Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как от mtd0-mtd5 сделать фулл флаш?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    как от mtd0-mtd5 сделать фулл флаш?

    вот ссьилка с mtd0-mtd5 от устройство которое исправно работает http://gfile.ru/a7s77 кто нибудь знаеть как от ето сделать фулл флаш для программатора?

    #2
    Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
    вот ссьилка с mtd0-mtd5 от устройство которое исправно работает http://gfile.ru/a7s77 кто нибудь знаеть как от ето сделать фулл флаш для программатора?
    Обленились совсем, Павел?

    Трудно поискать? Для совсем бездельников попрошу напрячь мозги, включить читалку (если не включается - долбануть себя взади подзатыльником) и поискать по словам WA7510N

    Подробнее опишите, что за устройство. Я так думаю, эту ссылку нужно не в этой теме публиковать. И не забудьте отослать Алексею для счастья.
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Дело не в лень а в то что Линукс не моя сильная сторона. Искал конечно в форуме но не с слова WA7510N a с слова mtd. появилис 4,5 резултата там конечно присуствули ети слова но нигде не нашел как от все ети файли сделать одинь для програматор. т.н. фулфлаш. Попробую еще раз с новие слова, увудим что будеть. Поставил ету силку на файлобменник как тиь сказал в одну тему и в ссьилка написал для какого устройства. Ето для старий airgrid с 5V питание и проц. Ar7240. есть 3,4 такие которие не работаеть и поетому и спросил как сделать фуллфлаш от mtd чтобь бил уверен что флаш подойдет на 100%, конечно с другой МАС.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
        Дело не в лень а в то что Линукс не моя сильная сторона. Искал конечно в форуме но не с слова WA7510N a с слова mtd. появилис 4,5 резултата там конечно присуствули ети слова но нигде не нашел как от все ети файли сделать одинь для програматор. т.н. фулфлаш. Попробую еще раз с новие слова, увудим что будеть. Поставил ету силку на файлобменник как тиь сказал в одну тему и в ссьилка написал для какого устройства. Ето для старий airgrid с 5V питание и проц. Ar7240. есть 3,4 такие которие не работаеть и поетому и спросил как сделать фуллфлаш от mtd чтобь бил уверен что флаш подойдет на 100%, конечно с другой МАС.
        дело не в линуксе - а в способе мышления

        Допустим, есть способ собрать из mtd полный дамп на линуксе.
        Даже если нужно для этого загрузить линукс с флешки или с лайв-сд диска на 5 минут, человек будет ныть и плакать неделю и канючить и требовать геморроя для виндовс.
        5 минут и готово или нытья и соплей - дайте, дайте, дайте целый месяц?


        Дамп аир грид старый ищут уже давно. Будем делиться в теме про WA7510N или зажмём тилька для себэ?

        Также если есть возможность, будем сливать дампы с флешек 3-4-х аир гридов для всех?
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          Я не могу понят тебя. Если ищеш старий думп и я дал линк где загрузил если можеш сделай фулл флаш и делай с его что угодно. Конечно Алексей знает за ети mtd. Когда будеть у меня фулл флаш конечно дам Алексею если междувременно он сам не сделает от ети файли. Конечно могу прочитать оригинальний думп с програматор, но идея бьла другая. Конечно если пойскат в Гоогле и почитать вероятно и сам сделяю фулл флаш но где гаранция ,что правилно сделал? Поетому и попросил в форуме те которие делали и у которие есть опит. Я думаю что форум для етих цели а не для открития колесо 100 раз. И откуда сделал вьвод что если я не силен в Линкус тогдаа люблю Виндовс ;-) вероятно знаеш ,что есть и другие более сериозние операционние системи но ето вне ету тему.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
            Я не могу понят тебя. Если ищеш старий думп и я дал линк где загрузил если можеш сделай фулл флаш и делай с его что угодно. Конечно Алексей знает за ети mtd. Когда будеть у меня фулл флаш конечно дам Алексею если междувременно он сам не сделает от ети файли. Конечно могу прочитать оригинальний думп с програматор, но идея бьла другая. Конечно если пойскат в Гоогле и почитать вероятно и сам сделяю фулл флаш но где гаранция ,что правилно сделал? Поетому и попросил в форуме те которие делали и у которие есть опит. Я думаю что форум для етих цели а не для открития колесо 100 раз. И откуда сделал вьвод что если я не силен в Линкус тогдаа люблю Виндовс ;-) вероятно знаеш ,что есть и другие более сериозние операционние системи но ето вне ету тему.
            Не нужно ничего понимать. Нужно брать и делать.

            Если неохота - так и скажи - "ни хочу ничего делать и понимать. Линукс - не буду. я даже не могу скачать любой лайв-сиди.."

            Под виндовсом ещё проще скопировать, но, видимо, Вам даже думать не хочется за это.

            Тему на форуме не нашли, мозги пудрим, искать ничего не хотим, ничего не хотим понимать.. Приплетаем гугль..

            Форум для поболтать, но не для тех, кто заходит сюда и всё время клянчит то, что есть на форуме. И так нудно клянчит, что сам искать не хочет. Подсказываешь, что искать - всё равно пофиг, не буду искать, дайте мне, разжуйте и положите в рот.

            Кто хочет делать - делает, Кто не хочет - начинают придумывать всякие трудности, высасывают из пальца, с энтузиазмом.
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий


              #7
              Это ваша интерпретация, лучше стать писатель , фантазия хорошо работает. А лучше стать милиционер чтобь ругать люди свободно ;-) приемите ,что мьй не все гениальни как вас и простите наше невежество ;-)
              Вопрос снять. Тему можно закрить.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
                Это ваша интерпретация, лучше стать писатель , фантазия хорошо работает. А лучше стать милиционер чтобь ругать люди свободно ;-) приемите ,что мьй не все гениальни как вас и простите наше невежество ;-)
                Вопрос снять. Тему можно закрить.
                Я фигею, дорогие форумчане.

                Как в лучших традициях - задать вопрос, получить направление поиска, ничего не сделать, сказать, что непонятно, и закрыть вопрос.

                А где ещё дампы с Аир Гридов?
                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                Комментарий


                  #9
                  Обиделся человек , хотя это его право.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Может есть смысл сделать FAQ, в который вынести вопросы такого вида и ответы на них?
                    Сам тоже периодически ищу по форуму ответ на какой-нибудь вопрос, с которым редко сталкиваюсь в своей практике. Вроде и встречал где-то, но уже не помню точно, где и как...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      Обиделся человек , хотя это его право.
                      Нет, он просто для выполнения своих желаний действует, как женщина, требует, чтобы ему разжевали, и, даже когда подсказывают, наоборот, не ищёт, а продолжает делать вид, что не понимает, это просто манипуляции и женские "вытребеньки". И дело тут не в трудностях перевода, а только в желании.

                      Ну разве тяжело поискать по форуму WA7510N ? И поле специальное есть в правом углу для поиска, и прочесть пару тем не составляет труда, но если доктор сказал в морг, значит, в морг..

                      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                      Может есть смысл сделать FAQ, в который вынести вопросы такого вида и ответы на них?
                      Сам тоже периодически ищу по форуму ответ на какой-нибудь вопрос, с которым редко сталкиваюсь в своей практике. Вроде и встречал где-то, но уже не помню точно, где и как...
                      Весь этот форум и есть FAQ. Максимум - когда забываешь, достаточно синонима слова для поиска. Я подсказал что искать, но чел не хочет, и не будет, как и все требовательные лентяи.
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                        Весь этот форум и есть FAQ. Максимум - когда забываешь, достаточно синонима слова для поиска. Я подсказал что искать, но чел не хочет, и не будет, как и все требовательные лентяи.
                        На форуме в целом слишком много всего. Да и искать тоже уметь надо.
                        Я имею в виду, что вот например по Mikrotik я потихоньку свожу основную информацию в несколько тем. Чего не хватает - дописываю сам. Почему-бы не сделать что-то подобное в разделе "Модификация"?
                        В одну тему свести схемы программаторов, шнурков и т.п. с краткой инструкцией по использованию.
                        Другую тему сделать по основным вопросам ремонта Ubiquiti.
                        Третья тема - переделки локо/буллет/пикостейшен в юнифай и обратно.
                        В общем, смысл думаю понятен. Будет меньше однотипных вопросов, а самых ленивых можно будет тыкать носом "Иди вот сюда, там всё есть".

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                          На форуме в целом слишком много всего. Да и искать тоже уметь надо.
                          Я имею в виду, что вот например по Mikrotik я потихоньку свожу основную информацию в несколько тем. Чего не хватает - дописываю сам. Почему-бы не сделать что-то подобное в разделе "Модификация"?
                          В одну тему свести схемы программаторов, шнурков и т.п. с краткой инструкцией по использованию.
                          Другую тему сделать по основным вопросам ремонта Ubiquiti.
                          Третья тема - переделки локо/буллет/пикостейшен в юнифай и обратно.
                          В общем, смысл думаю понятен. Будет меньше однотипных вопросов, а самых ленивых можно будет тыкать носом "Иди вот сюда, там всё есть".
                          Мы можем спорить насчёт новых однотипных вопросов, но каждый "спец", которому нужен ответ именно на его уникальный вопрос, который он гуглил "до усёру" 1 минуту в нете, таки задаст его.

                          Потому что:
                          1. самое главное - отвечают
                          2. он же афигенно занят, и придумает ещё сто причин, чтобы не искать

                          Количество комбинаций "имя девайса"/гемор/чо делать" растёт..
                          Если новичок ещё не врубается в методику ремонта, но что-то делает, То вот именно бездельникам да халявщикам вынь да подай. И придумывают причины одна веселее другой.
                          Да, грань тонка, но уж матёрых то бездельников видно :)

                          Моё мнение - нужно заставлять хотя бы для себя любимого поискать, подумать, предложить варианты (Спросил - действительно важный вопрос - помучился, нашел - и поделился со всеми, так?)
                          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                          Комментарий


                            #14
                            Ну возможно в этом что то и есть полезного , сделать
                            В одну тему свести схемы программаторов, шнурков и т.п. с краткой инструкцией по использованию.
                            Другую тему сделать по основным вопросам ремонта Ubiquiti.
                            готов за хлеб насущный потратить время и заняться хорошим делом , но не обещаю что это будет быстро .

                            Распишите что конкретного должно быть в теме , кроме схем и подробного описания как прошить или слить дамп..
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #15
                              "Да, грань тонка, но уж матёрых то бездельников видно :)" А кто тебя дал право судить кто бездельник и кто нет? И как решил что ето правда? По ету логику я могу сказать что все люди которие всегда сердитые как тьи (из недостиг алкоголя примерно) алкоголики ;-), но ети квалификации не помогаеть никого. Меньше время тебя заняло бы напишешь как это делается, чем говоришь кто каков и зачем. Когда показал где искать ,я нашел и сделал. Конечно сам тоже искал но на ету тему не попал. И конечно все это потому что я очень ленивый или очень старий ;-) Я не четаю все теми в форуме, как тогда знать что конкретко в ету тему етсь ответ? Сори для СПАМ!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X