Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я не встречал панель с ЧЕСТНЫМИ 20дби в диапазоне 3G. Если облучатель правильный, и засвечивает большую часть площади тарелки, то он будет эффективней панели с близким КУ. А если представить панель размером с тарелку, то, как мне кажется, потери в линиях согласования будут ошутимо больше, чем полезное излучение.
    Это как с Яги, после 16 элементов, эффективность каждого добавленного элемента ощутимо падает.

    А вот две отдельные SISO панели с меньшим усилением сделают одну тарелку. А две тарелки сделают одну большую тарелку. А качественная прямофокусная тарелка диаметром 120 см сделает 4 офсетных тарелки по 60см.
    Тарелка собирает "халявную" ЭМЭ из пространства и концентрирует ее в своем фокусе. А с панели ее надо еще умудрится собрать с минимальными потерями, то же и в обратную сторону.

    Может это звучит не совсем научно, но так я понимаю физику процесса.

    Комментарий


      Извиняюсь "Octane"
      Если у вас модем просто "на улице работает" ,то "загнать" его в "тарель" самое -ТО.
      И без "облучей".У меня были подобные случаи когда - модем в тарели бил 18db(хорошую) панель
      А так как по вашим сведениям под б.с. "ок" ,то "флаг вам в руки" и без лишних затрат.

      Комментарий


        И "витиевато" как-то "от вас "Octane" -где-то ,в низине,около 6.5 км до Б.С.-где конкретно находитесь?

        Разница "по рельефу" и в метре от "точки монтажа" может быть существенна.
        У друга ставил так до Б.С. 4.5 км ,так как-то и на мачту,да и ездил 3 раза,а быват и 30 км(до Б.С.) и с разу :))
        P.S.
        От меня лично: "тарель" (офсет) работает лучше чем "панель" ,а за"теоретические" 42Мбт - ну та это - к опсосу за разъяснениями "теории и практики" .
        Не "пузырьте мозг" людям.
        Последний раз редактировалось просто Я; 08.07.2016, 01:32.

        Комментарий


          Vodkaman, Спасибо огромное ! Удовлетворен ответом.

          просто Я, модем живет в деревне Борки (Московская область, Лотошинский район) координаты: 56.214653, 35.92469 , подрубаюсь к МТС БС в Мусино 56.169843, 35.855066 .

          Про недостижимость теоретических скоростей я в курсе, выше писал.

          Про расположение модема в фокусе тарелки - жалко его, загнется еще ))

          ps. Мусино выбрано по причине того что она DC-HSPA+ и реальная скорость рядом с ней была выше, плюс она незагруженная почти, есть еще БС выше меня в Доры она другая и ниже в районе Кашино(или Ярополец) UMTS900. На 900-ке народу полно и она не особо шустрая, модем раньше на нее прыгал сам. А Доры модем у меня не видит, видать леса гасят хорошо.
          Последний раз редактировалось Octane; 08.07.2016, 11:02. Причина: Дополнения

          Комментарий


            Про расположение модема в фокусе тарелки - жалко его, загнется еще ))

            Модем не загнётся,если в "сантехнике" и как описано в моих видосах.
            Я периодически встречаю директора местной "мебельной фабрики" у которого
            в "дремучие годы" я так поставил: так он на отрез отказывается апгрейдить и
            всё работает!! (у него достаточно лаве на любой апгрейд-просто об-е работает)
            А поставил я "просто в тарель" комплектов штук более 150 и до сих пор ни каких нареканий.
            А вот панельки со встроенным модемом от ...... сейчас "летят" и восстановить их как-то накладно,
            модем то впаян.

            Комментарий


              А качественная прямофокусная тарелка диаметром 120 см сделает 4 офсетных тарелки по 60см.

              Не сделает.
              Я пробовал.
              "краказябра" на хороших 60-тках офсет , 1.2 п.ф. делает "в лёт" -проверено.
              "svec" 1.6 тож пробовал и как-то ни как(не понятно средненько).
              Думаю "лопух" п.ф. скажем в 1.8 ,то да- "переплюнет".
              "Лопух" в 1.8 али 2.4 п.ф. на своём доме представьте :))
              А за одно и стоимость самого "лопуха" :).
              А если "лопух" не "заведётся" из-за допустим рельефа ,тогда что :)
              Может мачта нужна для простой "панельки"?
              Всё очень индивидуально.
              Вот и "прыгаем" пока опсосы в "раздумье".
              Последний раз редактировалось просто Я; 14.07.2016, 00:02.

              Комментарий


                Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                Про расположение модема в фокусе тарелки - жалко его, загнется еще ))

                Модем не загнётся,если в "сантехнике" и как описано в моих видосах.
                Я периодически встречаю директора местной "мебельной фабрики" у которого
                в "дремучие годы" я так поставил: так он на отрез отказывается апгрейдить и
                всё работает!! (у него достаточно лаве на любой апгрейд-просто об-е работает)
                А поставил я "просто в тарель" комплектов штук более 150 и до сих пор ни каких нареканий.
                А вот панельки со встроенным модемом от ...... сейчас "летят" и восстановить их как-то накладно,
                модем то впаян.
                мне видимо от отца досталось качество перестраховываться )) поэтому я лучше излучатель воткну в тарель и и на провода повешу модем )))

                И отвлеченный вопрос: насколько я понял, вы фанат производителя Bester. Чем он лучше Антекса и есть у него излучатель под тарелку MIMO для UMTS2100 ?

                Комментарий


                  Дополнительный вопрос:

                  Судя по новостям от операторов и карты прогнозного покрытия LTE на БС к которой я цепляюсь могут скоро зажечь LTE1800. У Антекса есть оффсетник чисто под LTE1800, либо же UMTS2100, либо UMTS2100+LTE2600. Как быть если хочется чтобы крылись все диапазоны(ну или хотя бы LTE1800 + UMTS2100) без увешивания фасада лопухами тарелок ? ))

                  Комментарий


                    Заблуждение,я не фанат "Бестер".Правда не "лужу-паяю" как подавляющие большинство пользователей форума, "Vm" вот делает и здесь "показывает" как и многие другие.
                    Просто я работаю с "готовыми" качественными антеннами работающими в заявленных характеристиках ,а продукция от "Бестер" полностью соответствует моим требованиям. Я не знаю ,что и какого качества выпускалось ранее,поскольку с ними я сотрудничаю только год как скоро.А скажем "облучатели" других производителей я пробовал много ранее и из-за плохой и не удовлетворяющей меня "работе" антенны на основе "тарелок" я вообще похерил пока не увидел "работающие железо" там где я не смог поставить "панель" ну скажем iteLite.
                    Да у "Бестер" есть "двух портовые облучи" мимки и мало того сейчас на сколько мне известно хош под N хош под F иль sma пр. разъёмы делают.
                    Собственно под ваши задачи я бы взял облуч 1.8-2.1 он и в lte на 1.8 работать будет.Может чуть хуже чем "заточенный", но будет.
                    Что касается облучей от "Антекс" ,то ранее "пробованные на зуб" были отвратительны и я извиняюсь их просто выкинул (со злости -за свои купил) .По зиме делал запрос в "Антекс" на "пробу новых облучей" и если "заработают" то оплачу ,а нет верну,но пока я их (новых облучей) и не "щупал".Да,антенн панелей и все направленных мне прислали и после тестов я их поставил ,а деньги перевёл (одна панель осталась,но чую скоро и ей "работа найдётся"и всенаправленная на 2.4 ждёт "своего часа,в роде больше "долгов" в рублёвом иквиваленте за мной нет) Качество несомненно подняли .
                    И надо понимать,что на свои "изыскания" я "сжёг" под 200 тыров(не считая времени ,а "время" как-то дорогого стоит) и на данном этапе я не намерен "вкладываться в изучение" работы антенн сторонних производителей ,да ещё и за свои деньги.
                    Пришлют-по тестю ,работающую поставлю и "скажу за работу".
                    Последний раз редактировалось просто Я; 09.07.2016, 22:50.

                    Комментарий


                      просто Я, нашел у Бестера указанный вами облучатель 1,8-2,2 MIMO. Бяка в том, что он для LTE1800 не годится, ибо стандарт пляшет от 1700Мгц. Под оффсет широкополосника с 1,7 до 2,2 я пока не видел. Панели такие вроде есть с небольшим усилением.
                      Да и найти указанный Бестер в Москве почему то очень сложно.

                      Комментарий


                        По большому счёту - здесь форум для серьёзных "самоделкиных" и производителей.
                        Здесь Вам не "пда" (хороший форум), НО
                        Вы чего ждёте? Что все "кинулись решать Вашу личную проблему"!!?
                        Для решения своей "проблемы" читайте форум от "корки до корки" и на "блюдечке" не ждите (включайте мозг).
                        А Вы как думали?
                        На "раз-два"?
                        Последний раз редактировалось просто Я; 09.07.2016, 23:51.

                        Комментарий


                          Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                          По большому счёту - здесь форум для серьёзных "самоделкиных" и производителей.
                          Здесь Вам не "пда" (хороший форум), НО
                          Вы чего ждёте? Что все "кинулись решать Вашу личную проблему"!!?
                          Для решения своей "проблемы" читайте форум от "корки до корки" и на "блюдечке" не ждите (включайте мозг).
                          А Вы как думали?
                          На "раз-два"?
                          Форум нужен для того чтобы делиться опытом, давать советы и устную помощь. Иначе получится книга без комментариев.

                          PS. Вас как будто подменили, ранее вы нормально отвечали и комментировали. Более конкретно к вам у меня вопросов нет. Спасибо и на этом. Успехов в ваших делах !

                          Комментарий


                            Извините, не безгрешен и бываю "резок".( "дневная усталость")
                            Некоторые этим даже пользуются ,что-б забанить :))
                            Втянут в "склоку" и айда "жаловаться" :)
                            Нет не здесь,на других форумах .

                            А по облучу для вас я в роде нормально ответил : "под ваши задачи я бы взял облуч 1.8-2.1 он и в lte на 1.8 работать будет.Может чуть хуже чем "заточенный", но будет."

                            Более того - если "перелопатить" форум ,то не то что "интернет в деревне" ,но и производство наладить можно ,поскольку всё- выкладки с размерами и прочими плюшками здесь
                            можно найти,главное не лениться.
                            Только от Aleks07111971 здесь столько информации,что только собирай и от других НЕ МЕРЕНО
                            инфы.Aleks вообще своё производство пытается наладить с нуля.
                            Вот я и "сказал"- что вы хотите "на блюдичке".
                            Что не так то?
                            "видишь цель"? ну так "двигайся" :)
                            А иначе - зачем вы на этот форум полезли?
                            Для начала хоть "почитайте" форум.
                            Последний раз редактировалось просто Я; 11.07.2016, 01:38.

                            Комментарий


                              Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                              Извините, не безгрешен и бываю "резок".( "дневная усталость")
                              Некоторые этим даже пользуются ,что-б забанить :))
                              Втянут в "склоку" и айда "жаловаться" :)
                              Нет не здесь,на других форумах .

                              А по облучу для вас я в роде нормально ответил : "под ваши задачи я бы взял облуч 1.8-2.1 он и в lte на 1.8 работать будет.Может чуть хуже чем "заточенный", но будет."

                              Более того - если "перелопатить" форум ,то не то что "интернет в деревне" ,но и производство наладить можно ,поскольку всё- выкладки с размерами и прочими плюшками здесь
                              можно найти,главное не лениться.
                              Только от Aleks07111971 здесь столько информации,что только собирай и от других НЕ МЕРЕНО
                              инфы.Aleks вообще своё производство пытается наладить с нуля.
                              Вот я и "сказал"- что вы хотите "на блюдичке".
                              Что не так то?
                              "видишь цель"? ну так "двигайся" :)
                              А иначе - зачем вы на этот форум полезли?
                              Для начала хоть "почитайте" форум.
                              спасибо за ответ ! Как я понял со стартом полосы от 1,8 Мгц LTE будет "кастрированным". И не факт что получится по факту быстрее 3G (20-30 МБит).

                              PS. Для понимания, того как выглядят иногда ваши ответы .. : Вы зашли а авто форум и спрашиваете какой авто лучше, а вам предлагают разобрать строение авто на уровне конструкторов и прочитать всю матчасть все тома. Естественно вам это не надо, т к у вас короткий вопрос что лучше и почему. И вам не нужно вдаваться в технологию производства, соблюдения стандартов, эволюцию производства и прочую хрень.

                              Вот так и у меня простой бытовой вопрос, я не собираюсь строить антенны, моделировать и прочее. Поэтому я и рассчитываю на простой ответ. Да, согласен возможно ответ на вопрос зарыт где то на страницах форума, но сами посудите, перерыть горы инфы и затратить массу времени или задать сразу короткий вопрос. Да, это возможно на читинг смахивает. Но я считаю оно того стоит.

                              Параллельно я задал вопрос на форуме Антекса. Но он пока висит без ответа.

                              Комментарий


                                Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
                                PS. Для понимания, того как выглядят иногда ваши ответы .. : Вы зашли а авто форум и спрашиваете какой авто лучше, а вам предлагают разобрать строение авто на уровне конструкторов и прочитать всю матчасть все тома. Естественно вам это не надо, т к у вас короткий вопрос что лучше и почему. И вам не нужно вдаваться в технологию производства, соблюдения стандартов, эволюцию производства и прочую хрень.
                                Какой авто лучше? - наидебильнейший вопрос!
                                А какое мороженое вкуснее? из той же оперы...
                                На вкус и цвет - фломастеры разные.
                                Феррари охеренная машина! Но на кой чёрт она мне в деревне? В деревне Феррари ГОВНО, а Нива самая круть!
                                Я к тому, что никто из спецов у вас дома не был и не знает толком, что там можно сделать...
                                Так что нефиг ныть, каков вопрос - таков ответ! Идите в магазин, там Вас "просто" залечат и втюхают какую нибудь хрень...
                                Ни на Антексе, ни здесь, никто Вам однозначно со 100% гарантией не ответит, какая антенна для вашего случая лучшая.
                                Выход один - курить форум и экспериментировать!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X