Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо за ответ. Вроде все сделал, но симуляцию пока не запускал. Порт вынес в новую мешгруппу. Глобально выставил 1/15, но не понял, где выставить меширования для отдельной группы?..
    Сколько по времени должна идти симуляция обычно?
    Если диэлектрика не будет, между осью и основной осью антенны будет зазор? Или нужно вообще ось объединить со всей антенной, будто она цельная?

    Комментарий


      Да, сделайте сплошной цилиндр траверсы.
      Меш делайте не для группы, а выделите тело наполнителя коаксиала и выберите в меню свойств тела - "локальный меш"

      Комментарий


        jomy, подскажите пожалуйста, как вам удалось получить инверсный пик в середине на этой антенне? http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post116532

        Несколько дней уже бьюсь, пытаюсь повторить такой результат на других размерах, но ничего не получается. У меня банка 90мм, я не могу использовать 120мм диаметр.

        Подскажите еще, почему все повально делают антенны с максимальным коэффициентом усиления на 2050MHz? Ведь по логике вещей надо для UMTS стараться получить 2 пика. Первый на передачу 1950MHz (желательно захватить 1920-1980MHz), а второй на прием 2140MHz (диапазон 2110-2170MHz). Если делать по системе, которую рассчитывал jomy, то на 2045MHz получится сравнительно низкое усиление. Или я чего-то не понимаю?.. Мне та антенна очень понравилась, но диаметр главного диска слишком большой.

        Комментарий


          Сообщение от titch Посмотреть сообщение
          jomy, подскажите пожалуйста, как вам удалось получить инверсный пик в середине на этой антенне? http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post116532

          Комментарий


            Сообщение от titch Посмотреть сообщение
            , но диаметр главного диска слишком большой.
            Если вы имеете в виду рефлектор, до на облучателях фирмы Бестер они как раз 90 мм. Посмотрите посты папы этого облучателя Игоря Панченко на форуме, есть даже модель в HFSS

            Комментарий


              jomy, спасибо! Буду пробовать. Но если честно, то мне идея изменить сечение на основном проводнике порта совсем не нравится. Хотелось бы использовать стандартный SMA. У меня есть вот такой, только с длинным изолятором (почти 16мм): http://www.rfstreet.com/ch_contentd.asp?id=1356
              Но если другого варианта нет, то буду мудрить.

              Aleks07111971, посмотрел первые 200 сообщений Игоря Панченко. Он очень плодовитый, а поиск не показывает, где есть приложения в постах. Вас не затруднит помочь мне найти тот облучатель, про который вы говорите?.. Хотя бы размеры, я дальше сам в CST рассчитаю. Спасибо!

              Комментарий


                Сообщение от titch Посмотреть сообщение
                jomy, спасибо! Буду пробовать. Но если честно, то мне идея изменить сечение на основном проводнике порта совсем не нравится. Хотелось бы использовать стандартный SMA. У меня есть вот такой, только с длинным изолятором (почти 16мм): http://www.rfstreet.com/ch_contentd.asp?id=1356
                Но если другого варианта нет, то буду мудрить.

                Aleks07111971, посмотрел первые 200 сообщений Игоря Панченко. Он очень плодовитый, а поиск не показывает, где есть приложения в постах. Вас не затруднит помочь мне найти тот облучатель, про который вы говорите?.. Хотя бы размеры, я дальше сам в CST рассчитаю. Спасибо!
                Вот тут http://www.lan23.ru/forum/showthread...=11593&page=18

                Комментарий


                  Сообщение от titch Посмотреть сообщение
                  jomy, спасибо! Буду пробовать. Но если честно, то мне идея изменить сечение на основном проводнике порта совсем не нравится. Хотелось бы использовать стандартный SMA. У меня есть вот такой, только с длинным изолятором (почти 16мм): http://www.rfstreet.com/ch_contentd.asp?id=1356

                  Комментарий


                    jomy, вот размеры порта. Материал изолятора PTFE, материал коннектора Brass Goldenplated
                    Вложения

                    Комментарий


                      ...Titch, так и должно быть ..

                      Комментарий


                        jomy, спасибо! Выглядит неплохо! Я у себя размеры поправлю позже, покажу, что получилось

                        Комментарий


                          Работал в CST с частотным солвером, посмотрел, что нет карты импеданса порта, сохранил проект в отдельный каталог, пересчитал временным солвером. Показатели отличаются по всем параметрам! Причем отличаются так, что мало не покажется!

                          Чему верить?

                          Частотный солвер считает где-то 30 минут, временной 7-8, преимущества временного по скорости очевидны, но если у него такая точность, как я думаю, то скорее всего откажусь от временного совсем. Картинки прилагаются. Зеленый цвет - это временной солвер, красный - частотный. Еще раз повторюсь: это одна и та же антенна.

                          Что делать?
                          Вложения

                          Комментарий


                            Какая форма использования патча ... ??

                            ,,, я использовал форму, Бестер [B] ...!!!


                            Используйте это,,, ...

                            Последний раз редактировалось jomy; 18.02.2015, 11:27.

                            Комментарий


                              jomy, я тоже использую Бестер B. Можете попробовать посчитать какую-либо свою удачную антенну через Frequency Domain Solver и Time Domain Solver, чтобы проверить мои предположения? Может быть дело не в типе солвера, а в моих настройках?

                              Комментарий


                                Сообщение от titch Посмотреть сообщение
                                jomy, я тоже использую Бестер B. Можете попробовать посчитать какую-либо свою удачную антенну через Frequency Domain Solver и Time Domain Solver, чтобы проверить мои предположения? Может быть дело не в типе солвера, а в моих настройках?
                                Отправить мне CST-файл....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X