Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    К модему буду подключать так: http://www.lan23.ru/wifi/wavetr.html

    Комментарий


      ,,, я не рекомендую ничего ...http://www.lan23.ru/wifi/wavetr.html

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Я думаю что это не лучший облучатель для переделки, и думаю что после " переделки" от первоночальной геометрии ничего не останется. А так то под 75ом ничего на форуме нет под 3г.
        Для 75 Ом пересчитал патч Миглинка ( http://www.lan23.ru/forum/attachment...9&d=1395000294 ). Размеры все прежние, кроме линии согласования. Её горизонтальная часть стала длиной 24 мм( ширина 11 мм). Соответственно вертикальная часть линии стала на 2 мм ближе к центру патча. Ширина вертикальной части осталась прежней - 15 мм. Место установки разъёма не изменилось.
        Вложения

        Комментарий


          Я пробовал МИГ в CST, может я чего напутал, но результаты не впечатлили. Более или менее заработал, когда сделал вибратор 82мм и бортик на отражатель 10мм.

          Комментарий


            Какие конкретно результаты "не впечатлили"?

            Комментарий


              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Какие конкретно результаты "не впечатлили"?
              Резонанс не там, где хотелось бы. Усиление средненькое.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mig1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.9 Кб
ID:	217788 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mig2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.7 Кб
ID:	217789

              Правда импеданс и КВС имеют очень плоский график во всем диапазоне.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mig3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.0 Кб
ID:	217790 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mig4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.5 Кб
ID:	217791

              Комментарий


                Думаю, Вы или геометрию не совсем точно передали, или меширование отдали на откуп программе, или ....

                Вот скрин расчёта геометрии http://www.lan23.ru/forum/attachment...9&d=1395000294 без изменений с радомом.
                Оптимальная частота настройки около 2150 МГц.

                Возможно она сделана специально вверху диапазона, нужно посмотреть влияние на Ксв зеркала параболы, вероятно с параболой будет лучше.
                Вложения

                Комментарий


                  Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
                  Может найдется у кого время поправить облучатель из #131 под 75 Ом. http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post109753 Заранее спасибо.
                  Я бы не парился на твоем месте. Я тут от скуки поменял 50-омный кабель на 75, в итоге не только не потерял, а наоборот - сигнал стал лучше (полная линейка). Единственное, между кабелем и модемом кусок старого советского 50-60 Ом (40см)

                  Комментарий


                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Думаю, Вы или геометрию не совсем точно передали, или меширование отдали на откуп программе, или ....

                    Возможно она сделана специально вверху диапазона, нужно посмотреть влияние на Ксв зеркала параболы, вероятно с параболой будет лучше.
                    Я изменил только колпак (пиво Голд), но колпак снизил резонанс.

                    Комментарий


                      Какое у Вас расстояние от верхней поверхности рефлектора до нижней поверхности верхнего диска? Мельчили ли Вы сетку меширования под согласующей линией?

                      Комментарий


                        парабола заметно изменяет КСВ. Я при настройке/проверке облучателей стараюсь держать под рукой параболик триколоровский.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          привет друзья,извините что не в тему.
                          вопрос- при ручном поиске юсб билайн кз модем находит других операторов,думаю российских. означает ли это что модем не залочен и я могу купить симку российского оператора и все будет работать?!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	егг88.JPG
Просмотров:	1
Размер:	27.3 Кб
ID:	217793Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	66тт.JPG
Просмотров:	1
Размер:	30.0 Кб
ID:	217794

                          Комментарий


                            Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                            модем находит других операторов,думаю российских. означает ли это что модем не залочен и я могу купить симку российского оператора и все будет работать?!
                            все будет(должно) работать!!! Только по тарифам роуминга!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                              Какое у Вас расстояние от верхней поверхности рефлектора до нижней поверхности верхнего диска? Мельчили ли Вы сетку меширования под согласующей линией?
                              Расстояние соответствует, ручным мешированием я конечно не занимался, квалификация не та.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Расстояние соответстLTKBHJDFK вует, ручным мешированием я конечно не занимался, квалификация не та.
                                Мы с Бах, то же бы послушали поподробнее. Я то же моделировал Миг, и то же второй диск вышел большего (на 1мм) размера.
                                Последний раз редактировалось Aleks07111971; 06.08.2014, 16:02.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X