Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиральная прямоугольная (но не Helix производная)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Vman, это лучший результат...


    Комментарий


      #17
      Jomy, а в диапазоне 900 мгц совсем плохо?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Jomy, а в диапазоне 900 мгц совсем плохо?
        Это хуже ...!

        Комментарий


          #19
          Странно, периметр равен длине волны 900 мгц. Маленькая сторона равна 1/4 для 2100 мгц. Что-то мне подсказывает, что она ведет себя не совсем как круглая спиральная антенна.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Странно, периметр равен длине волны 900 мгц. Маленькая сторона равна 1/4 для 2100 мгц. Что-то мне подсказывает, что она ведет себя не совсем как круглая спиральная антенна.

            Вы должны иметь должны учитывать этот фактор ... K = 900/2100 = ... или наоборот ...!

            Комментарий


              #21
              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
              Вы должны иметь должны учитывать этот фактор ... K = 900/2100 = ... или наоборот ...!
              Должны же быть расставлены приоритеты, не одна антенна перекрывающая два диапазона не будет работать так же каК две отдельные антенны, ну разве антенны с двумя резонансами, мультибрендовые антенны настолько сложны, что лучше вобще не думать что они есть!
              Последний раз редактировалось baxmud2; 20.03.2014, 21:10.

              Комментарий


                #22
                Я в курсе, что многофунциональность враг специализации (один из основных законов дизайна), хотелось понять, как изменение геометрии повлияет на основополагающие принципы. Главный принцип спиральной антенны - виток=длине волны, остальные параметры - производные! В этом варианте, я искуственно привязал одну сторону к другой частоте, и она сработала, а основная нет хотя периметр равен длине волны 900 мгц - парадокс!!!
                Последний раз редактировалось Vodkaman; 21.03.2014, 14:27.

                Комментарий

                Обработка...
                X