Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ubiquiti nanostation loko m2 + unifi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ubiquiti nanostation loko m2 + unifi

    Доброго суток форумчане !

    Появилась проблема для моего ума ))

    Есть в наличии ubiquiti nanostation loko m2 => который будет раздавать интернет , есть unifi который будет получать от ubiquiti nanostation loko m2....

    По идее unifi не имеет dhcp, получается мне надо купить еще wifi router который будет мостом между ubiquiti nanostation loko m2 и unifi ??

    Цель такова , ubiquiti nanostation loko m2 стоит на 9-ти этажном доме на крыше , прямая видимость до unifi... Что надо сделать чтоб Unifi питал интернет от ubiquiti nanostation loko m2. я гугли ничего токового не нашел помоги добрые люди...

    #2
    Не ужели никто не ответид ?? или я не так выразился ??

    Комментарий


      #3
      А какой унифай? АП, ЛР или ПРО? АП точно не адоптится по воздуху, только провод, т.е. может только раздавать с провода пришедшее. ЛР точно не знаю, раньше не было, но потом вроде появилась такая возможность. ПРО-шка на ура так может работать. При работе без программного контроллера их сначала подключают проводом, настраивают и потом они могут работать сами по себе.
      Вроде так.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
        А какой унифай? АП, ЛР или ПРО? АП точно не адоптится по воздуху, только провод, т.е. может только раздавать с провода пришедшее. ЛР точно не знаю, раньше не было, но потом вроде появилась такая возможность. ПРО-шка на ура так может работать. При работе без программного контроллера их сначала подключают проводом, настраивают и потом они могут работать сами по себе.
        Вроде так.
        Мне придут UniFi с Америки на опыты, напишу, когда проверю точно. Вроде бы они друг к другу цепляются по WiFi как репитеры?
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
          Мне придут UniFi с Америки на опыты, напишу, когда проверю точно. Вроде бы они друг к другу цепляются по WiFi как репитеры?
          ПРО-шки цепляются точно, ЛР-ки вроде тоже с новыми прошивками. Инсталляцией не занимаюсь, потому и не знаю точно, а наш установщик в отпуске сейчас.

          Комментарий


            #6
            у меня тоже пока беда с этими штучками есть две локо м2, неделю бьюсь с настройками, одна стоит как точка доступа. вотрую не могу поставить как рипитер чёб не делал))))))))))))))))))))) завтра скину свои настройки получилось только как точка доступа и станция(( и то станция тока по кабелю раздаёт((((( может кто поможет?

            Комментарий


              #7
              так и должно быть, локи не могут по радио принимать и тут же по нему раздавать, мухи отдельно - котлеты отдельно.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от pavwell Посмотреть сообщение
                у меня тоже пока беда с этими штучками есть две локо м2, неделю бьюсь с настройками, одна стоит как точка доступа. вотрую не могу поставить как рипитер чёб не делал))))))))))))))))))))) завтра скину свои настройки получилось только как точка доступа и станция(( и то станция тока по кабелю раздаёт((((( может кто поможет?
                К вам придти помочь настроить? а вы и не настроите что бы одна точка и принимала от первой и еще же раздавала дальше , репитер это зло!
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lancelord Посмотреть сообщение
                  Доброго суток форумчане !

                  Появилась проблема для моего ума ))

                  Есть в наличии ubiquiti nanostation loko m2 => который будет раздавать интернет , есть unifi который будет получать от ubiquiti nanostation loko m2....

                  По идее unifi не имеет dhcp, получается мне надо купить еще wifi router который будет мостом между ubiquiti nanostation loko m2 и unifi ??

                  Цель такова , ubiquiti nanostation loko m2 стоит на 9-ти этажном доме на крыше , прямая видимость до unifi... Что надо сделать чтоб Unifi питал интернет от ubiquiti nanostation loko m2. я гугли ничего токового не нашел помоги добрые люди...
                  Локу в режим SOHO роутера и все, там и dhcp и все остальное. Но вопрос в другом, почему на контроллере не можете поднять dhcp сервер?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от KpblcuK Посмотреть сообщение
                    Локу в режим SOHO роутера и все, там и dhcp и все остальное. Но вопрос в другом, почему на контроллере не можете поднять dhcp сервер?

                    Просто не пойму принцип работы Unifi так как если его настроить Dhcp статический он не видит внутри локальные службы т.е копмпы , принтеры и т.п , а если настроить на динамический (получается что он подключен на маршрутизатор , получает автоматический айпи )
                    то он видит внутри локальные службы....


                    То есть в данный момент я использую unifi только через маршрутизатор , а через Nanostation loko m2 не могу подключить , есть вариант как бы настроить unifi в режиме гостя то он работает уже без своего программного обеспечения , но в режиме пользователя он берет с БД пользователей , конечно мечты сделать так как хотелось бы. Но увы решаю пока проблемы как оно есть,...

                    Насчет Soho сегодня попробую протестировать как получится , если решиться вся проблема то отпишусь ....

                    Комментарий


                      #11
                      Почитайте инструкцию , говорят помогает... скачать можно тут
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X