Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесконтактный адаптер для USB модема - внешняя антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Ну и не забываем, что на массе модемов он работать не будет вобще!!!! Поскольку антенны на модемах располагаются в трех вариантаж, у усб, на дальнй стороне модема от усб, ну м по середке!)))

    Комментарий


      #47
      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
      Еще один способ проще и лучше адаптация...
      Jomy, это уже самостоятельная антенна!!! А размеры будут?

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Jomy, это уже самостоятельная антенна!!! А размеры будут?
        Хорошь, какие размеры, у не усиление 2-3.

        Комментарий


          #49
          Чем аргументируешь?

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Чем аргументируешь?
            Размерами излучателя.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              потери от 3 до 2 дБ.
              я правильно понимаю, что если у меня антанна типа яги на 14дб, кабеля 10м и потери в коробке 2-3 дб

              то реальное усиление я получу 14-10-(2 или 3) = 1 или 2дб?
              я про этот набор говорю
              http://bester-ltd.ru/product/komplekt_startoviy-lte/

              Комментарий


                #52
                кабель все равно буду укорачивать, мне 10м не нужно... подрежу до 2-3м
                и тогда должен получить ощутимый результат?

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
                  я правильно понимаю, что если у меня антанна типа яги на 14дб, кабеля 10м и потери в коробке 2-3 дб

                  то реальное усиление я получу 14-10-(2 или 3) = 1 или 2дб?
                  Не совсем так: 1 Вычитать нужно не из 14, а из 11.85 дБ ( = 14 дБi).
                  2 Выиграть в величине сигнала можно и с антенно-фидерной системой 0 дБ, если расположить её на крыше, т.е. в месте где напряжённость поля сигнала может превышать сигнал в помещении во много раз.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
                    кабель все равно буду укорачивать, мне 10м не нужно... подрежу до 2-3м
                    и тогда должен получить ощутимый результат?
                    Если вы готовы пожертвовать 6 db (на практике) то вперед, я бы нестал с коробкой заморачиваться (так поиграться можно) счас недорогие модемы же продаються с разьемами под CRC9, да и на вашем есть, если корпус вскрыть.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Этот адаптер позиционируется для ЛТЕ, а для 3Джи смотрите 1й пост. Там коробочка 36х36х92(наружка), толщина стенки 2 и петля связи длинная.
                      Добрый день, Олег. Посмотрел я эту геометрию с длиной скобы переизлучателя 86 мм. Результат намного хуже, потери не менее 10 /12 дБ. Добавил имитацию кабеля USB - результат почти тот же.
                      Лучше скобу укоротить.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                        я бы нестал с коробкой заморачиваться (так поиграться можно) счас недорогие модемы же продаються с разьемами под CRC9, да и на вашем есть, если корпус вскрыть.
                        у меня выбора нет... просто есть модем дилерский (вечно подключенный на анлим)
                        и приходиться этим модемом пользоваться и в машине и на даче и дома...
                        разъем от такого насилия долго не проживет

                        резюме:
                        эта антена с кабелем 2-3 метра и коробкой будет давать лучший сигнал чем банка нескафе?

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                          Добрый день, Олег. Посмотрел я эту геометрию с длиной скобы переизлучателя 86 мм. Результат намного хуже, потери не менее 10 /12 дБ. Добавил имитацию кабеля USB - результат почти тот же.
                          Лучше скобу укоротить.
                          Знаешь, я долго долбался с этими коробочками, но даже в самом страшном сне там небыло 10дБ потерь!!! Реально, где то от 2х до 5ти дБ (зависит от типа модема). В большинстве случаев, вписывается 2-3 дБ.
                          Что бы вещь была универсальной, укорачивать петлю ни в коем случае нельзя! Так как в большинстве модемов, излучающая антенна находится рядом с ЮСБи разъёмом, или посредине http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post103033
                          Все варианты, в которых стремился сделать нормальное КСВ, по факту работали заметно хуже!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #58
                            Как мне расказывал Aleks07111971, он эту коробочку нашел в нете, а там торговая фирма забивает внешние габариты, он такую спаял, а излучатель сделал из металлической ленты для упаковки 19 мм, длинной от балды, и долго с этой длинной игрался, ленты у нас много)))), модем Е-171 у него антенна на противоположной стороне усб, как он говорит заколебался перепаивать, отрезая по 1 мм, а толку ноль!
                            Эта штука просто сама по себе гениальна, и пусть сьест эти долбанные 6 Db, но в некоторых случаях выручит.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
                              у меня выбора нет... просто есть модем дилерский (вечно подключенный на анлим)
                              и приходиться этим модемом пользоваться и в машине и на даче и дома...
                              разъем от такого насилия долго не проживет

                              резюме:
                              эта антена с кабелем 2-3 метра и коробкой будет давать лучший сигнал чем банка нескафе?
                              Смотря какя антенна будет туды подключена.
                              Есть еще вариант-выпаять разьемы из модема и воткнуть хвосты с разьемами.

                              Комментарий


                                #60
                                Пытал мф-100(антен в хвост)-с коротким луцсе.
                                Е-171(ант у юсб)-с длиным

                                Пожал., изъясняйтесь более понятно! Лично я мало что понял, а ведь здесь бывают не только русскоязычные, проявляйте уважение к людям...
                                Проявляю-я и есть - не только
                                Последний раз редактировалось MOISNEG; 12.05.2014, 12:16.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X