Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RocketM2 Titanium для US/CA как разблокировать регион?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Благодарю unicorp99 за проведенный эксперимент.
    Что имеем в итоге:
    - прошивка ubiquiti с индексом TI-v5.5 и TI-v5.5.Х работает только с устройствами которые имеют проверку на оригинальность.
    из этого следует что изменить мак, страну и прочие данные в еепром не получится.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
      Благодарю unicorp99 за проведенный эксперимент.
      Что имеем в итоге:
      - прошивка ubiquiti с индексом TI-v5.5 и TI-v5.5.Х работает только с устройствами которые имеют проверку на оригинальность.
      из этого следует что изменить мак, страну и прочие данные в еепром не получится.
      Tolyan, Нужно уточнить у unicorp99 проверял ли он "ломанный" Вами mtd5 который я ему дал, именно на 5.5, из нашей с ним переписки следовало, что он залил в свой аппарат все (от mtd0 до mtd5) с моего аппарата с 5.5.8
      А вот пройдёт ли этот вариант если залить "ломанный" mtd5 на TI-v5.5 прошивку это вопрос...

      Комментарий


        #18
        Ну во первых он не "ломанный", а просто убрана странна из еепром с пересчетом CRC.
        Во вторых он как раз на прошивке
        TI-v5.5 и провел эксперимент с заменой еепром, в итоге counterfeit. Была надежда что версия TI-v5.5 не проверяет на оригинальность но ... увы.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от alex3712 Посмотреть сообщение
          Tolyan, Нужно уточнить у unicorp99 проверял ли он "ломанный" Вами mtd5 который я ему дал, именно на 5.5, из нашей с ним переписки следовало, что он залил в свой аппарат все (от mtd0 до mtd5) с моего аппарата с 5.5.8
          А вот пройдёт ли этот вариант если залить "ломанный" mtd5 на TI-v5.5 прошивку это вопрос...
          Как странно ломается логика. Вроде обсудили метод проверки, и именно по этому методу я провёл тест, и начинаются инсинуации и непонятки.

          Не нужно ничего такого уточнять или чо-то придумывать. Заметьте, я не хочу как-то оскорбить или приуменьшить чьи-то достижения, и буду рад, если у кого то получится что-либо с защитой.

          Логика:
          1. если есть еепром со страной US, и в нём нужно убрать ограничение по стране, то (в обратную сторону):
          2. если есть еепром без страны, и в нём поставить ограничение и гениальность не пропадёт - это значит что можно и 1.

          Сделали 2., гениальность пропала. Прошивка Ti-5.5. Rocket M2 Ti для опытов, моя SPI flash, мой еепром.

          Я к своим действиям прилагаю логи. Иногда их можно неправильно интерпретировать, или не так понять, и это бывает, как в примере с антеннами 5210G, внешнюю я долго искал в ЕЕПРОМ, пока не доказал обратное и не нашел в драйвере

          Мы пробовали переписывать флешки от АирГетевай - результат отрицательный, защита на гениальность не копируется, есть привязка к самим микросхемам. То же самое у всех новых устройств на новых процах, в т.ч. у Рокет М2 Ти.
          У меня нет Вашей физической SPI флешки, к которой привязана гениальность, и ничего такого я проверить удалённо не смогу. (И я даже не пытался вливать в свой Rocket M2 Ti чьи-то чужие еепромы, дурь всё это, сначала на своём родном опыты должны сработать)

          В связи с этим вытекают два вывода. Или человеку свойственна дурь, когда нужно не сделать что-то путное и логичное, а придумывать неразумное. Или просто он вообще не понимает, что было сделано и для чего.
          Я не стараюсь сказать, что вообще никак нельзя снять гениальность, если хочется - пробуйте всё. Но - сами и желательно с фиксацией результатов.

          Толян тоже неправ на 100% - может быть что-то можно менять (в прямую не получается), в связи с этим проведём ещё один опыт.
          Последний раз редактировалось unicorp99; 02.05.2014, 23:26.
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            #20
            Tolyan, unicorp99, Непринимайте близко, в данном виде оборудования я новичек... поэтому могу что то ляпнуть, или сказать не по логике... ну все такими же когда то были...

            Комментарий

            Обработка...
            X