Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А давайте АМОСы посчитаем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А давайте АМОСы посчитаем

    Решил тут амосы посчитать,мож у кого уже есть какие то результаты,так милости просим.

    #2
    Нифига не пойму,что за хрень HFSS пищет!
    iinvertAmos9_v11
    HFSSDesign1 (DrivenModal)
    [error] Non-manifold edges and vertices found for part "A" (3:35 íîÿ 12, 2008)
    [error] Non-manifold edges and vertices found for part "A_1" (3:35 íîÿ 12, 2008)
    Сил моих нету извращаться над ним!
    Ткните носом что я не так делаю!
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Вобщем взял ММАNу и посчитал...бред какой то получаеться(
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
        HFSSDesign1 (DrivenModal)
        [error] Non-manifold edges and vertices found for part "A" (3:35 íîÿ 12, 2008)
        [error] Non-manifold edges and vertices found for part "A_1" (3:35 íîÿ 12, 2008)
        Это у тебя где-то "примыкание" двух плоскостей (элементы типа Sheet). Например, "Т"-образное соединение элементов A, A_1. Ищи в районе их стыка.
        Gray©at

        Комментарий


          #5
          Разобрался,перерисовал заново.
          Считать считает. Но вот как увидить диаграмму направленности и 3D диаграмму излучения антенны неизвестно!:wacko:
          Обнаружил только графики VSWR и чего то похожего на усиление.
          Ткните носом как называться график где покажет диаграммму антенны,и пр.,а то что то я не совсем понимаю что оно тут настроило.

          Если верить тому что оно насчитало-то Амос9 слишком узкополосный!
          Частоту свипировал через 10мгц.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            На мой взгляд, стоило бы прорисовать точку запитки. На практике "палки" можно быстро просчитать в mmana. А узел согласования и симметрирования всё "сожрёт". И что там...
            Если планируется оптимизация, лучше нарисовать проект на переменных.
            Например координаты цилиндра1 a_,b_,c_ , координаты следующего a_+e_, b_+f_, и т.д. (Обязательно в коментах писать, что есть что. Иначе потом запаришься!!)
            Цилиндры с гарантированным пересечением, в конце полностью объединить, с проверкой на валидность. Кирилицу в коментариях hfss "терпит".
            Начало координат, взять в точке запитки, удобнее рисовать симметричную антенну. Вторую половинку можно просто сделать симметричным отражением.
            Что бы увидеть поле в пространстве , нужно добавить плоскость на котрой будет отражаться.
            3D график, это пост процессорная обработка, появиться возможность нарисовать после корректного просчёта проекта.
            Если не совсем понятно, могу скинуть в файле проекта. Или посмотрите готовые рабочие проекты.

            Учитывая, что это решётка, все параметры (к.у. графики диаграмм направлености и т.д) корректны только в дальней зоне.
            Sphere поверхность делать на расстоянии 1,2 метра. Ститать будет очень долго, если в ОЗУ поместится. Это большой недостаток hfss.
            Есть ещё режим расчёта решёток, по 1 просчитанному элементу, но я к сожалению не умею им пользоваться.
            Такой проект, можно без затрудений посчитать в CST Studio или feko.

            Комментарий


              #7
              Спасибо что откликнулися! :yahoo:
              Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
              Если не совсем понятно, могу скинуть в файле проекта. Или посмотрите готовые рабочие проекты.
              Рабочие проекты посмотрел...непонятки только с графиками.:shok : ведь мне только усиление,swr,и диаграмку-а там их целая куча-какой выбрать хз.Чюствую придеться вспомнить электродинамику
              Приму все вышеперечисленное к сведению.
              Завтра попробую его в маане еще погонять и цепь запитки для HFSS сделаю.Смущает только то что если нарисовать коксиалы,то ведь там нужно какие то граничные условия задавать? т.к присутствуют элементы симетрии или можно ограничеться просто "прорисовкой" обьектов?
              Вот так сказать картинки для Invert Amos 9, файлы проекта. Сильно не пинать я в HFSS новичек:mda:
              Не понял почему КСВ и усиление такое-ведь 25Дб не может быть для такой антены,или может то не усиление:wacko:
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Peeoner, глянь руководство по HFSS, лежит везде под названием hfss_full_book.pdf - там с картинками и пошагово все расписано. Начни с простого и заведомо известного: диполь смоделируй, биквад... А дальше уже можно к сложным вещам приступать. И запасаться памятью... ;)

                Панченко Игорь, чувствуется, что Вы не программист - имена переменным "a", "b", "c" дают только первоклассники :D . Настоящие программисты именуют переменные словами: Patch_Width, Refl_Len и т.д. Автоматически отпадает необходимость в комментариях ;) а формулы становятся более читаемыми.

                И еще. Peeoner, кликни правым глазом мышки на любом графике - там есть что-то типа "Copy to clipboard" - копирует в буфер обмена картинку самого графика (а не все окно HFSS целиком ;) ).
                Gray©at

                Комментарий


                  #9
                  Как ни странно но в 11 версии нет hfss_full_book.pdf,но есть другие почитаю.
                  Диполь моделировал-вот только на примере готового проекта:
                  Взял облучатель для офсетки ,удалил все кроме основания и штыря питания,сверху пристроил цилиндр.Как ни странно посчитало ,даже графики диаграммы нашол,и даже правельно.
                  Буду курить hfss дальше...
                  Единственный вопрос-как называються графики диаграммы антенны,ее усиления и SWR. Интуитивно вроде как нашел,но неуверен что оно то что надо.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                    Как ни странно но в 11 версии нет hfss_full_book.pdf
                    а слабО у Гугля спросить "hfss_full_book"?

                    Results -> Create report -> Far fields; radiation pattern или 3D Polar Plot -> Category: Gain; Quantity: GainTotal; Function: dB
                    Gray©at

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо!:yahoo: ..про гугль забыл:sorry:

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
                        чувствуется, что Вы не программист - имена переменным "a", "b", "c" дают только первоклассники :D
                        Так точно! Второй месяц пошёл как HFSS v11.1 начал изучать - жизнь заставила.:sorry:

                        Я вот сюда заглядываю. Скиньте ссылки, кто знает, где hfss народ обсуждает.

                        Комментарий


                          #13
                          Я тоже на том форуме читаю,но токо за раз 53 страницы не осилить))

                          Вобщем покалечел антену,эксперементально было установлено что если заменить элемент A на полосковую линию,улучшаеться согласование.
                          Еще приделал так сказать-воздушный конденсатор.
                          На практике на 6 канале удалось получить КСВ около 1.3,ну а если пройтись по диапазону-на краях КСВ выходит за 1.5.
                          Решил посчитать,увидил что напряженноть поля антенны выросла-значит не все так плохо))

                          А если амос согнуть из полосы тонкого металла?? Если использовать размеры проволочной версии,как вы думаете что получиться?

                          Да и еще вопросик по поводу HFSS:
                          HFSSDesign1 (DrivenModal)
                          [warning] Adaptive Passes did not converge based on specified criteria.
                          я так понимаю она что то не смогла посчитать ввиду не схождения матрицы-это вобще страшно? и как с ним бороться?
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                            А если амос согнуть из полосы тонкого металла?
                            Думаю, что полоса частот увеличится, а что будет с КСВ - сам посмотришь.
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #15
                              Заметил версия 11.1 больше "глючит" чем 11.0. HFSS не любит сложных конструкций в проекте. Если не потребуется параметризация, какой то сложной части, то лучше нарисоватьэту часть в Solid Works и импортировать в проект.
                              В проекте эта часть (рисунок), я думаю излишне наворочена.
                              Выкладывай промежуточные проекты.
                              Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 11.05.2010, 02:55.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X