Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волновой канал LTE-800

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
    Этот неправильный шлейф кроме защиты от статики больше ничего не делает.
    Он ничего не отфильтровывает, да ещё и сам как мини антенна работает:haha:

    Толщину его проводов и расстояние между ними по осям проводов линии в студию!
    Антенна под какое сопротивление рассчитывается?
    Толщина проводов 4мм, расстояние между проводами 12 мм, длина 1/2 длины волны.
    50 Ом.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от devton Посмотреть сообщение
      странно моделируете...смоделировал один вибратор (с разными подводками) и рефлектор - и делаете выводы о диаграмме антенны
      если интересно какая будет ДН у АНТЕННЫ с разными способами запитки, надо в модель целой антенны добавлять разные шлейфы\запитки

      и напрасно игнорируете идею без симметрирования просто с экранированием
      для многометровых антенн этот вариант отметался в пользу симметрирования из-за целесообразности\расхода материалов (накрутить катушки и надеть кольца в разы проще и дешевле качественного экранирования метров кабеля), но для wifi 2.4 с длиной волны 12см ситуация обратная
      Сообщение от devton Посмотреть сообщение
      попробуйте вместо рамки 5-6 элементную яги, например
      результат будет уже не столь ужасающий
      Разговор самого с собой.
      Очевидно же, что смотрели влияние шлейфа на ДН вибратора.
      Идея с экранированием решает(если решает) только одну проблему из трех вышеперечисленных.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
        Из модели выкинь антенну, оставь только шлейф и тогда суслика увидишь :haha:

        Не мешайся. Лучше мат часть учи.

        Спойлер (+/-) (Интересно а откуда инженера появляются?)
        Любой кусок металла при некоторых условиях будет излучать.
        Я и не мешаюсь, но когда ересь несут, как тотне могу промолчать.
        Матчасть учу, каждый день, не думаю что ваши знания больше моих, не надо тут из себя грамотея корчить, для меня вы ноль, причём полный!!!

        По выложенным ссылкам с электроникса, что вы хотели этим сказать?
        Хотите сказать что у меня не хватит толку взять какуй нибудь антенну и сдвинуть частоту на сотку МГц, не смешите, от ваших постов уже тошнит безграмотностью.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Разговор самого с собой.
          Очевидно же, что смотрели влияние шлейфа на ДН вибратора.
          Идея с экранированием решает(если решает) только одну проблему из трех вышеперечисленных.
          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          1. Придаем жесткость разрезному диполю.
          2. Защищаем от грозы.
          3. Симметрируем диполь с коаксиалом.
          я так понимаю, что 3 проблемы - это КСВ, искажение ДН, защита от грозы?

          от заметных искажений ДН антенны экранирование должно помочь, от завышения КСВ по краям тоже (график должен быть примерно как в случае прямого подключения передатчика

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Зачем чушь то нести, если бы работал как отдельная антенна, то был бы явно выраженный лепесток в диаграмме.
            С формальной точки зрения излучает. Расчёт показывает излучение с уровнем минус 33 дБi. А с учётом параллельно подключенного вибратора(50 Ом) этот уровень падает до минус 39 дБi.
            Вложения

            Комментарий


              #81
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              С формальной точки зрения излучает. Расчёт показывает излучение с уровнем минус 33 дБi. А с учётом параллельно подключенного вибратора(50 Ом) этот уровень падает до минус 39 дБi.
              Я забью на это падение, если мне этот приём даст прирост другого нужного мне параметра, если нельзя иначе ессесенно.

              Комментарий


                #82
                Не мешайте нам. Мы тут на троих сооброжаем :drinks:

                Толщина проводов 4мм, расстояние между проводами 12 мм, длина 1/2 длины волны.

                длина 1/2 длины волны -это общая длина провода туда-сюда или длина линии, т. е. шлейфа?
                Судя по рисунку туда-сюда.

                Зачем шлейф сделан из 200-омной линии в этой модели антенны?
                Последний раз редактировалось TUL; 03.03.2017, 14:09.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                  Не мешайте нам. Мы тут на троих сооброжаем :drinks:

                  Толщина проводов 4мм, расстояние между проводами 12 мм, длина 1/2 длины волны.

                  длина 1/2 длины волны -это общая длина провода туда-сюда или длина линии, т. е. шлейфа?
                  Судя по рисунку туда-сюда.

                  Зачем шлейф сделан из 200-омной линии в этой модели антенны?
                  Периметр петли равен полволны. Сторона равна 1/4 длины волны, минус половина перемычки. Это петля, это не линия.

                  Комментарий


                    #84
                    Vodkaman
                    №2 Зачем шлейф сделан из 200-омной линии в этой модели антенны??

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                      Vodkaman
                      №2 Зачем шлейф сделан из 200-омной линии в этой модели антенны??
                      TUL, что есть линия?

                      Комментарий


                        #86
                        В вашей антенне присутствует типичный четверть волновый шлейф из двухпроводной линии.
                        По вашим размерам его волновое сопротивление 200 Ом, а должно быть 50 Ом, раз антенна 50 омная.
                        Шлейф должен быть согласован с антенной, т. к. он является резонансным фильтром.
                        http://www.radiouniverse.ru/book/ant...uyushchie-cepi

                        Ранее предлагал вариант шлейфа из кабеля, но все его пропустили см. скриншот.
                        Кабели можно связать вместе без зазора.
                        Только с ним надо разобраться -смоделировать, будет ли работать. Рис. 1-56
                        В моей программе этого не сделать.
                        Точнее она сказала, что это нерабочий вариант.

                        Вариант на рис 1-53 рабочий. Делать без зазора, т. е. кабели связать вместе и получится почти 50 омная линия/шлейф.
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось TUL; 03.03.2017, 17:40.

                        Комментарий


                          #87
                          TUL, я боюсь мы не понимаем друг друга. Вы зациклились на симметрировании.

                          UVE предложил гениальную с моей точки зрения идею, решающую три проблеммы разрезного вибратора: 1. Жесткость крепления; 2. Защита от статики (грозозащита); 3. Симметрирование диполя с подключенным коаксиалом.

                          Даже, если с последней задачей петля не справляется (хотя мои расчеты показывают обратное), это не важно! ДН Яги с 8-ю директорами очень трудно исказить. Но даже если она отклонится на 1-2 градуса, мне по барабану.

                          Ваша схема решает только одну задачу...

                          Почему ни у кого не вызывает вопросов такой диполь?:

                          Последний раз редактировалось Vodkaman; 03.03.2017, 19:43.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                            Не мешайте нам. Мы тут на троих сооброжаем :drinks:
                            хоть в разных спорах я и поддерживал ход твоей мысли,
                            но в приличном обществе припудривай звезды на своЁм лбу.

                            Комментарий


                              #89
                              UVE предложил гениальную с моей точки зрения идею, решающую три проблеммы разрезного вибратора: 1. Жесткость крепления; 2. Защита от статики (грозозащита); 3. Симметрирование диполя с подключенным коаксиалом.

                              Ваша схема решает только одну задачу...

                              Мною предложенный вариант тоже решает все задачи. См скриншот правый рисунок
                              Вложения

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                TUL, я боюсь мы не понимаем друг друга.

                                Почему ни у кого не вызывает вопросов такой диполь?:

                                1/4 волновый двух полосковый шлейф.
                                Волновое сопротивление двух полоской линии порядка 150 Ом без учёта влияния большущего рефлектора.
                                С учётом рефлектора волновое сопротивление понизится, возможно до приемлемой/необходимой величины.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X