоянно жалом поглаживать кусочек олова. По мере разогрева паяльника и олово начнёт плавиться и жало залудится!
            Если паяльник совдеповский и мощный (более 40 ватт) то рекомендую секануть кабель и впаять выключатель малогабаритный и диод. Когда выключатель разомкнут, питание идёт через диод и паяльник стоит в "полнакала". Ну типа как лампочка через диод! Когда надо паять, переключаешь тумблер, он замыкает диод, и через 10-15 секунд можно паять! Диод с тумблером можно встроить в розетку от которой питается паяльник...

            Под словом "кислота" я подразумеваю любой активный флюс!
            Да, скорее всего перегрел жало, долго держал.
            Завтра если все нормально на работе будет, попробую все переделать на самодельный рефлектор, и будем поглядеть.
            Почему то когда делал, был уверен что в полоску ксв по уровню 2 влезу, получилось даже лучше!!!)))

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Почему то когда делал, был уверен что в полоску ксв по уровню 2 влезу, получилось даже лучше!!!)))
              Это как рулетка! Не факт, что вторая получится такая же... Может лучше, может хуже... Как повезёт! Одно могу сказать точно - если всё делать предельно аккуратно и точно, то отклонения будут мизерные, не заслуживающие внимания!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #52
                Aleks, оцинковку надо брать свежую. Я раньше брал с помойки, ее замучаешся паять, и с кислотой, и без. Место под разъем надо облудить с кислотой заранее, отдельно, промыть водой и тщательно просушить, а при сборке уже паять маломощным паяльником с канифолью разведенной в спирте.

                Олег Николаевич, классная идея с выключателем, а то я все время выдергиваю, потом долго жду. А диод на какой ток надо ставить?

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Это как рулетка! Не факт, что вторая получится такая же... Может лучше, может хуже... Как повезёт! Одно могу сказать точно - если всё делать предельно аккуратно и точно, то отклонения будут мизерные, не заслуживающие внимания!
                  Теперя прибора еся!!!))) Изначально порт с длинной линией питания мне не понравился, и я его поднял его высоту(чисто на интуиции), асе встало как надо.

                  Следующий проект Петра ВВ MIMO 1700-2700!!!:new_russ:

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    А диод на какой ток надо ставить?
                    Да хз... Я брал из сгоревших импульсников. Точнее из драйверов светодиодных ламп. Думаю, можно любые рассчитанные на ток 1А и 250 вольт.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #55
                      К рефлектору сзади заварить металлическую трубу 40мм диам для офсетки -это не помеха? Другие варианты никак не приходят.
                      И да, может простит меня Antex и Аллах за это мое грешное дело - копирую без ихнего разрешения..:diablo:. Никак не смог наладить с Антексом связи. Может когдато удастя сие. А если подыму оборот с копирайтов, то проценты буду платить...
                      Вложения

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        К рефлектору сзади заварить металлическую трубу 40мм диам для офсетки -это не помеха? Другие варианты никак не приходят.
                        И да, может простит меня Antex и Аллах за это мое грешное дело - копирую без ихнего разрешения..:diablo:. Никак не смог наладить с Антексом связи. Может когдато удастя сие. А если подыму оборот с копирайтов, то проценты буду платить...
                        Ну ты сравнил, я то по технологии "напиллинг"!!!))), а у тебя резка лазерная.

                        Комментарий


                          #57
                          все равно копирайтинг...как ни крути и не верти...ведь напильник тоже интсрумент..как поссатижи..тиски..болгарки-дрели и другие. лазерный резак тоже инструмент -только ну очень дорогой -но как ни крути и не верти - усе равно он инструмент.Вот если бы голыми руками смастерить, без каких либо инструментов - вот это дааа..было бы. Все равно копирайтинг - хоть с инструментами или без, с дорогими или дешевыми. Если такое сравнение и утрирование имеет место быть, то напиллинг - это чистой воды садо-мазо. Особенно когда рядом лазерные услуги бери не хочу. Когда нет лазера близко - другие дело.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Aleks, оцинковку надо брать свежую. Я раньше брал с помойки, ее замучаешся паять, и с кислотой, и без. Место под разъем надо облудить с кислотой заранее, отдельно, промыть водой и тщательно просушить, а при сборке уже паять маломощным паяльником с канифолью разведенной в спирте.

                            Олег Николаевич, классная идея с выключателем, а то я все время выдергиваю, потом долго жду. А диод на какой ток надо ставить?
                            Привет. а что таким не пользyйтесь? yдобно очень. паяльник регyлировать.
                            https://ru.aliexpress.com/item/2000W...274233edf3tzHz

                            Комментарий


                              #59
                              я давно таким симбиозом пользуюсь. просто удовольствие пайка с ними. На паяльнике написано 30ватт. А вот припой как вынесет жары и морозы - не знаю. Время покажет.
                              Вложения

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Привет. а что таким не пользyйтесь? yдобно очень. паяльник регyлировать.
                                https://ru.aliexpress.com/item/2000W...274233edf3tzHz
                                Я пробовал димеры которые для света идут. Долго не прожили... Хотя работали! Если пользоваться редко, то вполне нормуль! Но как показала практика, всё что мощнее 40ка ватт, надёжнее через диод и микрик!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X