Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    AS это номер автономной системы оператора. К вышкам вообще не имеет отношения.
    У вышек есть CellID LAC PSC если про 3G говорим. По ним можно определить где вышка находится.
    Но это или вручную проверять по базе оператора или каким то софтом на смартфоне.
    С модема только вручную, всякие спидтесты не могут знать эти данные.

    Комментарий


      Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
      AS это номер автономной системы оператора. К вышкам вообще не имеет отношения.
      У вышек есть CellID LAC PSC если про 3G говорим. По ним можно определить где вышка находится.
      Но это или вручную проверять по базе оператора или каким то софтом на смартфоне.
      С модема только вручную, всякие спидтесты не могут знать эти данные.
      Где стоит вышка можно узнать тут http://cellidfinder.com/

      Комментарий


        Сообщение от Петрович72 Посмотреть сообщение
        Где стоит вышка можно узнать тут http://cellidfinder.com/
        Походу мои земляки сделали этот сайт. Но базы МТС-а и Мегафона я там не нашел.

        Комментарий


          Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
          базы МТС-а и Мегафона я там не нашел.
          Если данные все ввести (Net, LAC, CellID), то показывает и МТС и Мегафон. Правда точность +/- 500-1000 метров (у меня вышка в реке оказалась), но это зависит от карт гугла.

          Комментарий


            Сообщение от Петрович72 Посмотреть сообщение
            Если данные все ввести (Net, LAC, CellID), то показывает и МТС и Мегафон. Правда точность +/- 500-1000 метров (у меня вышка в реке оказалась), но это зависит от карт гугла.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot (37).jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.8 Кб
ID:	218192
            Не находит. Так же пробовал по базам в Йошкар-Оле, результат такой же.

            Комментарий


              Тут данные LAC и CellID в двоичном коде, поэтому и не находит. У меня тоже по данным из модема не ищет.
              А вот если брать данные из Netmonitor (для Android) или из MDMA (для Windows), то оттуда данные подходят и координаты вышек ищутся.

              Комментарий


                Не перестаю удивляться как много вариантов в установке антенны. Играясь в CST положением Логопеда по отношению к тарелке получил такой график:

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LG21.Fsma6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.7 Кб
ID:	218218

                Откуда взялся этот резонанс?

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Не перестаю удивляться как много вариантов в установке антенны. Играясь в CST положением Логопеда по отношению к тарелке получил такой график:

                  [ATTACH=CONFIG]18009[/ATTACH]

                  Откуда взялся этот резонанс?
                  А ты графиг КСВ смотри, а не сопротивления.

                  Комментарий


                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    А ты графиг КСВ смотри, а не сопротивления.
                    В смысле? КСВ в этой точке, как раз идеальный. Да и во всей полосе не больше 1,2. Просто на отдельной антенне этого резонанса нет, он вылез только когда я сместил антенну из теоретического фокуса и довернул ее к центру тарелки.

                    Комментарий


                      Привет всем!! Ребята подскажите пожалуйста,можно ли усилить сигнал 3G если вышка находится от меня в 35км.Закинул модем на крышу-на конек(я в деревне живу) сеть находит.В MDMA сигнал -110дб,качество сигнала от3 до10%.И то когда в проге переключаю с ЕДЖ на 3 ДЖИ последняя показывает секунд 10 потом пишет Ограниченный сервис(ну это понятно что сигнал хреновый).Пробовал антену Харченко без бортиков в фокус тарелки ставить,толку нет.Что посоветуете.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ramasan Посмотреть сообщение
                        Привет всем!! Ребята подскажите пожалуйста,можно ли усилить сигнал 3G если вышка находится от меня в 35км.Закинул модем на крышу-на конек(я в деревне живу) сеть находит.В MDMA сигнал -110дб,качество сигнала от3 до10%.И то когда в проге переключаю с ЕДЖ на 3 ДЖИ последняя показывает секунд 10 потом пишет Ограниченный сервис(ну это понятно что сигнал хреновый).Пробовал антену Харченко без бортиков в фокус тарелки ставить,толку нет.Что посоветуете.
                        Скорее всего стоит на базе ограничение на дальность, расстояние критическое, могет вышки другого оператора где поближе есть.

                        Комментарий


                          В том то и дело,что ближе нет.Может чем нибудь усилить можно.Модем ту дальнюю БС ловит при поиске, именно 3G.Может как нибудь с офсеткой поколдовать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ramasan Посмотреть сообщение
                            В том то и дело,что ближе нет.Может чем нибудь усилить можно.Модем ту дальнюю БС ловит при поиске, именно 3G.Может как нибудь с офсеткой поколдовать.
                            Думаю, что тарелку надо перевернуть так, что бы облучатель смотрел не снизу а сверху. Кабель метра 3-4 остальное витая пара (самопальный юсб удлиннитель) схем полно, главное пару надо экранированную. И вот, чудо в принципе и должно произойти.

                            Комментарий


                              Сообщение от Otto_Hofstetter Посмотреть сообщение
                              Думаю, что тарелку надо перевернуть так, что бы облучатель смотрел не снизу а сверху. Кабель метра 3-4 остальное витая пара (самопальный юсб удлиннитель) схем полно, главное пару надо экранированную. И вот, чудо в принципе и должно произойти.
                              Если вспомнить геометрию(школьный курс), то переворачивание тарелки ничего не дает, кроме как удлинения кабеля при установке и приключений на одно место.
                              Дело в все в том, что офсетная тарелка есть по сути вырезка из прямофокусной параболы.

                              Комментарий


                                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                                Если вспомнить геометрию(школьный курс), то переворачивание тарелки ничего не дает, кроме как удлинения кабеля при установке и приключений на одно место.
                                Дело в все в том, что офсетная тарелка есть по сути вырезка из прямофокусной параболы.
                                Сообщение от Otto_Hofstetter Посмотреть сообщение
                                Думаю, что тарелку надо перевернуть так, что бы облучатель смотрел не снизу а сверху. Кабель метра 3-4 остальное витая пара (самопальный юсб удлиннитель) схем полно, главное пару надо экранированную. И вот, чудо в принципе и должно произойти.
                                Кроме удлинения кабеля на которое указал Aleks,на перевёрнутой тарелке очень хорошо скапливается мокрый снег,который будет гасить сигнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X