Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Думаю сделать облучатель с рупором, потому что китайская связь долбит прям в облучатель. Вот и хочу прикрыть его. jomy, не успеваю сделать одну ты уже заманиваеш другой антенной.

    Комментарий


      Тут читаю про палки, могу от себя сказать что палки совсем непоказатель. Я даже не знаю как правильно настраивать антенну, в один момент их 0, в другой их 3. Но при нуле палок скорость и пинг лучше, в моем случае (при -105 дБ = 0 палок) до 5 мбит на прием и 1,2 на отдачу, а при трех - 11 кбит в пиках. Меня озадачило это и я понаблюдал - меня БС-ка иногда перекидыват на другие сектора, всего на моей БС-ке три сектора, по всем трем, меня порой, пинает довольно часто. Не знаю почему она так делает. Разные сектора имеют разный CellID. Считаю что точная настройка направлений антенны дело довольно долгое. Надо передвинуть и посмотреть в течении суток. Причем когда были каникулы и школьники у бабушек массово сидели в инете, то настроить чето вообще трудно. Идеально думаю ночью, если никто сильно торрентами не увлекается. У меня мегафон и безлимитных тарифов нет, поэтому торренты довольно редкое явление.

      Комментарий


        Поделюсь своей конструкцией.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cead4313d7bb10aa06d8cd6a54dcd620.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.2 Кб
ID:	222442

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f8ec1dacda490fcbe144c30b73b3d3da.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.8 Кб
ID:	222443

        Провисела полтора года. Пластиковый контейнер сгнил, пришлось поменять.

        Работает очень хорошо, стабильные 5 мегабит вниз на Мегафоне.
        USB кабель 5 М из UTP, питание и масса отдельными толстыми проводами. Втыкается в роутер TP-LINK 3220.
        В основном цель была зацепиться на наименее загруженную базу, где всегда нормальная скорость.

        Комментарий


          Сообщение от DenisVS Посмотреть сообщение
          Поделюсь своей конструкцией.


          Провисела полтора года. Пластиковый контейнер сгнил, пришлось поменять.

          Работает очень хорошо, стабильные 5 мегабит вниз на Мегафоне.
          USB кабель 5 М из UTP, питание и масса отдельными толстыми проводами. Втыкается в роутер TP-LINK 3220.
          В основном цель была зацепиться на наименее загруженную базу, где всегда нормальная скорость.
          Ну, это ,как его.
          5 Мбт "в низ" (это хорошо) и про usb за 5 м. понятно +самоделка "антенна Харченко" и "контейнер сгнил"
          Собственно это всё ,что можно понять.
          Может подробности будут?(ну раз уж показали)
          Должно быть "очень серьёзная разработка" требующая особого внимания.

          Комментарий


            1.Рефлектор мал.
            2. Проволока тонка.
            3.. минимум ксв гдето на 1700
            4. Внимания не заслуживает.

            Комментарий


              Ребята, вы прикалываетесь, что-ли?
              Сделано из поручных материалов за час, какая к хрену разработка.
              Как считать Харченко, в книжках есть. Проволока самая толстая, что была. Размер рефлектора определяется размером имеющейся банки. Кабелю несколько сантиметров абы какому (даже не знаю волновое сопротивление, ага) пофиг на КСВ, он может и трансформатором сопротивлений работать.

              Комментарий


                За час можно сляпать вполне реальный зиг, а не его пародию!!!)))

                Комментарий


                  Aleks07111971
                  Я правильно понимаю, что вы ставите мне в упрёк то, что моя кустарная импровизация вышла хуже, чем у опытных антеннщиков, занимающихся этим постоянно?

                  Комментарий


                    Когда я пришел на этот форум, зига на вашу частоту не было, счас есть, так чтож вы фигней занимаетесь?)))
                    Да ставлю в упрек.

                    Комментарий


                      Ребята, вы прикалываетесь, что-ли?

                      Я нет.
                      Выкладывайте ,что да как.
                      Это Саня "прошареный" и книжки читает.
                      Я только картинки в не приличных книжках разглядываю :yahoo:
                      Но полагаю,что форум читают и "не прошареные" и им будет интересно.
                      Правда полагаю ,что допустим в "курилку" стоит "положить"
                      и скажем под названием "как я добывал интернет" или ещё как.
                      Последний раз редактировалось просто Я; 24.04.2016, 20:34.

                      Комментарий


                        Всем доброго дня !

                        Есть задача поймать (стабилизировать и ускорить) инет на даче мтс 3G umts2100. Бс находится в 6,5 км. Дом в низине, прямой видимости бс нет. Текущая скорость на голый модем с высоты 4-5 м от земли практически всегда 2 МБит, реже может до 8 скакнуть. В 90% случаев инет есть. Сигнал больше -100 не повышается, обычно около -110 пляшет. На соплях но работает ) Модем Huawei 3372s.

                        Соответственно выбор пал на мимо антенны: панельная или оффсет. По сути выбор идет между 3 антеннами антекса. :

                        1 AX-2000 OFFSET MIMO 2x2- облучатель для офсетного спутникового рефлектора
                        2 UMO MIMO 2x2 - 4G/3G (LTE2600/DC-HSPA) офсетный облучатель
                        3 AGATA MIMO 2x2 - широкополосная панельная антенна 4G/3G/2G

                        Можете мне глупому пояснить в чем разница в качестве сигнала приема панелью и оффсетом при условии что висят в одной точке, усиление у них одинаковое(у тарелки имеется в виду ссуммарное усиление) ? И что в моем случае лучше ?

                        К указанной выше бс под?езжал в упор с модемом, скорость днем в субботу была 28 мбит. Данная бс точно держит dc-hspa+ и теоретическая скорость у нее якобы до 42 Мбит.
                        Последний раз редактировалось Octane; 07.07.2016, 12:41. Причина: Дополнения

                        Комментарий


                          Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
                          Всем доброго дня !

                          Есть задача поймать (стабилизировать и ускорить) инет на даче мтс 3G umts2100. Бс находится в 6,5 км. Дом в низине, прямой видимости бс нет. Текущая скорость на голый модем с высоты 4-5 м от земли практически всегда 2 МБит, реже может до 8 скакнуть. В 90% случаев инет есть. Сигнал больше -100 не повышается, обычно около -110 пляшет. На соплях но работает ) Модем Huawei 3372s.

                          Соответственно выбор пал на мимо антенны: панельная или оффсет. По сути выбор идет между 3 антеннами антекса. :

                          1 AX-2000 OFFSET MIMO 2x2- облучатель для офсетного спутникового рефлектора
                          2 UMO MIMO 2x2 - 4G/3G (LTE2600/DC-HSPA) офсетный облучатель
                          3 AGATA MIMO 2x2 - широкополосная панельная антенна 4G/3G/2G

                          Можете мне глупому пояснить в чем разница в качестве сигнала приема панелью и оффсетом при условии что висят в одной точке, усиление у них одинаковое(у тарелки имеется в виду ссуммарное усиление) ? И что в моем случае лучше ?

                          К указанной выше бс под?езжал в упор с модемом, скорость днем в субботу была 28 мбит. Данная бс точно держит dc-hspa+ и теоретическая скорость у нее якобы до 42 Мбит.
                          Сумарное усиление у облучателя с тарелкой, заведомо больше панели.
                          Широполосная, многодиапазонная антенна хуже специализированной.
                          Для начала проверьте в каком диапазоне модем принимает у Вас, а не у вышки. Может оказаться, что у Вас он работает на 900МГц. Программа MDMA может помочь определить.
                          Самое популярное на сегодняшний момент решение - разнесенный прием. Это либо две тарелки с одиночными облучателями, либо две одиночные разнесенные панельки. Но в Вашем случае и системы MIMO могут заработать.
                          Теоритических 42Мб/с достичь практически невозможно, но если при сигнале -110, Вам выдают 2Мб/с, то есть шанс получить 10-14Мб/с.

                          Комментарий


                            Vodkaman, модем работает на umts2100 потому что я его АТ командами так "попросил" )

                            Про теоретические скорости я в курсе.

                            Mdma на моем модеме неполноценно работает. Силу сигнала, шумы и пр показывает, а вот с технологией передачи и возможностью залочить частоту беда. Поэтому и юзаю АТ команды.

                            Вы так и не ответили на вопрос что лучше панель или оффсет, при одном усилении.

                            Под оффсетом я понимаю одну тарелку с 1 приемником мимо, под панелью тоже одну панель мимо
                            Последний раз редактировалось Octane; 07.07.2016, 18:52. Причина: Дополнения

                            Комментарий


                              Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
                              Вы так и не ответили на вопрос что лучше панель или оффсет, при одном усилении.
                              Под оффсетом я понимаю одну тарелку с 1 приемником мимо, под панелью тоже одну панель мимо
                              Я ответил. В первой строке моего последнего сообщения.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Я ответил. В первой строке моего последнего сообщения.
                                Давайте абстрагируемся от указанных вариантов антенн и рассмотрим вариант где панель дает честные 20 и тарелка 0,55 дает около 20. Вот из этих 20 что лучше и почему ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X