Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна для WarDriving

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Странное правило! А я думал, что применять стаканы и прочуую фигню для отсечки поверхностных токов, более правильное решение!
    Ну вы представьте если на УКВ отводить в сторону кабель на несколько метров!!! Как минимум глупо! Да и вообще, что это за хрень получится?
    Стакан не исключает антенный эффект кабеля, а только "разрывает" кабель.
    Радиолюбители прекрасно знают как "отводить" кабель и ещё и тюнер не зря ставят особенно для простых и не простых антенн.
    Особенно "страдают" этой болезнью коллинеарные антенны.

    Поэтому в комнате направленные антенны и ловят лучше сигнал и боком и лёжа мордой вниз как звёзды сложатся.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
      Радиолюбители прекрасно знают как "отводить" кабель и ещё и тюнер не зря ставят особенно для простых и не простых антенн..
      Есть такой замечательный форум по УКВ VHFDX вот попробуйте там предложить отводить кабель в сторону на несколько длин волн!

      А у меня в коллинеарках хватает 1/4 стакана (правильного), чтоб кабель был "пофигу"...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Есть такой замечательный форум по УКВ VHFDX вот попробуйте там предложить отводить кабель в сторону на несколько длин волн!

        А у меня в коллинеарках хватает 1/4 стакана (правильного), чтоб кабель был "пофигу"...
        Добавьте в модель MMANA-GAL_Basic коллинеарной антенны "правильный стакан" ( или неправильный, без разницы особой или с разрывом ) и соосно с полметра кабель, для начала.
        Потом удивитесь какая будет "фига", особенно с "землёй реальной".
        Даже не глядя в модель, кабель, как длинный толстый кусок провода, будет продолжением коллинеарки, только с другой стороны её.

        Комментарий


          #19
          Эффекта особо не заметил, точек на две больше появилось а от той что мне нужно сигнал прежний.
          у неё "специфичная" диаграмма направленности




          чтобы получить хотя бы такой же как на штатный штырь уровень сигнала - надо поиграться направляя её в пространстве.
          У меня есть такой же штырь Tenda Q2409, получить от него больше чем от штатной WN722N у меня почти не получалось ни на улице ни в помещении.

          Ещё у меня есть из промышленных панельная TL-ANT2409A, с ней прирост ощутимый и стабильный

          Комментарий

          Обработка...
          X