Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    привет всем. все таки непонятно, стал теряться сигнал 3g на биквадрате, поставил в офсетку старый большой билуп рассчитанный под edge, 3g появился и держит -107dbm, кабель RG6, стал длиннее на 8 метров! был 4 стал 12(жалко резать было) кстати маленький биквадрат хорошо работал только с обратной стороны держателя пушки, в другом месте сигнал падал. Еще года 3-4 назад укоротил кабель на метр и потерял силу сигнала, отрезал еще, перенес компьютер к окну,сигнал так и не прибавился. так что про потери на длинном кабеле не все так хорошо как в теории. вот думаю резать опять и испортить кабель и силу сигнала или оставить длинный.
    маленький биквадрат тоже был чуть больше по размерам чем на частоту 2100, сделал по совету Алексея, маленький работать не желал.

    Комментарий


      думаю что биквад/билуп не работали, раз длинный кабель давал лучший результат - работал он, а не антенна

      Комментарий


        кабель за 26 км 3G не поймает )

        Комментарий


          Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
          кабель за 26 км 3G не поймает )
          Значит просто где то накосячил! Чудес на свете небывает...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
            Еще года 3-4 назад укоротил кабель на метр и потерял силу сигнала, отрезал еще, перенес компьютер к окну,сигнал так и не прибавился. так что про потери на длинном кабеле не все так хорошо как в теории.
            на практике все так же хорошо, как и в теории. в вашем случае возможна проблема с разъемом до и после укорочения кабеля.
            все таки непонятно, стал теряться сигнал 3g на биквадрате
            намок/окислился/сгнил/погнулся ваш биквадрат или разъем на нем или то место, где кабель подсоединяется к антенне.
            вот думаю резать опять и испортить кабель и силу сигнала или оставить длинный.
            RG6 нельзя испортить. я думаю, что его уже испортили при изготовлении. Вот LMR-400-75, к примеру, можно испортить, но он стоит $4.5 за метр. поэтому режте, пробуйте. не работает - помойку и за новым в магаз.
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Значит просто где то накосячил! Чудес на свете небывает...
            то что накосячил где-то, так это 100%, а вот чудеса оказывается тоже бывают, но не в антенном деле :)
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              отложим вопросы о накосячил, все делалось по одинаковой схеме, биквадрат припаян к трубке в нее вставлен кабель.залито клеем. одинаковым для всех антенн которые я делал. И длину кабеля пока оставим в покое, вероятно отрезав кабель я получу сигнал сильнее, но 105-107 через листву летом меня устраивают. ослабление сигнала происходило не по моей вине, в вечернее время 2g сигнал падал с 99% до 68 и начинались замирания интернета. такое бывает не первый год, а 3G идущий на срыве -133дбм вообще пропадал.
              а вот почему большой 2G билуп работает мощно И ЛОВИТ 2g и 3g лучше чем все изготовленные для частоты 3g вот вопрос. Кроме того что маленькая антенна не попадает в фокус офсетки не приходит никаких мыслей. такое было для телевизора, подкладывал около 1см под держатель пушки, такое было и на биквадрате который показал лучшие результаты только в 5 см от держателя с обратной стороны.

              Комментарий


                Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                отложим вопросы о накосячил, все делалось по одинаковой схеме.
                Ну тогда вся остальная писанина просто ни к чему... Так как "одинаковая схема" известна только Вам!
                Хотите опровергнуть законы физики?!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                  а вот почему большой 2G билуп работает мощно И ЛОВИТ 2g и 3g лучше чем все изготовленные для частоты 3g вот вопрос.
                  На какую частоту билуп?

                  Комментарий


                    Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                    биквадрат припаян к трубке в нее вставлен кабель.
                    это конструкция с одной стойкой под местом запитки? Алекс мог что-то советовать к такой конструкции?
                    Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                    а вот почему большой 2G билуп работает мощно И ЛОВИТ 2g и 3g лучше чем все изготовленные для частоты 3g вот вопрос
                    чем выше частота - тем больше сказываются косяки изготовления(имхо)

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      На какую частоту билуп?
                      на 900 по моему, давно делал, круги около 10см,где то тут фото выкладывал, думал вышка вещает на частоте 900, а mdma видит частоту 2100, оператор отказался предоставить инфу по частоте.

                      Комментарий


                        Сообщение от pgen Посмотреть сообщение
                        это конструкция с одной стойкой под местом запитки? Алекс мог что-то советовать к такой конструкции?
                        чем выше частота - тем больше сказываются косяки изготовления(имхо)
                        да, по распространенной схеме из интернета. Возможно и сказываются косяки, один из них-неизвестный советский кусочек черного кабеля припаянный в модем, от рации. чуть тоньше rg6- го думаю 50 Om
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	нрк.JPG
Просмотров:	1
Размер:	60.0 Кб
ID:	225057
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ек.JPG
Просмотров:	1
Размер:	104.6 Кб
ID:	225058
                        большая с отражателем,маленькая показала лучший результат без него.сторона квадрата 53мм, по центру шины.
                        Последний раз редактировалось weafox; 20.08.2017, 13:52.

                        Комментарий


                          нашел свои сообщения. http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11119&page=4 надо вернуть петлю попробовать

                          Комментарий


                            Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                            большая с отражателем,маленькая показала лучший результат без него.сторона квадрата 53мм, по центру шины.
                            Так не бывает. Делай по нормальным чертежам и без оппортунизма.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Так не бывает. Делай по нормальным чертежам и без оппортунизма.
                              ну так и делал, подскажите как эту самую полуволновую петлю соединять, я все забыл :sorry:
                              в моем варианте цж паяется на одну сторону биквадрата, экран (трубка) на другую. В варианте с петлей трубки нет а экран вообще не контактирует с антенной?!
                              Последний раз редактировалось weafox; 20.08.2017, 14:49.

                              Комментарий


                                Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                                ну так и делал, подскажите как эту самую полуволновую петлю соединять, я все забыл :sorry:
                                в моем варианте цж паяется на одну сторону биквадрата, экран (трубка) на другую. В варианте с петлей трубки нет а экран вообще не контактирует с антенной?!
                                weafox бросьте вы эти проволочки.) сделайте облyч из оцинковки. там не много надо железа оцинкованного. я же показал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X