Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoBeam M2 NBE-M2-400 vs. AirGrid M2 16HP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    NanoBeam M2 NBE-M2-400 vs. AirGrid M2 16HP

    Решил взять такой девайс взамен одного грида.
    Хочу спросить кто знает как они в работе и совместимы ли с гридами если мост будет состоять из двух разных девайсов?
    Максимум скорости не нужен. Нужно качество и стабильность соединения пусть даже и по 10 мбитам...

    #2
    Столько спецов здесь тусуется и ни одного ответа..:wacko:

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
      Столько спецов здесь тусуется и ни одного ответа..:wacko:
      Если есть намёк, что спецы никудышные, сначала читаем вопрос ещё раз. Потом фтыкаем, что тупость спросили, и никому дела нет до тупых вопросов. Но ведь самое главное - это не получить ответ, а задавать и задавать, не смотря на имеющиеся на форуме сотни ответов.
      Хреновые спецы мне не ответили на уникальный вопрос, ура, я офигенно важный перец. Но сам нифига искать не буду, я же чукча-писатель!

      Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
      Решил взять такой девайс взамен одного грида.
      Хочу спросить кто знает как они в работе и совместимы ли с гридами если мост будет состоять из двух разных девайсов?
      Максимум скорости не нужен. Нужно качество и стабильность соединения пусть даже и по 10 мбитам...
      Дано: все убики между собой совместимы. Нафига спрашивать? Другое дело, спросили бы, какая поляризация первее в Нанобиме, в какой поляризации грид работает..
      Последний раз редактировалось unicorp99; 27.06.2014, 19:49.
      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

      Комментарий


        #4
        А не послать ли мне вас на ... Сайт производителя что бы вы хоть немного изучили железо? Как говорит мой знакомый -" не всех дурных война побила!"

        Т.е когда народ лепит из говна , конфетку то не чего страшного будет работать , а тут взяли Ubiquiti и что то должно конфликтовать .. :derisive:
        Последний раз редактировалось Алексей; 28.06.2014, 19:20.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Бимы это тоже самое, что и бриджи. Даже прошивка такая же. Только проц мощнее на 150 мгц, порт гиговый и дизайн другой.
          Если двухполярный бридж вяжется с однополярным гридом, то значит и бим будет работать.
          Гриды с бриджами я не вязал. Я вообще не понимаю, зачем покупают гриды.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            покупал гриды потому как не было финансовой возможности купить сразу хороший девайс...

            Комментарий


              #7
              Продолжу тему... Купил Нанобим М2-400, попытался перешить МАС адрес по этой методе (для получения точного клона действующей ТД, для её замены без изменения настроек на удаленной стороне):
              Задача:
              Сменить мак-адрес
              bullet, nanostation, airgrid, nanobridge или другого устройства производства Ubiquiti.
              Решение:
              1. Создаем файл
              rc.poststart в каталоге /etc/persistent нашего устройства.
              vi /etc/persistent/rc.poststart
              нажать i
              с содержанием:
              ifconfig wifi0 down
              ifconfig wifi0 hw ether 11:11:11:11:11:11
              ifconfig wifi0 up
              ifconfig ath0 down
              ifconfiga th0 hw ether 11:11:11:11:11:11
              ifconfig ath0 up
              ifconfig eth0 down
              ifconfig eth0 hw ether 11:11:11:11:11:11
              ifconfig eth0 up
              Нажать esc, потом :, потом wq, потом Enter

              2. Назначаем необходимые права:
              chmod +x /etc/persistent/rc.poststart
              3. Проверяем правильность:
              cat /etc/persistent/rc.poststart
              4. Применяем:
              cfgmtd -w -p /etc/
              Перезагружаемся и видим желаемый MAC-адрес на устройстве.
              В итоге поменялся только LAN0 адрес, а WLAN0 остался родной, почему так и не понял. Версия Air OS 5.5.6 (XW)
              Вроде на Гридах все менялось без проблем.
              Кто знает почему так, может нужно Air OS прошить без (XW)? И вообще как связаны между собой LAN0 и WLAN0?

              ЗЫ. Ещё после перешивки МАС адреса на вкладке Main появилась строчка "Custom Scripts: Enabled" справа под столбцом где указывется уровень сигнала и CCQ.
              Последний раз редактировалось Novossyol; 04.08.2014, 19:51.

              Комментарий

              Обработка...
              X