Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самая простая Wi-Fi антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от exor Посмотреть сообщение
    В общем то обычным патчем вряд ли полосу 300 Мгц перекроешь, а с учетом отсутствия приборов вообще есть шанс не попасть в расчетную частоту. А если это все помножить на обычно мудреную запитку, кривые руки, 75 омный кабель и сомнительное качество подручных материалов, получится знатная жестянка на крыше. Это я все пишу к тому, чтобы пояснить почему меня заинтересовала антенна топикстартера.
    ЛПА + парабола сетка тебе очень помогут! Реально получить 20дБи в полосе хоть 500 МГц. Нужны ровные руки и всё!
    Если их нет, то дальнейший трёп не имеет смысла.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      сколько ни делаю антенны типа BDM (Бестер), допуски всегда выходят большие. 1мм не редкость.
      И не поверите, работает.
      около 10дб имею, а если надо больше, то я не заморачиваюсь, а тупо ставлю офсет 0.55 (триколоровский)

      А если линк ответственный, нагруженный и длинный, то беру заводское решение (даже кабели) и все.

      Но у топикстартера есть фраза,
      и скрытностью
      , т.е. ребята из РСН будут дольше её искать, если вообще не плюнут.
      Как ни крути, а она не похожа на вифи антенну, и глаз на неё "не пристрелен".

      Комментарий


        #18
        Удивительно, что за 4!!! года мы не увидели ни одной фотки! Но мы хотя бы увидели вялое обсуждение. Что бы уйти от недостатков можно изготовить ромбическую антенну. Ещё. И ещё с размерами.

        Надеюсь, что пессимистов усиление этой антенны взбодрит.

        А отсимметрировать и согласовать с питающим фидером ромб не просто, а очень просто.
        Может быть кто то рассчитает нужные размеры?

        Скрытый вариант исполнения, например на деревянной стенке сарайчика вбиты гвоздики на которых натянута простая медная проволока!

        Интересно, что получиться если ромб заключить между двумя плоскими сетками и добавить сзади ещё одну сетку - рефлектор. Конструкция приобретает товарный вид. Простата конструкции на лицо. Может работать в нескольких диапазонах.
        Просматривается вариант ромб MIMO!
        Вложения

        Комментарий

        Обработка...
        X